загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Инга, Россия, Казань писала:
А почему не к своим родителям идут, а к Вам?)
Вопрос на который не знаю ответа hi_rt_44.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Никогда у нас в семье не было на "Вы" при обращении к родителям в семье. Зачем это?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Никогда у нас в семье не было на "Вы" при обращении к родителям в семье. Зачем это?
Так бывает принято)
На Украине и сейчас часто на Вы к родителям.

Меня большинство знакомых детей называют по имени и на "ты" ) я не против)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так бывает принято) На Украине и сейчас часто на Вы к родителям. Меня большинство знакомых детей называют по имени и на "ты" ) я не против)
Я,вообще не заморачиваюсь. Меня тётей Наташей с 25 лет называют. Мне нравится smile_rt_40.png)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не нравится мне современное подростковое панибратство. Или как назвать это? Бескультурие? Я про то что дети обращаются к взрослым на ты. Незнакомый человек. Старше тебя. То же чтоль от туда пришло? Из Америки этой треклятой? Как раньше красиво было! Даже к родителям на Вы. А сейчас, спокойно, на ты, по имени без отчества. Даже без приставки дядя или тетя. Этож родители так воспитывают.
Мне было бы очень странно, если бы мои племянники и дети подруг обращались ко мне на "Вы", да еще и по имени -отчеству. Я с ними и бегаю и прыгаю ,и в лошадки ползаю.
"Светлана Сергеевна, давайте Вы будете страшный динозавр и нас ловить, только у нас ружье есть". Ну смешно же. С рождения все они зовут меня на "ты" и Света.
Мужа зовут дядя Саша, но тоже на "ты". Он сам так предложил.
Посторонние дети пусть обращаются вежливо. С ними я не играю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И велик разброс в возрасте?
Велик. Какое это имеет значение, Серёж? Нормальным людям это лизоблюдство не нужно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Процветает Ань. Едут потому что Россия зарабатывает на экспорте рабочих мест, а они на импорте рабочей силы.
Едут как раз из нищих стран. Ты у нас много дворников из США и Европы видел? Они если и едут, то на топов только.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Велик. Какое это имеет значение, Серёж? Нормальным людям это лизоблюдство не нужно.
Двадцатилетние обращаются к пожилым на ты? А по-другому лизоблюдство? ohmy_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Едут как раз из нищих стран. Ты у нас много дворников из США и Европы видел? Они если и едут, то на топов только.
Я написал другое?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Двадцатилетние обращаются к пожилым на ты? А по-другому лизоблюдство?
Если 20-летний спец, а пожилой новичок, ты предлагаешь спецу расшаркиваться? Основание?
Мы все равные совершеннолетние люди с именами. Пол, возраст, национальность, увлечения, внешний вид значения не имеют.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я написал другое?
Да
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне на днях в пятёрочке вообще пенсионную скидку сделали . Не обиделась.
Это по доброте душевной rolleyes_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это по доброте душевной
Это маски secret_rt_44.gif. Очки и платок girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если 20-летний спец, а пожилой новичок, ты предлагаешь спецу расшаркиваться? Основание?
Что делать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы все равные совершеннолетние люди с именами. Пол, возраст, национальность, увлечения, внешний вид значения не имеют.
Правильно! И нефиг бабам уступать! good2_rt_68.gif
На пенсию как мужики пусть выходят! В автобусе постоят! rtfm_rt_52.gif
Я согласен!
Равноправие рулит!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да
Дак прочти еще раз чо я написал.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
У кавказских народностей, например осетин, старших уважают, но при этом говорят ты и зовут по имени. Я это знаю, но когда дочь моей подруги обращается ко мне таким образом, меня это выбивает из зоны комфорта...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Правильно! И нефиг бабам уступать! На пенсию как мужики пусть выходят! В автобусе постоят! Я согласен! Равноправие рулит!
Бабы в автобусах стоят, пока вы уставшие на сиденьях спите, уж похлеще мужиков работают, на порядок, достаточно почитать соседнюю тему. А кто больше работает, тот и отдыхает больше. Вам желаем здоровья, хорошего настроения и не лениться biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак прочти еще раз чо я написал.
Прочла и написала ответ. Нищебродство там и отсталость дикая. Сам же все видел.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дети моей сестры меня зовут Таня,мои дети тоже мою сестру зовут Наташа,а ее мужа Лешей.нашего младшего брата тоже называют по имени- Коля.
Я до сих пор папиных двоюродных сестер и братьев ,а также папиных друзей зову ,,тетя " или ,,дядя",меня так воспитали с детства.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
В теме "Панибратство." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр