загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Ничего себе люди встречаются
Вспомнила ещё пример.
Когда мы жили со свекровью - мы питались вместе и скидывались на продукты равной суммой (БМ и я+ свекр со свекровью). А в выходные приезжала её дочь с мужем и двумя детьми и столовались на общие деньги. В конце месяца приходилось добавлять суммы.
И всё было хорошо до той минуты, пока однажды сестра мужа , рассказывая о способах сэкономить, не сказала:" ещё очень хорошо можно экономить, если в будни обедать на работе/в школе, а на выходные обедать и ужинать у родителей".
На следующий день мы питались уже раздельно.
А ещё через пару месяцев свекровь начала возмущаться тому, что "хоть бы тортик когда привезли".
А потом и приглашать на обеды прекратила.
Вот экономить за счёт родителей/родных - это натуральное жлобство
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Наверное, люди не видели горя.
Равнодушие мне показалось
Как откупиться и забыть по ощущениям опять же
Прямых улик нет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Спасибо большое за рассказ Действительно тема не освещённая и не особо на неё говорят Я вспомнила по твоему такой пример. Я не уверена что это корысть - но то что я офигела это помню было У нас из за ковида умерла подруга с работы - бывшая работа для всех нас пятерых - но мы уже лет 15 продолжаем общаться более менее чаще реже Кто то не поехал из за страха заразиться , кто то из за детей (хотя самая многодетная и незамужняя была я) Я поехала и предложила скинуться через меня Размер вз
По 15 копеек получается cool_rt_40.gif ну твоими.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А это не только миллионеры. Чем больше у некоторых людей денег, тем меньше, порой, от них внимания.
Ну например? У меня в окружении таких нет
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В детстве 1 рубль - это целое состояние , это 5!!! Мороженых и можно наесться с друзьями ! Кайф Сейчас рубль - это где то 7 тр Это кое что конечно ! - но теперь мы (я) понимаем реальную ценность (не цену, а ценность!) этим деньгам и часто вместо них лучше проведём время с семьей. (Если точно знаем что нет долгов и нужды уж прямо крайней) Или заплатим несколько тыс руб (пусть даже они не лишние у нас!) - чтобы посидеть с подругой в кафе и получить эмоции , а не зашить в носок. Если ва
со сдачей понятно - обсчитавшийся у вас перед носом, понятно кому вернуть лишнее...
а что вы сделаете с найденным кошельком, в котором пара-тройка десятков тыщ, например, и пара дисконтных карточек из детского и книжного магазинов? hm_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
остаются деньги после зарплаты
biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну если по мороженкам считать- то максимум 1000
Во вкусвилле эскимо люблю по 68 р , в детстве любила эскимо по 20 коп ))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
у которых остаются деньги после зарплаты
А нужно жить впритык и все тратить?)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Для Розмари, Россия, Москва:

Вы не согласны что свободные деньги не всегда являются благом, но могут стать источником проблем для недалеких людей?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вспомнила ещё пример. Когда мы жили со свекровью - мы питались вместе и скидывались на продукты равной суммой (БМ и я+ свекр со свекровью). А в выходные приезжала её дочь с мужем и двумя детьми и столовались на общие деньги. В конце месяца приходилось добавлять суммы. И всё было хорошо до той минуты, пока однажды сестра мужа , рассказывая о способах сэкономить, не сказала:" ещё очень хорошо можно экономить, если в будни обедать на работе/в школе, а на выходные обедать и ужинать у родителе
Согласна! Это страшно просто
Много вспомнилось странного сразу
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вы не согласны что свободные деньги не всегда являются благом, но могут стать источником проблем для недалеких людей?
Я тоже не согласна, это лучше, чем когда недалекие люди по уши в кредитах, потому что не умеют правильно распределять зп
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В детстве 1 рубль - это целое состояние , это 5!!! Мороженых и можно наесться с друзьями ! Кайф Сейчас рубль - это где то 7 тр Это кое что конечно ! - но теперь мы (я) понимаем реальную ценность (не цену, а ценность!) этим деньгам и часто вместо них лучше проведём время с семьей. (Если точно знаем что нет долгов и нужды уж прямо крайней) Или заплатим несколько тыс руб (пусть даже они не лишние у нас!) - чтобы посидеть с подругой в кафе и получить эмоции , а не зашить в носок. Если ва
Слишком серьезная тема для воскресного вечера wacko_rt_40.gif grin-ast_rt_40.gif Ну хоть флуд не запрещен))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну например? У меня в окружении таких нет
Знаю семью: 5 детей у матери, один живёт богаче всех ( квартира у себя, у бывшей жены, у любовницы, дом у бывшей жены (за его счёт реконструкция), квартиры у взрослых детей.. - всё он..) Приезжает в родительский дом вместе с братьями, сестрой в одно время - питается за счёт родных, подарков практически не привозит)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вы не согласны что свободные деньги не всегда являются благом, но могут стать источником проблем для недалеких людей?
Согласна ! Распущенность , отсутсвие трудностей в жизни, избалованность вседозволенностью - делает наглым и не живучим , чёрствым
Это не только свободные деньги - для подростков благодаря родителям достигается
Это все страшно в общем то
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А нужно жить впритык и все тратить?)
Не нужно делать из денег культа, и ставить их выше простых человеческих ценностей.
Скупердяйство от недалекого ума вызывает смех, а иллюзия стать миллионером отказывая себе в элементарном - только жалость.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Для моей мамы например Но она может прочувствовать цену и ценность к счастью
Чо может прочувствовать?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А нужно жить впритык и все тратить?)
Вы не замечали ситуаций, что когда отдаёшь последнее (вот нужно выручить человека/сдать на помощь..), то из ниоткуда вдруг появляется прибыль?)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В детстве 1 рубль - это целое состояние , это 5!!! Мороженых и можно наесться с друзьями ! Кайф Сейчас рубль - это где то 7 тр Это кое что конечно ! - но теперь мы (я) понимаем реальную ценность (не цену, а ценность!) этим деньгам и часто вместо них лучше проведём время с семьей. (Если точно знаем что нет долгов и нужды уж прямо крайней) Или заплатим несколько тыс руб (пусть даже они не лишние у нас!) - чтобы посидеть с подругой в кафе и получить эмоции , а не зашить в носок. Если ва
Я то думал, а тут о деньгах снова
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
И всё было хорошо до той минуты, пока однажды сестра мужа , рассказывая о способах сэкономить, не сказала:" ещё очень хорошо можно экономить, если в будни обедать на работе/в школе, а на выходные обедать и ужинать у родителей". На следующий день мы питались уже раздельно.
зря вы так поступили с бм - я бы воспользовался советом см и через день ездил бы с семьей к ним на ужин
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я то думал, а тут о деньгах снова
Давно не было таких тем.
В последний раз как раз при тебе...
И это странно... hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр