загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть ещё понятие- " недостойный наследник". Сын, который за полгода ( срок принятия наследства) не знает, что отца уже нет, достойный ли наследник? Правильно выше написали, общайтесь с родителями, детьми, и никто ничего у вас и у них не заберёт. В случае с детьми составьте завещание и уведомьте их об этом.
Недостойный наследник- это тот, кто убил наследодателя, покушался на его убийство или издевался, все остальное-то, что Вы пишите, не подходит.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Если дети в Вас заинтересованы и так узнают о наследстве и вступят.
А если нет и Вы не интересны, что часто встречается отдайте лучше кому то близкому Вам.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Недостойный наследник- это тот, кто убил наследодателя, покушался на его убийство или издевался, все остальное-то, что Вы пишите, не подходит.
Если в течении 6месяцев после смерти ,наследничек не объявился ,без уважительной причины. То очень подходит.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:26
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Если в течении 6месяцев после смерти ,наследничек не объявился ,без уважительной причины. То очень подходит.
Ну он не недостойный, он просто уже не наследник... Поезд его ушел
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Недостойный наследник- это тот, кто убил наследодателя, покушался на его убийство или издевался, все остальное-то, что Вы пишите, не подходит.
Я понимаю, это по закону..... но сын, который не общался, не ухаживал, не хоронил, по-моему , тоже не совсем достоин....
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
пенсию действительно можно оставить, есть закон, если пенсия умершего мужа больше чем пенсия, женщины, то она может написать заявление, и ей меняют её пенсию на пенсию мужа законом предусмотрено, что в случае смерти супруга, размер пенсии которого был выше, вдова/вдовец могут претендовать на нее вместо своей. Но есть некоторые нюансы. Кто может перейти на пенсию супруга? Согласно статье 10 Закона «О страховых пенсиях» право на пенсию по случаю потери кормильца возникает у овдовевшего су
И детям и внукам ее передать - дед то их на государство работал же secret_rt_44.gif
У нас и так уже страна сплошных льготников, пенсионеров в 40 лет с бычьим здоровьем, выслугой лет, массой льгот и привилегий - которые считают - что им все должны.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я понимаю, это по закону..... но сын, который не общался, не ухаживал, не хоронил, по-моему , тоже не совсем достоин....
Мы закон и разбираем, а в жизни откуда мы знаем, как у них и что, может, он его бросил в младенчестве и больше не появлялся, и не содержал... Я б такого отца тоже знать не хотела бы.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я понимаю, это по закону..... но сын, который не общался, не ухаживал, не хоронил, по-моему , тоже не совсем достоин....
А если отец не хотел участвовать, например, в воспитании сына, при любой попытке сына пообщаться - отнекивался и т д. сын в результате забил на такого папашу. Не общался, не ухаживал, не хоронил. Я считаю, что достоин наследства
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
ни кто из вас видимо не знает старый, бородатый, "соленый" анекдот времен СССР:
Собирается Грузин в публичный дом, нарядился, побрился, помылся, надушился, ( к женщинам всё таки едет)
достал вазелин и мажет причинное место..Друг это дело увидел, спрашивает, Вано, ЭЭЭ, зачем ? это же публичный дом..
Ну мало ли, Кацо, а вдруг там новенькая ? НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... Ну ладно..
Поворачивается и начинает себе задницу вазелином мазать,
у Кацо глаза на лоб полезли..Вано ? ты совсем сдурел ? А ЭТО ТЕБЕ ЗАЧЕМ ?
Ой, Кацо, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - А СЛУЧАИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ..
( может ты, а может и тебя)
Так вот , Когда отца не стало, я даже не знал, что он существует,
мне было 26, когда я узнал что у меня был отец, и что он умер 6 лет назад.
Во первых меня растил ОТЧИМ, которого я считал отцом,
во вторых я вырос в 5 тысячах 500 километров от отца.. он в крыму я на таймыре..

Вопрос именно к государству, государство обязано было поставить в известность,
но как выясняться, ни кто ни кому ни чего не должен.
То есть, даже не так, ГРАЖДАНЕ - ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ,
а государство фиг к носу...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 01.08.2022 13:25
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
С завещанием тоже проблемы могут быть. Там оплачивать какой-то процент нужно от кадастровой стоимости вроде. А вдруг у детей нет. И тут все. Тоже детям проблемы дополнительные.
Оплачивать нужно даже если ли не по завещанию, а по закону вступаешь. При чём, тот, кто прописан с умершим, тот от уплаты освобождается. У нас с сестрой так было, она прописана с мамой и она не платила, хотя последние 1.5 года к матери не приезжала. А я ухаживала за мамой, но выписалась из нашей общей квартиры в свою за полгода до её смерти , и я платила при вступлении в наследство.
Вообще, главное, заявиться в первые 6 месяцев, а оформить на себя можно и позже.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
ни кто из вас видимо не знает старый, бородатый, "соленый" анекдот времен СССР: Собирается Грузин в публичный дом, нарядился, побрился, помылся, надушился, ( к женщинам всё таки едет) достал вазелин и мажет причинное место..Друг это дело увидел, спрашивает, Вано, ЭЭЭ, зачем ? это же публичный дом.. Ну мало ли, Кацо, а вдруг там новенькая ? НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... Ну ладно.. Поворачивается и начинает себе задницу вазелином мазать, у Кацо глаза на лоб полезли..Вано ? ты совсем сдурел
Думала тема про отношения дети-родители( а тут государство во всем пообвинять что ли?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Разницы никакой Дети которые не знают когда умерли их родители и не хоронили их в общем то так себе дети...
Мои не хотят слышать об отце: общались пока не начал их игнорить. Так что, не с моих слов знают, что отцу не нужны.
И если не захотят о нём слышать, не собираюсь их заставлять.
Предупредила только, что при его желании должны будут ему старому и больному помогать, если что.
Пока говорят: добровольно не будем.

Тут тоже палка о двух концах: или ты такой же - плевать на родную кровь, пусть хоть помрёт, руки не подашь
или ты благородной души человек и поможешь дожить достойно
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Думала тема про отношения дети-родители( а тут государство во всем пообвинять что ли?
тема про то, КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ НЕ ПОВТОРИТЬ печальный опыт моего отца, не оставить ребенка без жилья.
что бы ушлые чиновники от муниципалитета, ОПЯТЬ ТИХОНЬКО не ЗАМОЛЧАЛИ твоим родным что у тебя была недвижимость а тебя не стало,
а потом продали бы на торгах твою недвижимость, а деньги поделили по своим по карманам.
вы говорите завещание, поверьте, сейчас и завещания опротестовывают с легкостью,
и суд принимает сторону муниципалитета..
пример мне каждый месяц приходит задолженность, пеня 5,7,9 рублей
за то что я НЕ ДЕНЬ В ДЕНЬ ОПЛАЧИВАЮ кварт плату, а могу на неделю, две задержать
а было что пришла судебная повестка, УЖЕ ПРИНЯТОЕ решение судьи заверенное, о задолженности,
В 10 рублей, Я страшный не плательщик, изверг народного достояния..
Ни то что какой то там Чубайс..который семью и триллионы вывез..
Я пеню не оплатил, она год висела, на меня в суд подали...
И ВЫИГРАЛИ ДЕЛО О ХИЩЕНИИ в крупных масштабах, 10 рублей...
Ещё немного и пришли бы КОНВОИРЫ С ПОНЯТЫМИ
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 01.08.2022 12:52
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
ни кто из вас видимо не знает старый, бородатый, "соленый" анекдот времен СССР: Собирается Грузин в публичный дом, нарядился, побрился, помылся, надушился, ( к женщинам всё таки едет) достал вазелин и мажет причинное место..Друг это дело увидел, спрашивает, Вано, ЭЭЭ, зачем ? это же публичный дом.. Ну мало ли, Кацо, а вдруг там новенькая ? НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... Ну ладно.. Поворачивается и начинает себе задницу вазелином мазать, у Кацо глаза на лоб полезли..Вано ? ты совсем сдурел
Я удивляюсь Вашему удивлению sarcastic_rt_50.gif да, это так! На этом построена вся наша экономика и внутренняя политика. Здесь человек государству нужен только в виде налогов))
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
муниципалитету именно выгодно, да именно так,
по нашим законам, именно очень выгодно, городской власти умолчать, не сообщить, о кончине родственника,
и если нет НОТАРИУСА, нотариальной компании которая сопровождает, страхует твою недвижимость,
то по закону через 6 месяцев вся недвижимость переходит во владение муниципалитета,
выставляется на кулуарные торги ( это торги где только свои) и продается своим по бросовым ценам..
По этому НИ КТО ВАМ не будет сообщать что ваш родственник умер и у него была недвижимость.

А я хочу узнать, как, не дать чиновничьим ворам такого подарка...
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
что бы ушлые чиновники от муниципалитета, ОПЯТЬ ТИХОНЬКО не ЗАМОЛЧАЛИ твоим родным что у тебя была недвижимость а тебя не стало,
отец с ребенком не общаются от слова совсем?...сыну отец не нужен (иначе вообще не могу понять, как можно годами не знать о смерти отца), а квартира нужна?...не понять мне такие "семейные отношения"
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
отец с ребенком не общаются от слова совсем?...сыну отец не нужен (иначе вообще не могу понять, как можно годами не знать о смерти отца), а квартира нужна?...не понять мне такие "семейные отношения"
да причём тут это ? семейные отношения не причем, завещание тоже не многого стоит,
(легко опротестовывается муниципалитетом и судья принимает решение в пользу города)
если ребенок ещё не совершеннолетний,
то муниципалитет оправляет его в детский дом, при утере обоих родителей, а недвижимость реализует в свою пользу.
вы не знали ?
при живых бабушках и дедушках, ребенка лишают его недвижимости, отбирают ребенка у РОДНЫХ бабушек, дедушек,
упекают в детский дом, и ни чего ты не докажешь,
судья всегда на стороне власти.
таких случаев тысячи
понятно что за дешевую недвижимость муниципалитет в драку не полезет,
но если недвижимость от 10 миллионов рублей, то легко...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 01.08.2022 13:18
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
то муниципалитет оправляет его в детский дом, при утере обоих родителей, а недвижимость реализует в свою пользу.
Что-то сказки какие-то рассказываете.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
отец с ребенком не общаются от слова совсем?...сыну отец не нужен (иначе вообще не могу понять, как можно годами не знать о смерти отца), а квартира нужна?...не понять мне такие "семейные отношения"
Автор на фоне личной истории с отцом
боится теперь:
если он вдруг умрёт, то его детей государство обманет и оставит без имущества.

И спрашивает, что сделать, чтобы дети 100% получили всё его имущество в наследство. Боится, что государство облапошит, отожмет наследное жильё.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.08.2022 13:39
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр