загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Владимир, М писал:
У нас маме на телефон была поставлена кнопка, блокирующая на роутере определённые MAC адреса. В чувство привело моментально.
Ну иногда дети,или часто, знают технику лучше, чем родители.

В моем случае, пару такое применила, он научился это обходить. Пришлось придумывать новые методы, слава Богу все переросли, ла я и сама не показывала пример сидения в интернете или в играх. Сын когда-то то снес все, удалил, просто принял такое решение.
Стал программирование сам изучать, языки и тд, я не разбираюсь.

А у сестры, проблемы с этим, они плохо разбираются, сами иногда нас или внука просят помочь, так что эта блокировка не пройдет. Здесь авторитет помог бы, но он отсутствует, любят друг друга, балуют сами
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
так надо сразу расставить приоритеты: считаешь что я люблю тебя меньше - звиздуй к тому кто любит тебя больше, по твоему мнению, но и все обязанности на себя принимает
Деда иотца ещё слушают, а маму бабушку....
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Выше вы писали иное) Я с тем определением дружбы и не согласилась
Я про свой опыт, удачный и не очень, у вас, скорее всего другой, и лучше получится.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2021 01:21
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Владимир, М писал:
Так ведь почешет. Детское упрямство, а тем более эмоции, ещё никто не отменял. И только уткнувшись и там в заблокированный роутер начнёт думать.
дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Деда иотца ещё слушают, а маму бабушку....
а не надо по японски воспитывать...
не наш метод
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а не надо по японски воспитывать... не наш метод
ну уж,как минимум, одинаково всем в семье
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Рассчитывать на себя и свои силы, не бояться ошибаться.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Пожалуй, сейчас я больше всего учу младшего. Но я не аудиально, а своим примером (знаю, что именно это будет считано).
Ну, например, "учу" ответственности.
Приходим усталые. Проговариваю: как не хочется гулять с собакой....холодно, устала...Потом : но раз уж взяли ответственность, то и нет смысла думать об этом. А, кстати, сможем заодно птичкам горбушки вынести, которые утром забыли ( то есть начинаю искать "плюсы", до тех пор пока ему не захочется идти).
Это пример реального разговора. Тут, кмк, учу не лениться, быть ответственным...
У меня есть "последний аргумент" ( ладно, сделаю сама, я всё-таки взрослая).
Ещё учу быть гибче к людям. Объясняю, что нет плохих людей. И если человек поступает плохо, то он либо болен, либо несчастен. Учу определять первых, чтоб избегать. На примере показываю как можно помочь вторым, чтоб смягчить их. Добиваюсь того, чтоб это было от сердца, а не манипуляцией. Это и есть результат.
Учу не бросать начатое. Начатое и брошеное - оно как мусор в нашей жизни. Вот вчера как раз разговаривали про одного человека, который купил дачу и бросил, купил машину, устроился на работу и ...Всё бросил. А теперь платит налоги за дачу, машину хотя сидит без денег. Начал - доведи до логического конца (продай/подари),но не бросай в подвешенном состоянии.
Учу тому, чтоб здоровье было на первом месте. Откладываю телефон, когда долго читаю (берегу глаза), думаю вслух о поступках , которые могут навредить,
прежде чем сделать то что хочется...

Вообще. Я тут подумала...что я "живу вслух". Но скрываю свои поступки, копирование которых может потенциально навредить.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У вас было в классе такое, чтобы одноклассники "сдавали" своего, главное, чтобы самому не всыпали? А сейчас это сплошь и рядом(
может в Белоруси это норма?))
я в сотый раз повторяю, что за всех отвечать не надо. воспитывайте своих детей правильно.
разные были. и в классе и в военном училище до самого выпуска ловили и крыс и стукачей. и даже после выпуска известны случаи, когда ловили уже в войсках.. с Минска кстати Дима Ладоха.. вещи у своих тырил и деньги.. все 4 года под своего парня маскировался.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Трогала, но не назло сестре, а исключительно из любознательности))
естественно что не со зла)) интересно почему запрещают, значит там что то необычное))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Много чему учу. Не ориентируюсь на то, что многое из этого мало востребовано. Но всегда считаю, что главное быть человеком, а не просто идти в ногу со временем. Хочется сохранить оазис хотя бы в своей семье.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
У меня была старшая сестра. Она запрещала мне трогать её вещи
А у меня двоюродная старшая постоянно пользовалась моими вещами. А я к этому очень ревностно отношусь. Особенно косметика. Ррррр
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Mata Hari, Россия писала:
К сожалению, не всегда так бывает. Не все родители, желают быть тебе "другом", лучше строгий контроль.
Ребенка до 7 лет надо - любить, дружить, воспитывать
с 7 до 14 - воспитывать, любить, дружить
после 14 лет - дружить, любить, воспитывать

Любить, Дружить и Воспитывать надо дифференцированно, в зависимости от возраста ребенка.
Много лет придерживаюсь данной формуле в общении с детьми.
Жалею, что не с рождения старших детей.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Ребенка до 7 лет надо - любить, дружить, воспитывать с 7 до 14 - воспитывать, любить, дружить после 14 лет - дружить, любить, воспитывать Любить, Дружить и Воспитывать надо дифференцированно, в зависимости от возраста ребенка. Много лет придерживаюсь данной формуле в общении с детьми. Жалею, что не с рождения старших детей.
Вы контролируете выдаваемую порцию любви?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вы контролируете выдаваемую порцию любви?
Как можно контролировать любовь к ребенку?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
Ребенка до 7 лет надо - любить, дружить, воспитывать с 7 до 14 - воспитывать, любить, дружить после 14 лет - дружить, любить, воспитывать Любить, Дружить и Воспитывать надо дифференцированно, в зависимости от возраста ребенка. Много лет придерживаюсь данной формуле в общении с детьми. Жалею, что не с рождения старших детей.
Поспорю. Воспитывать надо до 7 лет. Потом уже пожинать и преумножать
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2021 08:49
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Как можно контролировать любовь к ребенку?
Так и я о том же. К чему тогда Ваша формула?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ответственности за свои поступки. Например, захотел покрасить волосы в зеленый цвет, некий вызов обществу, будь готов к тому, что будут недовольные. Вплоть до того, что вломят за это.
Применяшь к кому либо силу - знай, на любую силу найдется сила побольше.
Понимаешь, что творишь дичь, будь готов за это ответить.
Учу тому, что семья и дом - это место силы всех, кто там живет. Поэтому ее надо защищать, охранять от негатива и напитывать позитивом.
Ну много чего еще. Постоянно чему то учу.
Оооо! Научила его соединять грязные носки в единую систему и относить в корзину с грязным бельем. Довольна собой оооочеень biggrin_rt_40.png
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Посмотрю. Воспитывать надо до 7 лет. Потом уже пожинать и преумножать
Воспитывать надо в любом возрасте.
Все три действия присутствуют в любом возрасте в разном приоритете. Что важно в первую очередь ребенку.
Любить, дружить и воспитывать - это не последовательность действий, это роль родителя в жизни ребенка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ответственности за свои поступки. Например, захотел покрасить волосы в зеленый цвет, некий вызов обществу, будь готов к тому, что будут недовольные. Вплоть до того, что вломят за это. Применяшь к кому либо силу - знай, на любую силу найдется сила побольше. Понимаешь, что творишь дичь, будь готов за это ответить. Учу тому, что семья и дом - это место силы всех, кто там живет. Поэтому ее надо защищать, охранять от негатива и напитывать позитивом. Ну много чего еще. Постоянно чему то учу. Оооо
сын решился на зелёные волосы или передумал?)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр