загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Да и раньше такое было
А заметила, слово "ябеда" почти исчезло из детского лексикона?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
цель темы
Я вопрос вроде бы до нельзя понятно сформулировал...
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Сейчас так себя ведут современные взрослые. Именно поэтому большинство из нас здесь
Я просто не совсем понимаю, о чём спор. Ни у меня, ни у моих детей никогда не было проблем насчёт поделиться конфетой или дать поиграть своей игрушкой, но уважение к чужому имуществу при этом есть
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А заметила, слово "ябеда" почти исчезло из детского лексикона?
Появились синонимы cool_rt_40.gif
Mata Hari, Россия, 43 года
Mata Hari, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У вас было в классе такое, чтобы одноклассники "сдавали" своего, главное, чтобы самому не всыпали? А сейчас это сплошь и рядом(
Плюс могли объявить бойкот. И ни в чём ни бывало общаться.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
и ещё детям говорили, не жадничай, играйте вместе или по очереди
И играли, больше вместе, чем порознь!
А сейчас?!
Вот отсюда и ворох проблем(
Попробуй объединить 30 детей из разных семей (это я про работу уже), научить уважать друг друга, выслушивать? Сравнить детей 20 лет назад и сейчас - небо и земля((
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
о чём спор.
Лично я о общих тенденциях.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Mata Hari, Россия писала:
Плюс могли объявить бойкот. И ни в чём ни бывало общаться.
Сейчас бойкоты на пустом месте объявляют - лидеру так захотелось((
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Появились синонимы
У нас тоже были синонимы. Но в более взрослом возрасте, и здесь за них банят.
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
А основные ценности не меняются. Держать слово, отвечать за свои поступки, не самоутверждаться на слабых, подвергать сомнению и анализу все, что говорят. И основное, не верить пропагандистам, а искать альтернативные источники и только потом делать выводы. А насколько они в себя это впитают, время покажет.
В своё время очень понравилась фраза, не помню кто сказал: «Дети нас не слушают, дети на нас смотрят.». Все больше в этом убеждаюсь.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Лично я о общих тенденциях.
Так дети рождаются такие же, как и раньше. Это в самом обществе перекос. Не детей надо воспитывать, а себя
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я просто не совсем понимаю, о чём спор. Ни у меня, ни у моих детей никогда не было проблем насчёт поделиться конфетой или дать поиграть своей игрушкой, но уважение к чужому имуществу при этом есть
Луиза, далеко не все родители придерживаются такого взгляда. Да, и порой, как я стала ловить себя на мысли, не одни родители виноваты в том, что происходит с детьми - окружающий мир (игры, герои м/ф, книг) оказывает огромное воздействие(
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это в самом обществе перекос.
Наконец то пришли к стартпосту))
Жизнь меняется.
Про воспитывать себя применительно к обществу - утопия.
Вот и терзают смутные - как воспитывать и что прививать с учетом вектора и динамики этого общества
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я вопрос вроде бы до нельзя понятно сформулировал...
Чем же ответ не устроил?
Привить можем только, чему сами привиты и что ценим, то и передаем. С этим понятно, не понятно, как жить дальше и как они будут жить. теперь уж тоже максимально разаернуто постаралась.
Больше даже не вопросы собственности беспокоят,а формы общения и человеческого становления.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Луиза, далеко не все родители придерживаются такого взгляда. Да, и порой, как я стала ловить себя на мысли, не одни родители виноваты в том, что происходит с детьми - окружающий мир (игры, герои м/ф, книг) оказывает огромное воздействие(
Мы не можем изменить всех, но можем нести ответственность за себя и своих детей. А свои принципы и ценности в чужую голову не вставишь
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Наконец то пришли к стартпосту)) Жизнь меняется. Про воспитывать себя применительно к обществу - утопия. Вот и терзают смутные - как воспитывать и что прививать с учетом вектора и динамики этого общества
и какие мысли вас посещают? кроме вопроса....
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мы не можем изменить всех, но можем нести ответственность за себя и своих детей. А свои принципы и ценности в чужую голову не вставишь
Предлагаешь плюнуть на общество?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
и какие мысли вас посещают? кроме вопроса....
Хреновые
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Наконец то пришли к стартпосту)) Жизнь меняется. Про воспитывать себя применительно к обществу - утопия. Вот и терзают смутные - как воспитывать и что прививать с учетом вектора и динамики этого общества
На это я уже ответила в самом начале. Послушаем других ораторов smiley-ast_rt_40.gif
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Предлагаешь плюнуть на общество?
А Вы можете гарантировать, что Ваши дети будут жить в этом обществе, а не уедут отсюда?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр