загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Воооот. Именно об этом. И чему учить??
все равно тому же......а как иначе ? все равно они потом на это учение прилепят свой опыт и выведут свою формулу.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
меня периодически мысль нагоняет, что тяжело ему будет по жизни с теми ценностями, которые стараюсь привить. сложное время. а их время будет еще сложнее.
Что-то заложите вы, что-то подкорректирует жизнь wink_rt_40.gif
Разве с вами не так было?!)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Воооот. Именно об этом. И чему учить??
Учить зачем? Беседовать с детьми надо. И любить. А учить бессмысленно, дети сами впитают то, что надо из бесед, личного примера родителей и исходя из наблюдений за окружающими
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Нет. Я действительно не знаю как правильно. Но я вижу, что то, чему я учу, девальвируется с космической скоростью. А значит будет скорее во вред в жизни.
Человеческая жизнь тоже обесценивается...но благодаря ,людям,которые сохраняют в себе Человека ...она ,Жизнь имеет шанс еще продолжиться.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не переживай Вить. наших больше)) в моём окружении у всех воспитание по старой системе, с нашими ещё ценностями. педики и предатели в меньшинстве по любому.
Твои уста да Богу в уши.
Увы, наблюдаю другое(
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Человечность, чтобы были честными и имели совесть, душу, сына ответственности и самостоятельности, уважению к женщинам.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Учить зачем? Беседовать с детьми надо.
А это не учить?
Mata Hari, Россия, 43 года
Mata Hari, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
нет. двор и армия.
Думаю у многих мотивировал "двор, школа, и общество и т.д."
Поэтому уже взрослые люди стараются не сталкиваться неприятными последствиями, а обдумывают наперёд "Что, когда и как?".
Показывая эти примеры в будущем и своим детям.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А это не учить?
Нет. Учить - это когда ты позвал детей, усадил за стол с тетрадками и начал учить: тема сегодняшнего урока - «Справедливость» grin-ast_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Ранжировать смысла нет. Да и именовать тоже. У каждого своё определение общеизвестных понятий. Вопрос именно какой, как сформулирован.
Ну тогда я консерватор. Основы перечислила. А гибкость ума это в процессе жизни все набираются. И как деньги другу дать взаймы и как не дать и почему, всякое бывает. Научатся. Главное быть человечным человеком
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Нет. Учить - это когда ты позвал детей, усадил за стол с тетрадками и начал учить: тема сегодняшнего урока - «Справедливость»
Неее, это обучать.
Учат родители по другому)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Неее, это обучать. Учат родители по другому)
Не придирайся sarcastic_rt_50.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не переживай Вить. наших больше)) в моём окружении у всех воспитание по старой системе, с нашими ещё ценностями. педики и предатели в меньшинстве по любому.
Как же вы заблуждаетесь nono_rt_50.gif
Основная масса детей "я-ориентированных": моя комната, мой мяч, моё место... ((
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Человечность, чтобы были честными и имели совесть, душу, сына ответственности и самостоятельности, уважению к женщинам.
Сумки маме помогает отнести?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
человечным человеком
umnik2_rt_46.gif Смысл, вкладываемый в это определение, тоже очень сильно меняется, вместе с превалирующими в моменте ценностями.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Как же вы заблуждаетесь Основная масса детей "я-ориентированных": моя комната, мой мяч, моё место... ((
Это нормальная ориентированность нормального ребёнка
Сообщение отредактировала Мамзель Красапетовна, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2021 23:35
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Не придирайся
И не думал.
Не тот настрой)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это нормальная ориентированность нормального ребёнка
И уже взрослого тоже(
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это нормальная ориентированность нормального ребека
В современном обществе - возможно. Раньше к вещам, предметам не было такой ревности
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
В современном обществе - возможно. Раньше к вещам, предметам не было такой ревности
Почему же? Помню свои первые осознанные ощущения: моя мама, моя кроватка, моя погремушка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр