загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Где искать друзей детям?
Страницы:
1
2
3
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Есть соседи примерно такого же возраста как и мои дети. Но они постоянно залазят в самую грязь. Ругаются матом(дети в начальной школе). Кидаются, могут и камнем типа в шутку бросить. На взрослых 0 внимания. На замечания и поржать могут и обматерить и т.д. Мусор бросают. Т.е. поели что-то фантики тут же бросили. Могут доколебаться до кого-нибудь, особенно до тех кто слабее. Их родители не видят в этом их поведении ничего плохого. Могут сказать что так делать не надо. При этом сами курят и тут же бросают окурок куда попало. Осенью дети сделали подобие шалаша из чего-то с гвоздями и стеклом. Я своих еле от туда оттащила. Потому что мама плохая - не дает поиграть. Как-то видела что примерно такой же шалаш, но из картона загорелся, а внутри были дети. И те дети видимо там курили и курили что-то более сильное чем сигареты, потому что были в полном неадеквате, не понимали почему их из шалаша вытащили и хотели опять туда вернуться.

Есть адекватные знакомые и дети, но они живут далеко и часто с ними гулять не получается. А тут прям боюсь уже отпускать детей гулять. Как бы лучше поступить в данной ситуации? Отпускать детей гулять с соседями или всё же пусть лучше дома сидят?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Попробуйте записать детей на развивающие кружки. Главное - чтобы им нравилось. Там и компанию себе найдут. Почаще выбирайтесь по выходным в интересные места, где есть другие дети. Летом можно отправить в пионерский лагерь, если такие ещё существуют.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Знакомиться в кружках по интересам,там как правило выборка из адекватных спокойных детей, да и вместе будет чем заняться. Хотите среду - создавайте ее вокруг себя.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Да, кружки, секции. Оно и само по себе полезно, и времени не будет на таких приятелей.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Есть соседи примерно такого же возраста как и мои дети. Но они постоянно залазят в самую грязь. Ругаются матом(дети в начальной школе). Кидаются, могут и камнем типа в шутку бросить. На взрослых 0 внимания. На замечания и поржать могут и обматерить и т.д. Мусор бросают. Т.е. поели что-то фантики тут же бросили. Могут доколебаться до кого-нибудь, особенно до тех кто слабее. Их родители не видят в этом их поведении ничего плохого. Могут сказать что так делать не надо. При этом сами курят и тут же
Исключить двойные стандарты: не использовать самим мат и заменяющие по смыслу слова никогда и ни при каких обстоятельствах, детям объяснять, что это скверна. Школа, к сожалению, не лучшее место, у нас многие учителя в разговорах между собой допускают мат и замещаюшие слова, с на детей жалуются. Детские чаты - вообще кошмар, просто через слово мат. Общение с детьми запретить невозможно, нужно просто иметь доверительные отношения с ребенком и обсуждать те моменты, которые неприемлемы.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Есть соседи примерно такого же возраста как и мои дети. Но они постоянно залазят в самую грязь. Ругаются матом(дети в начальной школе). Кидаются, могут и камнем типа в шутку бросить. На взрослых 0 внимания. На замечания и поржать могут и обматерить и т.д. Мусор бросают. Т.е. поели что-то фантики тут же бросили. Могут доколебаться до кого-нибудь, особенно до тех кто слабее. Их родители не видят в этом их поведении ничего плохого. Могут сказать что так делать не надо. При этом сами курят и тут же
Это в Москве кроме той семьи никого нету ? Может вам детьми заняться и найти им секцию по душе? Там и будут «гулять» , а не по шалашам из стекла мотаться.
Сделайте так чтобы на эти шалаши времени не было
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я бы выбрала вариант: приглашать соседских детей в гости по одному, смотреть на их поведение, попытаться откорректировать, и потом поощрять дружбу только с нормальными детьми, а про невоспитанных объяснять, в чем они неправы.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Я бы в шалаше из гвоздей и стекла и картона полазил.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я бы в шалаше из гвоздей и стекла и картона полазил.
Теперь Лана не разрешит Вам дружить с ее детьми. sarcastic_rt_50.gif
Я бы построила детям нормальный шалаш для игр. Но я ненормальная мамаша, поэтому мой вариант мало кому подойдёт. smile_rt_40.png
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это в Москве кроме той семьи никого нету ? Может вам детьми заняться и найти им секцию по душе? Там и будут «гулять» , а не по шалашам из стекла мотаться. Сделайте так чтобы на эти шалаши времени не было
Секции они посещают. На выходных выбираемся в парки или в гости. Но ведь где-то надо детям отдыхать. Вот боюсь их выпускать гулять. Хотя сама с ними гуляю по возможности, или они прямо около квартиры гуляют, но отношение соседских не меняется от присутствия взрослых. Я работаю и детям надо гулять. Младшая в садике, а вот старшая просится погулять. Разговариваем, объясняю что можно что нельзя и какие могут быть последствия. Так то вроде всё понимает, а вот делает всё как все.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Секции они посещают. На выходных выбираемся в парки или в гости. Но ведь где-то надо детям отдыхать. Вот боюсь их выпускать гулять. Хотя сама с ними гуляю по возможности, или они прямо около квартиры гуляют, но отношение соседских не меняется от присутствия взрослых. Я работаю и детям надо гулять. Младшая в садике, а вот старшая просится погулять. Разговариваем, объясняю что можно что нельзя и какие могут быть последствия. Так то вроде всё понимает, а вот делает всё как все.
Возраст не подскажите ? И пол детей, вижу девочки
Это в Москве ? Как это «около квартиры» Гуляют?
Не вижу возможности гулять девочкам одним в Москве, даже не из за соседей. Они не при чем. Оставьте соседей в покое
Кружком очевидно мало - если оказались в «шалаше»
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2022 12:28
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Теперь Лана не разрешит Вам дружить с ее детьми. Я бы построила детям нормальный шалаш для игр. Но я ненормальная мамаша, поэтому мой вариант мало кому подойдёт.
А мне дом на дереве хотелось всегда
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2022 12:27
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я бы выбрала вариант: приглашать соседских детей в гости по одному, смотреть на их поведение, попытаться откорректировать, и потом поощрять дружбу только с нормальными детьми, а про невоспитанных объяснять, в чем они неправы.
Зачем корректировать чужих детей ? Потом родителей придётся корректировать
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А мне дом на дереве хотелось всегда
Поэтому хочу дачу. Можно и дом на дереве, а можно просто палатку поставить на траве. smile_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Зачем корректировать чужих детей ? Потом родителей придётся корректировать
Другого выхода не вижу. Или да, не выпускать детей вообще без сопровождения взрослых, дети младшего школьного возраста должны быть всегда под присмотром, в Москве и среднего школьного тоже. smile_rt_40.png
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Возраст не подскажите ? И пол детей, вижу девочки Это в Москве ? Как это «около квартиры» Гуляют? Не вижу возможности гулять девочкам одним в Москве, даже не из за соседей. Они не при чем. Оставьте соседей в покое Кружком очевидно мало - если оказались в «шалаше»
Нет, не в Москве. Окна низко, можно смотреть за ними из квартиры. Потому что не всегда есть возможность погулять с ними.
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Теперь Лана не разрешит Вам дружить с ее детьми. Я бы построила детям нормальный шалаш для игр. Но я ненормальная мамаша, поэтому мой вариант мало кому подойдёт.
Я бы тоже за шалашик. Но негде. Нет ни дачи, ни деревни. И в городе негде
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Затрудняюсь что то конкретно посоветовать,у меня двое пацанов,гулянки вроде сильно не ограничивал,но обидка потом проскользнула у старшего.
У вас девчёнки,лучше всё таки не выпускать к такой компании.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Есть соседи примерно такого же возраста как и мои дети. Но они постоянно залазят в самую грязь. Ругаются матом(дети в начальной школе). Кидаются, могут и камнем типа в шутку бросить. На взрослых 0 внимания. На замечания и поржать могут и обматерить и т.д. Мусор бросают. Т.е. поели что-то фантики тут же бросили. Могут доколебаться до кого-нибудь, особенно до тех кто слабее. Их родители не видят в этом их поведении ничего плохого. Могут сказать что так делать не надо. При этом сами курят и тут же
У Вас у самой друзья есть?
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Нет, не в Москве. Окна низко, можно смотреть за ними из квартиры. Потому что не всегда есть возможность погулять с ними.
Провинция? В Москве виртуально живёте? А в вашем городе маргиналы-родители вокруг вас, получается. Как вы выживаете, непонятно.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Есть соседи примерно такого же возраста как и мои дети. Но они постоянно залазят в самую грязь. Ругаются матом(дети в начальной школе). Кидаются, могут и камнем типа в шутку бросить. На взрослых 0 внимания. На замечания и поржать могут и обматерить и т.д. Мусор бросают. Т.е. поели что-то фантики тут же бросили. Могут доколебаться до кого-нибудь, особенно до тех кто слабее. Их родители не видят в этом их поведении ничего плохого. Могут сказать что так делать не надо. При этом сами курят и тут же
Вам не детям друзей искать надо, а что то со своей тревожностью делать надо.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр