загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ребята, а чему Вы учите детей?
Речь не про обучение.
Какие ценности Вы им пытаетесь привить?
Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом.
Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, понимаю 31 (81.57%)
 
Нет, в затруднении. 7 (18.42%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 22.11.2021 23:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Сложная тема, одному точно учу- не бояться совершать ошибки и учиться их исправлять
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
не бояться совершать ошибки
Не страшно?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Недавно говорила детям, что нельзя слепо идти за толпой, важно иметь своё мнение, основанное на сомнении, анализе и выводах
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Учу тому,чем учили меня.
В любое время,в независимости от обстоятельств,оставаться Человеком.
Доброте,порядочности,честности,не манипулировать другими людьми и их чувствами.
Эти человеческие качества мало востребованы в наше время и в дальнейшем тем более.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не страшно?
Страшно, контроль все же есть, но это лучше, чем у меня в детстве- как тебе не стыдно, надо так делать! Сейчас это очень мешает
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей?
Быть не такими, как я) rolleyes_rt_40.gif

Хочу, чтоб они были сильными, уверенными, добрыми, справедливыми, человечными...

В общем-то у них уже это есть, особенно у сына)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2021 23:04
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
обрадовалась какие все осознанные родители, потом поняла что 100% на троих smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
Эти человеческие качества мало востребованы в наше время и в дальнейшем тем более.
А зачем тогда мы их этому учим?...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А что то изменилось ? Семья, честность, уважение, справедливость, сила, мозг, доброта, прощение, красота, честность. Обычный набор
Или речь не о моральных ценностях? А о том какое развитие ценно для их будущего?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
обрадовалась какие все осознанные родители, потом поняла что 100% на троих
Ну поймите еще что нибудь понять. Для разнообразия.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 22.11.2021 23:08
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Или речь не о моральных ценностях? А о том какое развитие ценно для их будущего?
Хм... Да об этом. Но Вы разве не их перечислили?
И да, изменилось и меняется многое
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
Эти человеческие качества мало востребованы в наше время
Не заметила что кто то уважает зло, непорядочность (подставы) , ложь - противоположное названным у вас
В чем проявилась «непопулярность»? Невостребованность
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2021 23:12
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А зачем тогда мы их этому учим?...
Я сама не являюсь человеком,который приспосабливается к любым условиям ,живу по внутренним ощущениям Добра и Зла.
Ребенку могу постараться передать только то,что есть во мне.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
живу по внутренним ощущениям Добра и Зла.
Легко?
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Легко?
Нелегко.
Но у меня есть взгляды и принципы,от которых я не откажусь.
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Одесса (автор поста) 22.11.2021 23:10
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Хм... Да об этом. Но Вы разве не их перечислили? И да, изменилось и меняется многое
Я их перечислила, да. Это так очевидно - что хорошо что плохо.
Им учу. Просто вопрос тогда в чем? Ранжировать хорошие качества? Ну красота мальчику менее важна чем сила, а мозг одинаково нужен всем, но разные знания в нем. Доброта у мальчиков и девочек разная.
Меня вот больше волнует именно чему учить с точки зрения образования )))
С моралью все как сотни лет назад
Кстати , тут одна из моих любимых сказок - чёрная курица или подземные жители. Почти 200 лет ей , а как актуальна
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2021 23:11
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Недавно говорила детям, что нельзя слепо идти за толпой, важно иметь своё мнение, основанное на сомнении, анализе и выводах
Я обязательно добавляю оговорку - нельзя в своё мнение слепо упираться, оно может быть ошибочным.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
Нелегко. Но у меня есть взгляды и принципы,от которых я не откажусь.
Странная вещь.
Мы же хотим своим детям лучшее. Тогда зачем мы их учим тому, с чем им будет заведомо не легко?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Странная вещь. Мы же хотим своим детям лучшее. Тогда зачем мы их учим тому, с чем им будет заведомо не легко?
Легко только кошки родятся dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Просто вопрос тогда в чем?
Ранжировать смысла нет. Да и именовать тоже. У каждого своё определение общеизвестных понятий.
Вопрос именно какой, как сформулирован.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр