загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
До какого колена ваши дети знают предков?
А вы?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хорошо что меня знают. 8 (22.22%)
 
Бабушек знают с дедушками. 23 (63.88%)
 
Наизусть до пятого колена. 5 (13.88%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня сестра все знает, я у нее иногда интересуюсь кто там и что - надо дерево нарисовать, чтобы можно было разобраться)))
Знаю бабушкину девичью фамилию - это уже хорошо
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
В детстве, на фоне увлечения исторической художественной литературой, загорелся нарисовать родовое дерево. Но родители не знали предков, дальше своих бабушек и дедушек dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В детстве, на фоне увлечения исторической художественной литературой, загорелся нарисовать родовое дерево. Но родители не знали предков, дальше своих бабушек и дедушек
Надо начать, потом найти родственников, они помогут
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Надо начать, потом найти родственников, они помогут
Это был порыв... Одномоментный. Но, поскольку я меркантильный, а предприятие по установлению родственных связей в веках не сулило какой-либо выгоды, то через пару-тройку дней всё прошло
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
До какого колена ваши дети знают предков? А вы?
Пока раскопали до 1774г.
Интересно girl-angel_rt_62.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Учитывая, что 25% мужчин воспитывают не своих детей, даже не зная об этом, так себе важность знания предков до 5 колена, т.к. туда не включают соседей мужчин и всяких электриков, заходящих к дамам за солью blink_rt_40.gif ac58_rt_86.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Вообще, логичней вести даже фамилии по материнской линии, а не по отцовской. Мать то понятно - вот она, ошибки очень редки, а кто папа - всегда остается достаточной для толков и сравнении по внешности интригой sarcastic_rt_50.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
До какого колена ваши дети знают предков? А вы?
На 7-м остановились - 1796 г.
...
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 07.07.2021 22:52
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В детстве, на фоне увлечения исторической художественной литературой, загорелся нарисовать родовое дерево. Но родители не знали предков, дальше своих бабушек и дедушек
Нам в школе задавали по истории рисовать))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
До какого колена ваши дети знают предков? А вы?
Пока до пятого колена раскопала, но не по всем ветвям, по некоторым до четвертого. Очень мешает то, что все пожилые родственники умерли до того, как я стала интересоваться историей семьи. Стараюсь полученную информацию систематизировать, составила генеалогическое древо, записывала по письмам дальних родственников рассказики о предках.
Племянникам рассказываю, но им пока не очень интересно. Маленькие.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
До какого колена ваши дети знают предков? А вы?
В своё время заморочился и документально восстановил до 7-го колена. Дальше ещё есть где капнуть, но пока руки не доходят.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это был порыв... Одномоментный. Но, поскольку я меркантильный, а предприятие по установлению родственных связей в веках не сулило какой-либо выгоды, то через пару-тройку дней всё прошло
swoon_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кто может объяснить, какой в этом смысл? Зачем знать до седьмого колена? Многие с живыми родственниками связь не поддерживают what_rt_40.png
Мало этого, Какое - то поколение назад, родственников можно считать общими.
Живых надо не забывать.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Кто может объяснить, какой в этом смысл
Наследство поделить sarcastic_rt_50.gif
Голубую кровь в венах поискать girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 06.07.2021 10:54
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Наследство поделить Голубую кровь в венах поискать
Вот про "кровь" наверное в точку.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вообще, логичней вести даже фамилии по материнской линии, а не по отцовской. Мать то понятно - вот она, ошибки очень редки, а кто папа - всегда остается достаточной для толков и сравнении по внешности интригой
Вань, че то тебя вбок дунул вирус, тема измен вроде не твоё)) biggrin_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Живых надо не забывать
Самое важное
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Вань, че то тебя вбок дунул вирус, тема измен вроде не твоё))
Именно. Категорично против всяких женщин-кошек и надувания им с форточки.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Именно. Категорично против всяких женщин-кошек и надувания им с форточки.
На форуме сейчас все честно, все знают, кто сколько чей) smile_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Кто может объяснить, какой в этом смысл? Зачем знать до седьмого колена? Многие с живыми родственниками связь не поддерживают Мало этого, Какое - то поколение назад, родственников можно считать общими. Живых надо не забывать.
Просто интересно. Знать свои корни, откуда твои предки, кто были по профессии, как жили. Вот узнала, что у меня один предок из Вельска, другой из Ростова-на-Дону, третий из Елабуги.
Много из Ярославля, часть из Нижегородкой области, почти из тех мест, где я сейчас живу. А мы ведь совершенно случайно сюда попали, папу распределили работать.
Что один дедушка служил под Архангельском, другой в Порт-Артуре.
Интересно копаться в архивах, находить упоминания своих предков в каких-то документах. Отыскивать фотографии, и видеть в их лицах какие-то свои черты.
И понимать, что ты не вот сама по себе, а часть рода, многих-многих людей, со своими характерами и жизнями. И вот тебя не будет ,а род будет продолжаться. И когда -нибудь, какой -то другой человек так же отыщет упоминание о тебе.
Наверное, для этого должен быть какой-то особый склад характера. В нашей семье только мне это интересно.)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр