загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сейчас рубль - это где то 7 тр
Чо? ohmy_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Характеристики «корысти и жлобства» на примерах можешь ,Лён , какие то привести ?
Жлобство...Тут у каждого своя грань, поэтому пример приведу- как для меня это. Сразу оговорюсь, что спорить с тем, что "это вообще-то нормально" я не буду. Для меня ненормально. И точка.
Была у меня на одной из предыдущих работ сотрудница. И как-то пришлось нам с коллегой проходиться по офису и собирать деньги на мат.помощь родственникам одного из коллег из-за случившегося с ним несчастья. Эта сотрудница с барского плеча выдала пятьдесят рублей по десятке со словами "сколько могу". А часа через 2 пошла в кафе на обед , где прожрала с лёгкостью 500 руб (да, я специально смотрела!), и ещё с собой в офис взяла пирожное. Примерно через неделю был её ДР. Я скинулась на него в размере 50 руб по десятке. На глазах у коллег. И не испытала стыда.
Корысть...это очень личное, не хочу сейчас рассказывать. Может, позже)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо?
А Скока?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну такой вроде коэффициент, я не сильно вникала ))) Ну там не важна точная сумма Я как бы о мире ощущений что ли … Подумала
Не слабое мироощущение. Для кого то это полпенсии. biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А Скока?
Ну если по мороженкам считать- то максимум 1000
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Жлобство...Тут у каждого своя грань, поэтому пример приведу- как для меня это. Сразу оговорюсь, что спорить с тем, что "это вообще-то нормально" я не буду. Для меня ненормально. И точка. Была у меня на одной из предыдущих работ сотрудница. И как-то пришлось нам с коллегой проходиться по офису и собирать деньги на мат.помощь родственникам одного из коллег из-за случившегося с ним несчастья. Эта сотрудница с барского плеча выдала пятьдесят рублей по десятке со словами "сколько могу
Это обычные интриги.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Эта сотрудница с барского плеча выдала пятьдесят рублей по десятке
blink_rt_40.gif
Ничего себе люди встречаются wacko_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
C возрастом эмоциональные ценности предпочитаю материальным. Деньги счастливым не делают.
Почти полностью утратил желание "выпендриваться" в глазах женщин деньгами, да и такие женщины уже не интересуют.
Практически уверен - что корень многих проблем у многих людей - наличие у них свободных денег. Отсюда алчность, чванство, подлость.
Считаю - на жизнь хватает, некий запас есть, возможности заработать по другому нежели на основной работе есть - значит материально независим от обстоятельств. Это хорошо.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Жлобство...Тут у каждого своя грань, поэтому пример приведу- как для меня это. Сразу оговорюсь, что спорить с тем, что "это вообще-то нормально" я не буду. Для меня ненормально. И точка. Была у меня на одной из предыдущих работ сотрудница. И как-то пришлось нам с коллегой проходиться по офису и собирать деньги на мат.помощь родственникам одного из коллег из-за случившегося с ним несчастья. Эта сотрудница с барского плеча выдала пятьдесят рублей по десятке со словами "сколько могу
Спасибо большое за рассказ
Действительно тема не освещённая и не особо на неё говорят
Я вспомнила по твоему такой пример. Я не уверена что это корысть - но то что я офигела это помню было
У нас из за ковида умерла подруга с работы - бывшая работа для всех нас пятерых - но мы уже лет 15 продолжаем общаться более менее чаще реже
Кто то не поехал из за страха заразиться , кто то из за детей (хотя самая многодетная и незамужняя была я)
Я поехала и предложила скинуться через меня
Размер взноса люди определили в максимум 500 рублей. Мне показалось это странным. Нас было пять подруг. Для понимания общей собранной суммы
Показалось лучше вообще ничего не собирать
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Доброта безусловна. Те, кто с добрым добрый, а со злым злой, это приспособленцы.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не слабое мироощущение. Для кого то это полпенсии.
Для моей мамы например
Но она может прочувствовать цену и ценность к счастью
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
наличие у них свободных денег.
Вы про миллионеров?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А Скока?
Думаю рублей 180.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну если по мороженкам считать- то максимум 1000
По мороженым да
Но это не верно
Коэффициент есть
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Думаю рублей 180.
Да коэффициент какой?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы про миллионеров?
А это не только миллионеры. Чем больше у некоторых людей денег, тем меньше, порой, от них внимания.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы про миллионеров?
Я про вертлявых, недалеких людей - у которых остаются деньги после зарплаты и которые начинают чваниться их присутствием.
Мещанство)))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Размер взноса люди определили в максимум 500 рублей
Наверное, люди не видели горя.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Доброта безусловна. Те, кто с добрым добрый, а со злым злой, это приспособленцы.
Добавила )

А добро с кулаками ?
Вообще конечно надо стремится к этому
Книжку купила - попозже добавлю
Ношу целый день никак не начну читать - настаиваю - и начну добреть
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2021 22:59
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
По мороженым да Но это не верно Коэффициент есть
Нет коэффициентов. Жизнь изменилась. Кто-то считает в квартирах, кто-то в водке, а кто-то в буханках хлеба. У всех свой коэффициент.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр