загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
да причём тут это ?
да НЕ ПОНИМАЮ, как можно годами не знать, что отец умер....значит такие отношения были в цепочке отец-сын...нафиг и недвига тогда сыну, раз такие "высокие" отношения....
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Боится, что государство их облапошит, отожмет наследное жильё.
это возможно, когда отец и сын полностью не общаются и не нужны друг другу...а потом, спустя годы, вдруг квартира нужна оказывается....а кто хоронил отца?...государство?...ну тогда справедливо, что и квартира ему (государству)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Разницы никакой Дети которые не знают когда умерли их родители и не хоронили их в общем то так себе дети...
Хотя может там и родители такие же
Бросили детей и тп
А там уже такое было
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 13:49
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
ни кто из вас видимо не знает старый, бородатый, "соленый" анекдот времен СССР: Собирается Грузин в публичный дом, нарядился, побрился, помылся, надушился, ( к женщинам всё таки едет) достал вазелин и мажет причинное место..Друг это дело увидел, спрашивает, Вано, ЭЭЭ, зачем ? это же публичный дом.. Ну мало ли, Кацо, а вдруг там новенькая ? НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... Ну ладно.. Поворачивается и начинает себе задницу вазелином мазать, у Кацо глаза на лоб полезли..Вано ? ты совсем сдурел
У гос-ва масса способов создано , как вы можете получать госинформацию. Оно не может за каждым персонально гонятся. Теперь просто докажите то что вы нам написали и если что было - вам дадут обратно
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
я конечно наивный, я конечно правдоруб, и верю до сих пор, по своей наивности, что, когда ты гос служащий, а в данной истории отец был военный моряк, и все военные заключают контракт, с государством, и государство выделяет недвижимость за прошедшие годы службы. а тут выходит, что ни чего этого нет, и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, как мне доказывают.. тогда простой и справедливый вопрос если государство НЕ должно, НЕ обязано следить, что бы то, что принадлежит её служащему, не перешло в разряд муници
Интересно , а вы нигде в его документах не значились его сыном?
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
это возможно, когда отец и сын полностью не общаются и не нужны друг другу...а потом, спустя годы, вдруг квартира нужна оказывается....а кто хоронил отца?...государство?...ну тогда справедливо, что и квартира ему (государству)
Ну если отец не растил сына, не общался, не было эмоциональной связи, то виноват кто? Правильно, бабы sarcastic_rt_50.gif
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
А ещё вариант , а дарственную сделать не завещание не интересовались может это выгоднее без лишних переплат ? Вам нужен грамотный юрист по вопросам наследования
!
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
то виноват кто? Правильно, бабы
это лишь ваша точка зрения sarcastic_rt_50.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Что-то сказки какие-то рассказываете.
сказки вам господин путин рассказывает, по телезомбоящику и вы в этот бред верите,
а я по работе сталкивался, с людьми кто с подобными делами занимался.

Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 01.08.2022 16:13
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
и вообще, при чём тут чьи то, любые отношения ?
Есть проблема,
завещания опротестовываются в судебном порядке городской мэрией.
это РЕАЛЬНОСТЬ. суд принимает сторону МЭРИИ. Предлогов, лазеек для такого принятия решения, множество. реально отбирают жильё,

если его не ведет, не страхует, какая либо юридическая компания,

ВОПРОС: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ? (страхование до совершеннолетия)

что вы перешли на отношения отцов и детей обсуждать то ?

как в реальности ? через что ? через кого, надо действовать что бы гарантированно оставить городских чиновников с носом ?

В нотариальную контору обращаться ?
к Юристу ? к какому ?
Как делают что бы до окончания совершеннолетия компания следила за квартирой,
сдавала её, убиралась там, ремонтировала
часть прибыли отдавала ребенку, или клала ему на счет..
Есть ли вообще ТАКОЕ в России ?

кто то в курсе ?
кто знает ? или только опять языками чесать ?
В нормальной цивилизационной стране такое есть.
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 01.08.2022 16:27
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
это лишь ваша точка зрения
Конеш, моя, собственная)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
муниципалитету именно выгодно, да именно так, по нашим законам, именно очень выгодно, городской власти умолчать, не сообщить, о кончине родственника, и если нет НОТАРИУСА, нотариальной компании которая сопровождает, страхует твою недвижимость, то по закону через 6 месяцев вся недвижимость переходит во владение муниципалитета, выставляется на кулуарные торги ( это торги где только свои) и продается своим по бросовым ценам.. По этому НИ КТО ВАМ не будет сообщать что ваш родственник умер и
Но это вопрос к вашему отцу, а не к чиновникам. Если бы он написал завещание, или попросил родных-знакомых вам сообщить, если что случиться, то этой проблемы не было. А так - он сам решил, что квартира должна отойти государству.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Если вы не знали, то официально нашими опекунами являются органы МВД, юридически зарегистрированное за рубежом . Я сама при@ерела, когда на ютубе посмотрела сюжет, как люди своё имущество отстаивают
Сообщение отредактировала Ссс, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 17:39
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
"Мать не поддерживала с ним отношения, я жил далеко, почему государство не сообщило, что он умер и у него была собственность!!"
Чему Вы удивились? Если бы у покойного был долг, то родню нашли бы и долг предъявили. А если бы не нашли, то нашли бы с кем породнить и предъявить.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Чему Вы удивились? Если бы у покойного был долг, то родню нашли бы и долг предъявили. А если бы не нашли, то нашли бы с кем породнить и предъявить.
Есть факты? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля:

Переоформите всё на ребёнка сейчас, пока живы, и успокойтесь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оформить дарственную на ребенка (детей) у нотариуса пока вы живы. За редчайшим исключением, дарственную при живом дарителе никто не оспаривает. А после его смерти, извините, где они были раньше оспаривать - поезд ушел. Завещание - это то, что вступает в силу после смерти. Завещание оспаривается часто.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автор на фоне личной истории с отцом боится теперь: если он вдруг умрёт, то его детей государство обманет и оставит без имущества. И спрашивает, что сделать, чтобы дети 100% получили всё его имущество в наследство. Боится, что государство облапошит, отожмет наследное жильё.
А ещё больше боится, что ребёночек в период взросления с 18 до 35 годиков это жильё продаст.

Блин, сегодня затмение луны или вакансия психиатра на форуме таки уже назрела и перезрела? umnik2_rt_46.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
А ещё больше боится, что ребёночек в период взросления с 18 до 35 годиков это жильё продаст. Блин, сегодня затмение луны или вакансия психиатра на форуме таки уже назрела и перезрела?
В мире очень много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Говори со мной потише,
Может я один из них?

Может быть я шизофреник,
Слышу голоса вокруг.
Ну а может неврастеник,
Или параноик, вдруг.

Может быть со мной опасно,
Все бывает, так сказать.
Прошепчу тебе на ухо:
"От меня не убежать".

В доме кто-то тихо стонет,
Лужа крови на полу,
Чей-то глаз в той луже тонет,
Полу-труп лежит в углу.

Вдруг дыханье прекратилось,
Наступила тишина.
Лампочка в углу погасла,
Комнату покрыла мгла.

В мире очень много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Убегай же поскорее,
Может я один из них.

Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
очень большая просьба, не начинайте срачь, разные упрёки. благодарю за понимание. у меня был отец, который рано умер, мать не поддерживала с ним отношений, мы жили отдельно, я жил далеко, А государство даже не удосужилось поставить в известность, что человека не стало, не поставили в известность, что у него была недвижимость, по закону, прошло пол года, и квартира отошла муниципалитету, грубо говоря, отец корячился всю жизнь,был военным моряком. а его после смерти его же государст
Нотариальное завещание составьте, его сложно оспорить.
Ребёнка (или его мать, если маленький) в известность поставьте о завещании.
Распоряжаться имуществом после смерти нашего законодательство не позволяет, поэтому смиритесь, что отдадите ребёнку свои квадратные метры... отказаться при желании он от них сможет.
Если отношения нормальные, то можно ещё договор ренты рассмотреть, как вариант.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр