загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Если они заложены генетически, то почему направлены не на всех (из семьи), а на одного, например?
Возможно - в подростковом возрасте ребенок бунтует - и пытается своим поведением создать полный антипод принятые в этой семье правила.
Выше пример - когда в трудолюбивой работящей семье - дочь выросла транжирой, вертихвосткой и лентяйкой rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Если они заложены генетически, то почему направлены не на всех (из семьи), а на одного, например?
Почему генетически то?
А ращве не отношения в семье тогда являются тем самым фундаментом в дальнейшем. Например младшего любили больше, и привык все получать без каких либо препятствий
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2021 22:51
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Каждому свой ген достался страдными качествами и поведенческими реакциями Видать
Получается, что только предположения имеют место быть, жлобство - это генетика или сформированная социумом черта?! biggrin_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ааааа Ну е мае)))
на бензин или на хлеб надо переводить..
и конечно не 7 тысяч один рубль.. меньше.. в смысле тысяч меньше..
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Почему генетически то?
Выше так утверждали dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Возможно - в подростковом возрасте ребенок бунтует - и пытается своим поведением создать полный антипод принятые в этой семье правила. Выше пример - когда в трудолюбивой работящей семье - дочь выросла транжирой, вертихвосткой и лентяйкой
Если про меня, то у меня не было в детстве переходного возраста- волосы не перекрашивала, кольцо в нос не втыкала, по дискотекам не ходила и вообще была пай девочкой- отличницей)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Получается, что только предположения имеют место быть, жлобство - это генетика или сформированная социумом черта?!
Я не знаю откуда эта черта
Не знаю
Мне кажется врождённая
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Офф: ты уже к Новогоднему корпоратива оделся? Такой загадочно-красивый в окружении шкапа ЗЫ: специально не поправлю текст, этого киргизского т9
Надо было проверить, зайду ли в костюм. А раз зашёл, надо и сфоткаться) Саша, гран Мерси))
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 05.12.2021 22:55
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Если они заложены генетически, то почему направлены не на всех (из семьи), а на одного, например?
Гены-это не просто копирование матери/отца или бабушек/дедушек.
Они состоят из аллелей (последовательностей ДНК) или мелких кусочков.
И каждый за что_то отвечает.
Это как при раскладе карт, например, никогда не получается одинакового набора.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если про меня, то у меня не было в детстве переходного возраста- волосы не перекрашивала, кольцо в нос не втыкала, по дискотекам не ходила и вообще была пай девочкой- отличницей)
Значит этот возраст случился позже. Его не может не быть - просто чем он позже - тем это выражено более красочно и более непредсказуемо.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Возможно - в подростковом возрасте ребенок бунтует - и пытается своим поведением создать полный антипод принятые в этой семье правила. Выше пример - когда в трудолюбивой работящей семье - дочь выросла транжирой, вертихвосткой и лентяйкой
Александр, вы торопитесь с выводами biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Значит этот возраст случился позже. Его не может не быть - просто чем он позже - тем это выражено более красочно и более непредсказуемо.
После развода sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гены-это не просто копирование матери/отца или бабушек/дедушек. Они состоят из аллелей (последовательностей ДНК) или мелких кусочков. И каждый за что_то отвечает. Это как при раскладе карт, например, никогда не получается одинакового набора.
Можно вопрос
Когда сдают перед беременностью генетику и скажут не дай Б-г у вас в генах «такая то» болезнь
Это получается не факт что выпадет это сочетание и ребёнок вполне может быть здоров.
Тогда зачем делать генетику?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Розмари, Россия, Москва:

вот если взять батон за 13 копеек нарезной, то сейчас как раньше на рубль можно купить на 340 рублей (пощитал на каркУлаторе sarcastic_rt_50.gif )

вот не знаю как с мороженым.. есть ли пломбир как за 20 копеек раньше, шоб 5 штук на 340 рублей, по 68 вроде.. если я ещё умею щитать))) вряд ли такое вкусное конечно вообще есть, но аналог видимо дороже сотки..
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
По поводу сборов на дни рождения и похороны вставлю свои 5 коп.
Умерла коллега, я не очень хорошо ее знала, мне потом рассказывали об одной руководительнице, которая сдала 500 руб и попросила сдачу 300 руб.
И второй случай, ДР президента, начальник отдела сдала 500 р. вместо тысячи, при том, что один ее 8-часовой рабочий день стоит больше 15 тыс. руб.
Сколько сплетен и осуждения я выслушала в ее адрес, хотя никто не знает, какие у них могли быть тёрки и отношения.
И ещё...
Пока работала в РЖД, не сдавала на ДР генерального никогда, не мой уровень дохода был, чтоб ему ещё подавать.
Такие вот сказочки.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2021 23:15
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можно вопрос Когда сдают перед беременностью генетику и скажут не дай Б-г у вас в генах «такая то» болезнь Это получается не факт что выпадет это сочетание и ребёнок вполне может быть здоров. Тогда зачем делать генетику?
Это очень емкий вопрос. Есть заболевания, которые 100% передаются по наследству, есть только по женской линии, например. И еще куча нюансов. И да, если говорят, что ребенок будет, скорее всего больной, он может быть здоров. И наоборот, при небольших шансах может родиться именно с генетическим отклонением. Но как правило, шансы малы.
Так при определённом " опасном наборе генов" или уже с заболеванием родителей, которое передается по наследству, высчитывают процент вероятности рождения больного ребенка.
Для этого генетики и существуют, чтобы выдать максимальную вероятность при каждом конкретном случае.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можно вопрос Когда сдают перед беременностью генетику и скажут не дай Б-г у вас в генах «такая то» болезнь Это получается не факт что выпадет это сочетание и ребёнок вполне может быть здоров. Тогда зачем делать генетику?
Здоровым родителям не надо сдавать никакую "генетику "перед беременностью.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Почему генетически то? А ращве не отношения в семье тогда являются тем самым фундаментом в дальнейшем. Например младшего любили больше, и привык все получать без каких либо препятствий
Вот в моём примере выше (5 детей) этот один, который пробил себе дорогу сам и стал жить богаче всех, как раз таки, напротив, был не заласкан. В СССР была программа помощи многодетным матерям (вдовам), заключалась она в том, что одного ребёнка государство забирало на полное обеспечение. Вот приехала местная власть к женщине и говорит: "Надо одного отдать в интернат (80 км от дома), кого отдаёте?" Она провела взглядом всех и выбрала второго (по старшинству). На вопрос, который ей потом, повзрослев, задавал этот второй: "Мама, а почему именно меня выбрала?" Бедная женщина отвечала:"Посмотрела я на вас всех и поняла, что именно ты не пропадёшь!" Он и вернулся с другом (из той же деревни) через три дня, сбежал из интерната)))
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 10.12.2021 23:03
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нормальная мысль была, Александр
Хотя и не толерантная
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
После развода
Неоднократно наблюдал что могут вытворять в жизни отличницы-тихони - это треш)))
ПРичем непредсказуемы в сроках и масштабах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр