загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В детстве 1 рубль - это целое состояние , это 5!!! Мороженых и можно наесться с друзьями ! Кайф

Сейчас рубль - это где то 7 тр
Это кое что конечно ! - но теперь мы (я) понимаем реальную ценность (не цену, а ценность!) этим деньгам и часто вместо них лучше проведём время с семьей. (Если точно знаем что нет долгов и нужды уж прямо крайней)
Или заплатим несколько тыс руб (пусть даже они не лишние у нас!) - чтобы посидеть с подругой в кафе и получить эмоции , а не зашить в носок.

Если вам дают лишнюю тысячу на сдачу - Вы вернёте ее? Знаете , что если не вернёте - то потеряете потом ещё больше. Есть такие ощущения от мира вокруг?
Что для Вас - широкая , гостеприимная , открытая душа?
Превращаются ли ваши руки в крылья или вы лишены этих ощущений в принципе или утратили возможность испытать?
Ну вот угостили вас шоколадкой , неожиданно - возникнет ли в ответ желание отдать кому то торт? Отдавать .. широкая душа. Доброта
Вредность, корысть не страшны ли для Вас эти черты в Вас или в людях? У детей вредность даже бывает забавной. Но у взрослых
Что для Вас важнее - цена или ценность и как вы принимаете решение при выборе между этими двумя чашами?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В детстве 1 рубль - это целое состояние , это 5!!! Мороженых и можно наесться с друзьями ! Кайф Сейчас рубль - это где то 7 тр Это кое что конечно ! - но теперь мы (я) понимаем реальную ценность (не цену, а ценность!) этим деньгам и часто вместо них лучше проведём время с семьей. (Если точно знаем что нет долгов и нужды уж прямо крайней) Или заплатим несколько тыс руб (пусть даже они не лишние у нас!) - чтобы посидеть с подругой в кафе и получить эмоции , а не зашить в носок. Если ва
Каждый раз, когда ошибаются в мою пользу - возвращаю.
Если мне делают приятное - тоже могу сделать приятное.
В то же время, когда делаю добро -никогда не жду ничего взамен.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сейчас рубль - это где то 7 тр
не описались?
и снова цена, ценность)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не описались? и снова цена, ценность)
Ну такой вроде коэффициент, я не сильно вникала )))
Ну там не важна точная сумма
Я как бы о мире ощущений что ли …
Подумала
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
У меня странное и неоднозначное отношение к деньгам. В одном случае и 100 руб жалко ( когда пытаются обмануть), в другом - с лёгкой душой отдам и несколько тысяч кому-то, без отдачи.
Если встречаю на пути жлоба - тут же сама включаю такой же режим, и мне совсем не стыдно. Но доброму человеку часто готова отдать последнее...
Скорее, это ценность.
А цена...есть то, чему нет цены. Например, дружба.
Не прощаю корысти - обберу до нитки))
Лишние деньги на сдачу или по ошибке - конечно, отдаю. Чужое не пригождается никогда.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.12.2021 21:32
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
У меня странное и неоднозначное отношение к деньгам. В одном случае и 100 руб жалко ( когда пытаются обмануть), в другом - с лёгкой душой отдам и несколько тысяч кому-то, без отдачи. Если встречаю на пути жлоба - тут же сама включаю такой же режим, и мне совсем не стыдно. Но доброму человеку часто готова отдать последнее... Скорее, это ценность. А цена...есть то, чему нет цены. Например, дружба. Не прощаю корысти - обберу до нитки))
А докажи,номер карты куда скинуть?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
А докажи,номер карты куда скинуть?
Пришлите фото с двух сторон
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Пришлите фото с двух сторон
Во во,всегда так,нет бы от души hm_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Во во,всегда так,нет бы от души
Видите....Вы мне не верите. Значит, сами не чисты помыслами biggrin_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В детстве 1 рубль - это целое состояние , это 5!!! Мороженых и можно наесться с друзьями ! Кайф Сейчас рубль - это где то 7 тр Это кое что конечно ! - но теперь мы (я) понимаем реальную ценность (не цену, а ценность!) этим деньгам и часто вместо них лучше проведём время с семьей. (Если точно знаем что нет долгов и нужды уж прямо крайней) Или заплатим несколько тыс руб (пусть даже они не лишние у нас!) - чтобы посидеть с подругой в кафе и получить эмоции , а не зашить в носок. Если ва
Чужие деньги не беру - считаю, что это соблазн.
Подарки дарить люблю - радость, получившего подарок, окрыляет и меня)
Сама принимать подарки от малознакомых людей не люблю. А если дарители - люди, которые доставили мне неприятности, то всячески отговариваюсь от подарков.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Во во,всегда так,нет бы от души
Мошенники, они такие... )))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://youtu.be/S4PKnw4bbNM
Как то пошла я учится шить
И оставались кусочки ткани
И по вышеуказанной ссылке (тк масса вариантов) я нашла для себя самый лучшие кармашки на дверь в садик
И так как я швея ещё та - и больше по прямой - увлеклась )))
Сперва себе и дальше качественнее и лучше можно и подарить
Вложения минимальные , зато от души и индивидуально
А люди мне в ответ и от души - кто вспомнил какая любимая шоколадка у меня (персонально что очень было приятно) кто зная что дочь рисует карты в магазины для художников - в ответ на мой сюрприз
То есть порыв на добро добром существует и очень важен
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
У меня странное и неоднозначное отношение к деньгам. В одном случае и 100 руб жалко ( когда пытаются обмануть), в другом - с лёгкой душой отдам и несколько тысяч кому-то, без отдачи. Если встречаю на пути жлоба - тут же сама включаю такой же режим, и мне совсем не стыдно. Но доброму человеку часто готова отдать последнее... Скорее, это ценность. А цена...есть то, чему нет цены. Например, дружба. Не прощаю корысти - обберу до нитки)) Лишние деньги на сдачу или по ошибке - конечно, отдаю. Ч
Характеристики «корысти и жлобства» на примерах можешь ,Лена , какие то привести ?
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2021 21:39
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А если дарители - люди, которые доставили мне неприятности, то всячески отговариваюсь от подарков.
Да, я тоже)
Иногда конфеты приходилось выбрасывать даже...
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Когда то, когда 1 р. был целым состоянием, и был равен 5 мороженным, я мог себе позволить размышлять о подобной фигне. Сейчас рубль - это где то 7 тр. А это большие деньги. Тут уж не до сантиментов. Но все равно остался открытым и добрым человеком.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
если дарители - люди, которые доставили мне неприятности, то всячески отговариваюсь от подарков.
Я чувствую от таких подарков энергетику не ту
Вы понимаете о чем ? Или почему отказываетесь ? Может навредившие раскраиваются и мирятся ?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
У меня странное и неоднозначное отношение к деньгам. В одном случае и 100 руб жалко ( когда пытаются обмануть), в другом - с лёгкой душой отдам и несколько тысяч кому-то, без отдачи. Если встречаю на пути жлоба - тут же сама включаю такой же режим, и мне совсем не стыдно. Но доброму человеку часто готова отдать последнее... Скорее, это ценность. А цена...есть то, чему нет цены. Например, дружба. Не прощаю корысти - обберу до нитки)) Лишние деньги на сдачу или по ошибке - конечно, отдаю. Ч
У меня очень похоже . С подругой отношения с института, когда она на подъёме- за меня чаще платит и подарки дорогие , когда я - я. Вообще меня коробит с близких людей высчитывать до копейки. На близких и родных не жалко, но жалко, когда понимаешь, что используют и пытаются вытянуть деньги, таких людей не люблю
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Если вам дают лишнюю тысячу на сдачу - Вы вернёте ее?
Однозначно верну.

Нельзя портить себе карму.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я чувствую от таких подарков энергетику не ту Вы понимаете о чем ? Или почему отказываетесь ? Может навредившие раскраиваются и мирятся ?
Именно из-за энергетики! Но ведь она направлена на меня, поэтому, если неприятный даритель всё же оставил свой подарок, то я передариваю такой презент хорошим людям! Считаю, что раз подарок уже идёт от меня, то и мой позитив передаёт моим знакомым, а негатив "моих дарителей" сам себя нейтрализует) Вот такая "личная сказка" помогает убирать отрицательную энергетику biggrin_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Именно из-за энергетики! Но ведь она направлена на меня, поэтому, если неприятный даритель всё же оставил свой подарок, то я передариваю такой презент хорошим людям! Считаю, что раз подарок уже идёт от меня, то и мой позитив передаёт моим знакомым, а негатив "моих дарителей" сам себя нейтрализует) Вот такая "личная сказка" помогает убирать отрицательную энергетику
Понимаю Вас!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Когда лишнюю сдачу дают, говорю- вы ошиблись, но и когда в обратную сторону насчитали или ценник неправильный , пусть даже на 5 рублей, мне принципиально, чтобы пересчитали
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр