загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вы не замечали ситуаций, что когда отдаёшь последнее (вот нужно выручить человека/сдать на помощь..), то из ниоткуда вдруг появляется прибыль?)
Так я не против, помогаю по мере возможностей, просто никак не пойму- что такое свободные деньги? Если, это то, что от зп остаётся- то у меня уходит в накопления на отпуск, ремонт
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже не согласна, это лучше, чем когда недалекие люди по уши в кредитах, потому что не умеют правильно распределять зп
Марина, Вы,к сожалению, даже правильно не смогли прочесть вопрос - ибо очень торопились с ответом.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так я не против, помогаю по мере возможностей, просто никак не пойму- что такое свободные деньги? Если, это то, что от зп остаётся- то у меня уходит в накопления на отпуск, ремонт
Вы отложили на отпуск и вас пригласили в гости, поедете без подарков или возьмёте из "копилки"?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вспомнила ещё пример. Когда мы жили со свекровью - мы питались вместе и скидывались на продукты равной суммой (БМ и я+ свекр со свекровью). А в выходные приезжала её дочь с мужем и двумя детьми и столовались на общие деньги. В конце месяца приходилось добавлять суммы. И всё было хорошо до той минуты, пока однажды сестра мужа , рассказывая о способах сэкономить, не сказала:" ещё очень хорошо можно экономить, если в будни обедать на работе/в школе, а на выходные обедать и ужинать у родителе
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудроо, парам-тарам,тарам-парам, на то оно и утро!!" grin-ast_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Давно не было таких тем. В последний раз как раз при тебе... И это странно...
hm_rt_40.png я не Розмари
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вы отложили на отпуск и вас пригласили в гости, поедете без подарков или возьмёте из "копилки"?
Конечно с подарками, я наоборот скорее транжира)
Точно не скупердяй)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
зря вы так поступили с бм - я бы воспользовался советом см и через день ездил бы с семьей к ним на ужин
Мы бы их не победили жлобством)))
Во-первых , они никогда не приглашали на ужины, во-вторых, они за эти 20 лет уже 2 квартиры в Москве купили...женили детей, родили внуков, мы с БМ уже развелись... а они...до сих пор на выходных ужинают у родных (свекровь /мама/ невестка)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сейчас рубль - это где то 7 тр
Какие 7 000 рублей = 1 советскому рублю? Максимум 200.

"Деньги - зло, но без них ещё злее" (народная мудрость).
"В мире очень много денег, надо только уметь их взять" (Уоррен Баффет).

Если с возрастом меняются ценности, значит, человек непостоянен. Обычно ценности закладываются в детстве: родителями, школой, церковью, обществом.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Конечно с подарками, я наоборот скорее транжира) Точно не скупердяй)
Я рад - что Вы со мной согласились насчет транжиры.
По поводу остальных определений согласны или пока в процессе признания?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Конечно с подарками, я наоборот скорее транжира) Точно не скупердяй)
Вот когда стану скупердяем, буду со всеми ходить сразу на свидания, чтобы на ужинах экономить tongue_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Ставлю 100 рублей, начнется с 10 страницы sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
со сдачей понятно - обсчитавшийся у вас перед носом, понятно кому вернуть лишнее... а что вы сделаете с найденным кошельком, в котором пара-тройка десятков тыщ, например, и пара дисконтных карточек из детского и книжного магазинов?
Вернуть надо.

Была какая то история с кошелем - нашёл узбек таджик дворник и стал что то делать с картой банковской и владелеце шли смс - позвоните нашёл вашу карту … не помню алгоритм (по телеку было и в сети наверняка есть)

И ещё грустный вариант: летом этим дело было
Коллега был в санатории - за пределы санатория из за ковида не выпускали , но все лазили. Тем не менее остановка автобусов у него была малолюдна
И вот коллега сидел на остановке с дамой
Она уехала и он обнаружил телефон на лавке
Взял, чтобы отдать
Вскоре на телефон позвонили
Он - не волнуйтесь , телефон у меня! Я буду ждать на остановке у санатория
Она ок во столько то буду
Приехал джип , мужчина девушка и сзади Вышла та дама
Он :вот ваш телефон все отлично
Она :где нашли вы его
Он :прямо на лавке, на этой остановке я рядом сидел
Она :да я помню , только ты и сидел
Он чует что то не то , но тк это абсурд , ещё не верит
Она показывает разрезанную сумку
Он :ой ничего себе , значит выпал только тут
Она : да что гонишь! Ты и разрезал ещё и на вознаграждение небось рассчитывал !
Вот тоже вариант
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
По 15 копеек получается ну твоими.
Не поняла перерасчёт
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Во вкусвилле эскимо люблю по 68 р , в детстве любила эскимо по 20 коп ))
А я лакомку
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В детстве 1 рубль - это целое состояние , это 5!!! Мороженых и можно наесться с друзьями ! Кайф Сейчас рубль - это где то 7 тр Это кое что конечно ! - но теперь мы (я) понимаем реальную ценность (не цену, а ценность!) этим деньгам и часто вместо них лучше проведём время с семьей. (Если точно знаем что нет долгов и нужды уж прямо крайней) Или заплатим несколько тыс руб (пусть даже они не лишние у нас!) - чтобы посидеть с подругой в кафе и получить эмоции , а не зашить в носок. Если ва
Не совсем поняла, почему сейчас рубль эквивалентен семи тысячам, разве пять пломбиров в стаканчиках стоят 7 тыс.? Скорее 700 рублей.
А по теме: лишнюю сдачу верну (только мне ее никогда не давали what_rt_40.png ), торт кому-то просто от широты души вряд ли подарю, скорее куплю сосисок бабульке, судорожно пересчитывающей мелочь у кассы, или пакетик Вискаса бездомной кошке.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я рад - что Вы со мной согласились насчет транжиры. По поводу остальных определений согласны или пока в процессе признания?
Напомните , пожалуйста, все определения)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Слишком серьезная тема для воскресного вечера Ну хоть флуд не запрещен))
Тут очень серьезные люди
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вернуть надо.
кому? в кошельке только деньги и дисконтные (не банковские!) карты
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Покупаю в Макдаке бомжам еду иногда, но милостыню давно не подаю
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот когда стану скупердяем, буду со всеми ходить сразу на свидания, чтобы на ужинах экономить
Досидишься - что обязательным условием свидания - будет то, что чек оплачивать будешь сама tongue_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр