загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Где искать друзей детям?
Страницы:
1
2
3
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я бы выбрала вариант: приглашать соседских детей в гости по одному, смотреть на их поведение, попытаться откорректировать, и потом поощрять дружбу только с нормальными детьми, а про невоспитанных объяснять, в чем они неправы.
Самый сложный и не безопасный путь. Могут и подворлвать сами или детей автора
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я бы тоже за шалашик. Но негде. Нет ни дачи, ни деревни. И в городе негде
Насколько я помню, старшая скучает по папе и обвиняет вас. Поэтому вам нужно очень взвешенно дозировать запреты, максимально объяснять и обязательно предлагать альтернативу. Иначе есть риск обострить конфликт: где-то там чудесный весёлый папа, а рядом занудная мама, которая ни к папе не пускает, ни к друзьям.

Нет возможности сделать шалаш на улице - сделайте его дома (одеяло, пара стульев). Можно устроить пикник (поджарить хлеб и сосиски, нацепить их на палочки), можно сделать 2 шалаша, чтобы они в гости друг к другу ходили. В любом случае, предлагайте им безопасную, но интересную альтереативу.
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Вас у самой друзья есть?
Да, с ними и гуляем на выходных. Но они далеко живут. А дочке после школы хочется погулять. Школьные друзья тоже ходят куда-нибудь.
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Провинция? В Москве виртуально живёте? А в вашем городе маргиналы-родители вокруг вас, получается. Как вы выживаете, непонятно.
Дети соседские некоторые не любят гулять. А кто гуляет, с ними страшно отпускать своих детей. Но кто-то говорит что пусть идут, сами разберутся. Сами всё должны понять. Но мне бы конечно было спокойнее если дети играли с более спокойными детьми, которые играют а не лезут туда, куда не надо.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Дети соседские некоторые не любят гулять. А кто гуляет, с ними страшно отпускать своих детей. Но кто-то говорит что пусть идут, сами разберутся. Сами всё должны понять. Но мне бы конечно было спокойнее если дети играли с более спокойными детьми, которые играют а не лезут туда, куда не надо.
Так что там с родителями этих детей, которые такие запущенные? И про регион промолчали. Почему Москва в анкете, если вы не в Москве?
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Насколько я помню, старшая скучает по папе и обвиняет вас. Поэтому вам нужно очень взвешенно дозировать запреты, максимально объяснять и обязательно предлагать альтернативу. Иначе есть риск обострить конфликт: где-то там чудесный весёлый папа, а рядом занудная мама, которая ни к папе не пускает, ни к друзьям. Нет возможности сделать шалаш на улице - сделайте его дома (одеяло, пара стульев). Можно устроить пикник (поджарить хлеб и сосиски, нацепить их на палочки), можно сделать 2 шалаша, чтобы
Дома аж 2-3 этажные шалаши из кровати двухъярусной, стола и стульев. Палатка детская. Всё есть. И да, не хочется ставить прямых запретов, но и хочется найти адекватную компанию. Вот ищу компромисс, чтобы и погулять и чтобы в больницу не бегать. Было уже что и на гвоздь наступала(стопу насквозь проткнула) и падала на спину и стекло на улице порезалась.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
К сожалению в такое время живем……. Сама вижу по работе ( в школе) , что много отвратных неуправляемых детей с 1 класса - мат, драки, не слушают взрослых. Боремся как можем….. все таки все из семьи идёт, как не говори…….
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Вас у самой друзья есть?
Меткий вопрос , однако
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Провинция? В Москве виртуально живёте? А в вашем городе маргиналы-родители вокруг вас, получается. Как вы выживаете, непонятно.
Поему получается что маргиналы вокруг неё ? Не поняла
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Да, с ними и гуляем на выходных. Но они далеко живут. А дочке после школы хочется погулять. Школьные друзья тоже ходят куда-нибудь.
Возраст у дочки какой ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
К сожалению в такое время живем……. Сама вижу по работе ( в школе) , что много отвратных неуправляемых детей с 1 класса - мат, драки, не слушают взрослых. Боремся как можем….. все таки все из семьи идёт, как не говори…….
Сколько ненависти к детям. Такие эпитеты ещё «отвратные» дети - это конечно капец
Больше про вашу аватарку похоже
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Поему получается что маргиналы вокруг неё ? Не поняла
Вот поэтому:
"Есть соседи примерно такого же возраста как и мои дети. Но они постоянно залазят в самую грязь. Ругаются матом(дети в начальной школе). Кидаются, могут и камнем типа в шутку бросить. На взрослых 0 внимания. На замечания и поржать могут и обматерить и т.д. Мусор бросают. Т.е. поели что-то фантики тут же бросили. Могут доколебаться до кого-нибудь, особенно до тех кто слабее. Их родители не видят в этом их поведении ничего плохого. Могут сказать что так делать не надо. При этом сами курят и тут же бросают окурок куда попало."
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сколько ненависти к детям. Такие эпитеты ещё «отвратные» дети - это конечно капец Больше про вашу аватарку похоже

Для вас hmm_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот поэтому: "Есть соседи примерно такого же возраста как и мои дети. Но они постоянно залазят в самую грязь. Ругаются матом(дети в начальной школе). Кидаются, могут и камнем типа в шутку бросить. На взрослых 0 внимания. На замечания и поржать могут и обматерить и т.д. Мусор бросают. Т.е. поели что-то фантики тут же бросили. Могут доколебаться до кого-нибудь, особенно до тех кто слабее. Их родители не видят в этом их поведении ничего плохого. Могут сказать что так делать не надо. При этом
Я так поняла это одна соседская семья. Думаете всех имели в виду таких кругом? Разве так бывает?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для вас
Да но вы то не эти слова применили ))) тренируйтесь
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да но вы то не эти слова применили ))) тренируйтесь
Мне не требуется, сына хорошо воспитала - никто не жалуется. А работа - это другое. Терпеть хамство малолетних детей никто не обязан.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я так поняла это одна соседская семья. Думаете всех имели в виду таких кругом? Разве так бывает?
Ну, если это одноподьездный барак какой-нибудь. Тогда да. Одна семья.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне не требуется, сына хорошо воспитала - никто не жалуется. А работа - это другое. Терпеть хамство малолетних детей никто не обязан.
Как вы верно сказали - оно (хамство) идёт от взрослых Отвратные, неуправляемые - просто преступники какие то около вас - это ваши слова.
слов с вашего фото, вы не употребили
У меня все
Вперёд, на Хогвартс
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Есть соседи примерно такого же возраста как и мои дети. Но они постоянно залазят в самую грязь. Ругаются матом(дети в начальной школе). Кидаются, могут и камнем типа в шутку бросить. На взрослых 0 внимания. На замечания и поржать могут и обматерить и т.д. Мусор бросают. Т.е. поели что-то фантики тут же бросили. Могут доколебаться до кого-нибудь, особенно до тех кто слабее. Их родители не видят в этом их поведении ничего плохого. Могут сказать что так делать не надо. При этом сами курят и тут же
Я бы с такими детьми не пустила гулять своего ребенка.
Какими друзьями они могут быть ?
Чему они научатся ,общаясь с этими детьми? Унижать слабых и т.п,,что вы описали...
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так что там с родителями этих детей, которые такие запущенные? И про регион промолчали. Почему Москва в анкете, если вы не в Москве?
Их родители не видят в этом проблемы. Я бы тоже может гне обращала внимание, но слишком уж игры какие-то агрессивные и поведение не адекватное. Такие игры могут иметь серьезные последствия.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр