загрузка
Страницы:
1
2
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Просто интересно. Знать свои корни, откуда твои предки, кто были по профессии, как жили. Вот узнала, что у меня один предок из Вельска, другой из Ростова-на-Дону, третий из Елабуги. Много из Ярославля, часть из Нижегородкой области, почти из тех мест, где я сейчас живу. А мы ведь совершенно случайно сюда попали, папу распределили работать. Что один дедушка служил под Архангельском, другой в Порт-Артуре. Интересно копаться в архивах, находить упоминания своих предков в каких-то документах. От
То, что это кому то интересно, понятно, может быть даже многим. Непонятно зачем это в ранг национальной идеи возводить?
И ещё. Не понятно чего там, в истории, можно откопать)) Узнаешь чего "интересное", как жить потом?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И понимать, что ты не вот сама по себе, а часть рода, многих-многих людей, со своими характерами и жизнями.
А без копания в архивах этого понимания нет?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
То, что это кому то интересно, понятно, может быть даже многим. Непонятно зачем это в ранг национальной идеи возводить? И ещё. Не понятно чего там, в истории, можно откопать)) Узнаешь чего "интересное", как жить потом?
А кто возводит это в ранг национальной идеи?
Нормально жить, даже дети и внуки нацистских преступников живут же как-то. Ну, может стараться хорошими делами перекрыть гадости, которые предки наделали, если уж так зацепит. smile_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я знаю до прадедушек. Моей уже будут прапра. Могу рассказать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А без копания в архивах этого понимания нет?
У меня было абстрактное понимание этого, а после изучения, составления древа стало конкретным, я увидела реальных людей, а не гипотетические персонажи. Увидела как их много, даже чисто прямых предков в древо запишешь, уже видно, какая это толпа.)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Учитывая, что 25% мужчин воспитывают не своих детей, даже не зная об этом, так себе важность знания предков до 5 колена, т.к. туда не включают соседей мужчин и всяких электриков, заходящих к дамам за солью
А вдруг раскопаешь, что то барин был, и вот уже потомственный дворянин sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну, может стараться хорошими делами перекрыть гадости, которые предки наделали,
Вот это правильно))! И, безо всяких если!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это был порыв... Одномоментный. Но, поскольку я меркантильный, а предприятие по установлению родственных связей в веках не сулило какой-либо выгоды, то через пару-тройку дней всё прошло
После разочарования в романтических отношениях и нежелания впредь наступать на эти грабли, практически ко всему в моей,ставшей такой несложной, жизни практикую такой подход. Мне нравится. biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Кто может объяснить, какой в этом смысл? Зачем знать до седьмого колена? Многие с живыми родственниками связь не поддерживают Мало этого, Какое - то поколение назад, родственников можно считать общими. Живых надо не забывать.
А зачем историю знать? Только ли что б в школе оценку поставили?

Вот спросит вас дитя ваше: "пап, зачем мне история нужна?" что вы ответите?

p.s. Вот мне в школе история совершенно неинтересна была, а сейчас - заинтересовала...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот мне в школе история совершенно неинтересна была, а сейчас - заинтересовала...
Где информацию черпаете?
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Где информацию черпаете?
Из необъективных источников (если вы об этом)))
В архивах не роюсь - времени на это много нужно.

Вы же, правильно я понимаю, просто про историю спросили, а не про родословную?

И вы не ответили на мой вопрос....wink_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Из необъективных источников (если вы об этом))) В архивах не роюсь - времени на это много нужно. Вы же, правильно я понимаю, просто про историю спросили, а не про родословную? И вы не ответили на мой вопрос....
История, как опыт развития человечества в целом, мне кажется нужна нужна, а частности, это на любителя. По моему достаточно знать кого ты живым застал, Ну пару поколений еще.
Если вдруг)) чем черт не шутит) Дитё меня спросит про историю, так и отвечу.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Пока раскопали до 1774г. Интересно
И как? Из дворян?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А без копания в архивах этого понимания нет?
Без знаний род - абстрактное понятие)
...
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 07.07.2021 22:51
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Мне кажется, желание знать свой род, поддерживать связь с родными - это в крови
Это иллюзия. Все эти кровные дела. Можно идеализировать мёртвых родственников, но иногда, глядя на живущих, уже не хочется их знать. Не спорю, комуто это интересно, у когото тяга к познанию истории есть.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не понятно чего там, в истории, можно откопать)) Узнаешь чего "интересное", как жить потом?
Недавно повезло "раскопать" информацию о ...
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 07.07.2021 22:51
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И как? Из дворян?
Вы же понимаете, что по человеку и так видно - колхозник или нет tease_rt_82.gif
Для этого не обязательно архивы ворошить
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Просто интересно. Знать свои корни, откуда твои предки, кто были по профессии, как жили. Вот узнала, что у меня один предок из Вельска, другой из Ростова-на-Дону, третий из Елабуги. Много из Ярославля, часть из Нижегородкой области, почти из тех мест, где я сейчас живу. А мы ведь совершенно случайно сюда попали, папу распределили работать. Что один дедушка служил под Архангельском, другой в Порт-Артуре. Интересно копаться в архивах, находить упоминания своих предков в каких-то документах. От
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы же понимаете, что по человеку и так видно - колхозник или нет Для этого не обязательно архивы ворошить
А ты не видала как бывают совершено разные братья или сестры? biggrin_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А ты не видала как бывают совершено разные братья или сестры?
Когда кто-то из них соседский? sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр