загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Предлагаешь плюнуть на общество?
Ты понимаешь, что лет через 20+ наши дети будут хвалить именно это время и ругать современность?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Владимир, М писал:
А Вы можете гарантировать, что Ваши дети будут жить в этом обществе, а не уедут отсюда?
Я даже не могу гарантировать, что они выживут.
Это что то меняет?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мы не можем изменить всех, но можем нести ответственность за себя и своих детей. А свои принципы и ценности в чужую голову не вставишь
Так об это и тема, как не навредить своим детям, снабжая их тем букетом качеств, которые не востребованы обществом?!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ты понимаешь, что лет через 20+ наши дети будут хвалить именно это время и ругать современность?
Блин, я не могу сказать, что я его ругаю.
Оно просто другое.
Но оно же другое!
И будет еще другее через 20 лет.
Вот и размышляю. Что такое хорошо и что такое плохо мы с тобой уже кажется не раз откорректировали за жизнь.
Mata Hari, Россия, 43 года
Mata Hari, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Я даже не могу гарантировать, что они выживут. Это что то меняет?
Но, что Вы, с таким пессимистическим настроем. Всё будет хорошо!)
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я даже не могу гарантировать, что они выживут. Это что то меняет?
Это меняет то, что подстраиваться воспитание исключительно под имеющуюся тенденцию общества не совсем разумно. А заложив нормальные базовые ценности ребёнок сможет жить везде. Либо будет стремиться найти такое общество, с которым его ценности будут максимально совпадать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Так об это и тема, как не навредить своим детям, снабжая их тем букетом качеств, которые не востребованы обществом?!
Да еще и в будущем, которое нам не известно, а мы их учим исходя из своего прошлого.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Владимир, М писал:
А заложив нормальные базовые ценности ребёнок сможет жить везде.
Когда то слово купеческое слово было базовой ценностью
Не хотите попробовать сейчас с этой ценностью пожить?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 23.11.2021 00:13
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Хреновые
мы с сыном просто часто словесно разбираем разные ситуации....(из школы и двора приносимые) периодически возникает вопрос типа "как же так, почему он/она так поступил/а" я обычно говорю "все люди разные, всех воспитывают по-разному. это нормально. так же как и то, что твоя точка зрения или видение ситуации может отличаться от их. важно найти или создать свой круг общения, людей с которыми тебе будет комфортно, с кем ты будешь на одной волне"
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Так об это и тема, как не навредить своим детям, снабжая их тем букетом качеств, которые не востребованы обществом?!
Я вот очень за дочь переживала, она была трудным подростком со всеми вытекающими. Там такой перекос был, мамадарагая! Ничего, выросла нормальным человеком, вложенные ценности зря не пропали, семья, дети, ответственность.
Мне ещё отец тогда говорил, не переживай, хорошая девочка, просто возраст трудный. Я недоумевала, как можно спокойно реагировать на эти выкрутасы? Надо же срочно учить уму-разуму, пока по наклонной не пошла
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Когда то слово купеческое слово было базовой ценностью Не хотите попробовать сейчас с этой ценностью пожить?
Здесь нет, в той же Швеции или Норвегии, я думаю, без больших проблем. Да и у нас, где-нибудь в районах Крайнего Севера, где ценится слово, с бумагой можно разве что в туалет сходить. Или я не правильно понял?
И, знаете, обратил внимание, что проживая длительное время где-нибудь за территорией бывшего союза, ловишь себя на мысли, что там очень много построено на доверии. Как-то в Голландии заказали в магазине стулья. Оплатили. Нам их привезли на следующий день. Отдали и уехали. Когда я спросил у голландца, у которого жили, почему не дали нигде расписаться, он не понял вопроса. Из серии, а зачем, все ж нормально. Представляете такое в Москве?
Сообщение отредактировал Владимир, М (автор поста) 23.11.2021 00:42
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я вот очень за дочь переживала, она была трудным подростком со всеми вытекающими. Там такой перекос был, мамадарагая! Ничего, выросла нормальным человеком, вложенные ценности зря не пропали, семья, дети, ответственность. Мне ещё отец тогда говорил, не переживай, хорошая девочка, просто возраст трудный. Я недоумевала, как можно спокойно реагировать на эти выкрутасы? Надо же срочно учить уму-разуму, пока по наклонной не пошла
Умеете вы успокоить, спасибо! give-rose_rt_60.gif
Тоже надеемся, что беседы, личный пример всех родных даром не пройдут)
Радует уже хотя бы то, что обсуждает с нами все вопросы, которые вызывают противоречия)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Недавно говорила детям, что нельзя слепо идти за толпой, важно иметь своё мнение, основанное на сомнении, анализе и выводах
Сейчас это воспитывать изгоев... Ирония
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Если в семье поддерживаются те или иные ценности, то и прививать ничего не надо. Ребёнок им следует автоматически.
Критическое мышление и эмоциональный интеллект нужно развивать обязательно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2021 00:18
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Владимир, М писал:
А основные ценности не меняются. Держать слово, отвечать за свои поступки, не самоутверждаться на слабых, подвергать сомнению и анализу все, что говорят. И основное, не верить пропагандистам, а искать альтернативные источники и только потом делать выводы. А насколько они в себя это впитают, время покажет. В своё время очень понравилась фраза, не помню кто сказал: «Дети нас не слушают, дети на нас смотрят.». Все больше в этом убеждаюсь.
Сейчас меньше на родителей уже смотрят. Заголовки из новостных лент. Сначала думала, интересно, молодцы. Потом пропнализироаала, нет так все однозначно

Вау, сенсация, школьники зарабатывают больше родителей.
Родители- актеры просят автограф или селфи у знаменитого блогера для своих детей.
Студенткой можно стать в 9 лет.
Мальчику нельзя говорить, что он мальчик, а девочке, что девочка.
Стране 30 лет, ура.
Ура, каждый школьник в будущем сменит до 9 профессий, .
Школа должна воспитывать качественного потребителя.Никто не знает, кем будут дети, потому что таких профессий ещё не существует. Ура.
ии так далее...
Как можно к чему-то быть готовым, если нет никаких перспектив и ясности в принципе?
Как им быть уверенными, если большинство профессий умирают? Расскажите, какая у вас реальность, где я заблудилась может?
Mata Hari, Россия, 43 года
Mata Hari, 43 года.
 
Владимир, М писал:
Это меняет то, что подстраиваться воспитание исключительно под имеющуюся тенденцию общества не совсем разумно. А заложив нормальные базовые ценности ребёнок сможет жить везде. Либо будет стремиться найти такое общество, с которым его ценности будут максимально совпадать.
А "дедовщина", как с этим бороться? Среди мальчишек, это часто бывает, и не только в армии, еще со школы посягательства начинаются. Потом у ребят с возрастом, развивается сильный комплекс, и я видела такие примеры.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Умеете вы успокоить, спасибо! Тоже надеемся, что беседы, личный пример всех родных даром не пройдут) Радует уже хотя бы то, что обсуждает с нами все вопросы, которые вызывают противоречия)
Это прекрасно, что обсуждает. Вот это доверие ни а коем случае нельзя утратить.
К сожалению, многие родители пропускают тот момент, когда надо перестать быть своему ребенку воспитателем и стать другом
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Пока маленькая, учу ничего не бояться))
Mata Hari, Россия, 43 года
Mata Hari, 43 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это прекрасно, что обсуждает. Вот это доверие ни а коем случае нельзя утратить. К сожалению, многие родители пропускают тот момент, когда надо перестать быть своему ребенку воспитателем и стать другом
К сожалению, не всегда так бывает. Не все родители, желают быть тебе "другом", лучше строгий контроль.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
не увидел совпадающего с моей позицией вопроса, поэтому отвечу так: когда дочь просила меня помочь ей с домашним заданием, я не решал за неё задачи... пытался объяснить и научить методике понимания и решения поставленной проблемы в ОБЩЕМ, чтобы в следующий раз для неё это было уже проще...
не всему научил... увы
но сейчас, глядя на её достижения рад, что вижу некоторые черты того, что пытался ей привить )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр