загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Mata Hari, Россия писала:
А "дедовщина", как с этим бороться? Среди мальчишек, это часто бывает, и не только в армии, еще со школы посягательства начинаются. Потом у ребят с возрастом, развивается сильный комплекс, и я видела такие примеры.
Шесть лет занятий борьбой. На тренировках, кстати, дополнительно и философию достаточно правильную им привили.
Малой прямой, говорит все в лоб, не всем нравится, но лезть боятся, понимают, что не справятся.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Я лично не понимаю, няня плохая ,хорошая,это все покажет время ... Сейчас я может и раньше времени горжусь - няня я тебя люблю ,от воспитанницы которой было 2"5 года .а сейчас ей 13 лет.Встретились летом и бежит и обнимат.А я в ступоре Майя мне уже выше плеча .
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это прекрасно, что обсуждает. Вот это доверие ни а коем случае нельзя утратить. К сожалению, многие родители пропускают тот момент, когда надо перестать быть своему ребенку воспитателем и стать другом
А некоторым мамам "весьма опытные психологи" твердят о том, что мама не должна быть другом своему ребёнку, она должна быть только мамой. Друга он должен найти среди единомышленников.

Мне эта теория крайне не понравилась. Но те мамы, которые неоднократно обращаются к такому психологу, верят в это, как в аксиому(

Вот вам и пример, откуда берутся перекосы в воспитании.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это прекрасно, что обсуждает. Вот это доверие ни а коем случае нельзя утратить. К сожалению, многие родители пропускают тот момент, когда надо перестать быть своему ребенку воспитателем и стать другом
друга можно хлопнуть по плечу и " подвигами" поделиться. Не думаю, что нужно полностью убирать дистанцию. Дружбанами или подружками- болтушками плохо себя представляю.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
друга можно хлопнуть по плечу и " подвигами" поделиться. Не думаю, что нужно полностью убирать дистанцию. Дружбанами или подружками- болтушками плохо себя представляю.
Вы же понимаете, что не друганом быть, а другом. И общаться уважительно, а не поучительно
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
друга можно хлопнуть по плечу и " подвигами" поделиться. Не думаю, что нужно полностью убирать дистанцию. Дружбанами или подружками- болтушками плохо себя представляю.
Вот я читаю вас, Светлана, и понимаю, что слово "друг" мы интерпретируем по-разному.
Mata Hari, Россия, 43 года
Mata Hari, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока маленькая, учу ничего не бояться))
Маленькие деточки, такие ангелочки, и смотришь на них, и радуешься, как прекрасен их мир.)
Да лучше, не будем о грустном)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Mata Hari, Россия писала:
А "дедовщина", как с этим бороться? Среди мальчишек, это часто бывает, и не только в армии, еще со школы посягательства начинаются. Потом у ребят с возрастом, развивается сильный комплекс, и я видела такие примеры.
сложный вопрос, мне кажется всё зависит от внутреннего стержня и культуры... я попал в призыв осень 1983, когда отменили институтские отводы и поэтому в учебке наша рота из 40 человек личного состава со средним образованием оказалось только 5 человек )))
потом, когда нас в войска распределили, меня, как самого высокого конечно пытались "чмарить" даже прапорщики... да, носки "деду" стирал, но один раз, потому что сполоснул их в растворе щёлочи и этот прынц два месяца ковылял с ожогами... а догадались что случилось только служившие с нами студенты ))) после того как мы стали "черпаками", т.е. отслужившими год - понятие "дедовщина" исчезло
а прапорщики учуяли что ветер не в их сторону дует и резко повысили свою квалификацию и выучку, чтобы не выглядеть дебилами 30тилетними перед салагами студентами, которые их по специальности уделывали даже без спецподготовки
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вы же понимаете, что не друганом быть, а другом. И общаться уважительно, а не поучительно
Вы сейчас, Луиза, про каких детей?
Современных? Все лето перед глазами ватаги ребят девчонок. Возраст племянника, это лет 10- 13.
Аж, глаза закрыла, пыталась представить, как они между собой и с родителями общаются. Слову" уважительно" и " поучительно"там нет места.

Не помню. Не видела.
Авторитет и друг один. Телефон.
Все, что встает между, недруг.
Допускаю, что у всех остальных не так.
Но столько истерик, " отдай телефон, я тебя не навижу", я не слышала никогда.
Как и истерик с сыном, дай, купи, это я не ем, не могло быть, в принципе. Поэтому и так остро чувствовала разницу, за лето привыкла, то одну сестру успокаиаала, то соседа или соседку.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но столько истерик, " отдай телефон, я тебя не навижу", я не слышала никогда
"ненавидишь" - плати сам за телефон и тариф
отрезвляет 99% таких истеричек
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы сейчас, Луиза, про каких детей? Современных? Все лето перед глазами ватаги ребят девчонок. Возраст племянника, это лет 10- 13. Аж, глаза закрыла, пыталась представить, как они между собой и с родителями общаются. Слову" уважительно" и " поучительно"там нет места. Не помню. Не видела. Авторитет и друг один. Телефон. Все, что встает между, недруг. Допускаю, что у всех остальных не так. Но столько истерик, " отдай телефон, я тебя не навижу", я не слышала н
Я не буду говорить за всех детей. Современные дети - это плоды своих современных родителей. Я могу отвечать только за себя и своих детей. И, к счастью, с уважительным отношением друг к другу у нас проблем нет. Значит, моя методика не так уж плоха smile_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вот я читаю вас, Светлана, и понимаю, что слово "друг" мы интерпретируем по-разному.
Вполне возможно. Возможно потому, что я мама уже взрослого сына, а не дочери.

Но я знаю, что такое дружба, это когда прийти на помощь, вместе что-то делать интересное, не предать, не обмануть, ну как-то то так. Поделиться тем, кто тебе нравится. Совета спросить. У меня есть такие друзья.

А у вас, какая интерпретация?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2021 00:51
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
"ненавидишь" - плати сам за телефон и тариф отрезвляет 99% таких истеричек
другими словами, но по сути такими, я и посоветовала сестре обсудить это с внуком
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Mata Hari, Россия писала:
Маленькие деточки, такие ангелочки, и смотришь на них, и радуешься, как прекрасен их мир.) Да лучше, не будем о грустном)
их мир - это Ваше видение
как покажете им мир - такими они и станут
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
другими словами, но по сути такими, я и посоветовала сестре обсудить это с внуком
а ещё, чтобы и бабушкой дедушки, мама и отец которые в разводе, договорились об общей политике по этому вопросу, чтобы не было звонков то одному, то другому взавистмости от того, у кого он, и и кто сейчас отбрал телефон. Родители тоже в телефоне, конечно.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вполне возможно. Возможно потому, что я мама уже взрослого сына, а не дочери. Но я знаю, что такое дружба, это когда прийти на помощь, вместе что-то делать интересное, не предать, не обмануть, ну как-то то так. Поделиться тем, кто тебе нравится. Совета спросить. У меня есть такие друзья. А у вас, какая интерпретация?
Выше вы писали иное) Я с тем определением дружбы и не согласилась
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
а ещё, чтобы и бабушкой дедушки, мама и отец которые в разводе, договорились об общей политике по этому вопросу, чтобы не было звонков то одному, то другому взавистмости от того, у кого он, и и кто сейчас отбрал телефон. Родители тоже в телефоне, конечно.
так надо сразу расставить приоритеты: считаешь что я люблю тебя меньше - звиздуй к тому кто любит тебя больше, по твоему мнению, но и все обязанности на себя принимает
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
другими словами, но по сути такими, я и посоветовала сестре обсудить это с внуком
У нас маме на телефон была поставлена кнопка, блокирующая на роутере определённые MAC адреса. В чувство привело моментально.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Выше вы писали иное) Я с тем определением дружбы и не согласилась
так то, про другую дружбу, не мою.

А психологи тоже меняются, и советы их тоже на противоположные.Когда сын родился, мне врач подарили Спока в женской консультации очень советовали.
Теперь его напрочь отвергают. Другие ценности и моды предлагают. Глубоко с этой темой знакома.

Да и просто много очень было и есть, общения с детьми всех возрастов. Друзья школьные , садовские, с кем лично была знакома, до сих пор со мной общаются.
Потом пришло озарение, мода меняется, но лучший психолог всех времён была бабушка вот её традициям и буду следовать. Проще стало.
До сегодняшнего дня, помогало.
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
так надо сразу расставить приоритеты: считаешь что я люблю тебя меньше - звиздуй к тому кто любит тебя больше, по твоему мнению, но и все обязанности на себя принимает
Так ведь почешет. Детское упрямство, а тем более эмоции, ещё никто не отменял. И только уткнувшись и там в заблокированный роутер начнёт думать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр