загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не нравится мне современное подростковое панибратство. Или как назвать это? Бескультурие?
Я про то что дети обращаются к взрослым на ты. Незнакомый человек. Старше тебя. То же чтоль от туда пришло? Из Америки этой треклятой? rtfm_rt_52.gif
Как раньше красиво было! Даже к родителям на Вы. А сейчас, спокойно, на ты, по имени без отчества. Даже без приставки дядя или тетя.
Этож родители так воспитывают.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да. Мой ребенок так воспитан. И чо? 1 (2.43%)
 
Пофиг. 5 (12.19%)
 
Согласен. Это не культурно. 35 (85.36%)
 
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 17.09.2021 11:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не нравится мне современное подростковое панибратство. Или как назвать это? Бескультурие? Я про то что дети обращаются к взрослым на ты. Незнакомый человек. Старше тебя. То же столь от туда пришло? Из Америки этой треклятой? Как раньше красиво было! Даже к родителям на Вы. А сейчас, спокойно, на ты, по имени без отчества. Даже без приставки дядя или тетя. Этож родители так воспитывают.
Блин, никогда не мог понять обращения на " вы" к родителям.
А меня напрягало, когда ко мне стали обращаться на ’’вы" и еще стали прибавлять: " дядя Андрей". biggrin_rt_40.png . Как то долго еще не мог ощутить себя " дядей".
Андрюха- самый самолет, ну не от совсем конечно мелких, семилетних карапузов. Это было бы странно даже для меня. lollol_rt_46.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То же столь от туда пришло? Из Америки этой треклятой?
Из дома.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ой, вспомнил случай один. Прям ваще! Запомнился мне.
Мой друг будучи еще не женатый, баб перебирал. Познакомился с одной. И привез ее с сыном на одно из наших сборищ. На природе.
Сыну 13 лет. Акселерат. С недовольной физиономией. Я такую называю "Устал от жизни".
И вот он в момент когда меня ему представили, произнес:"Что не рожа- то Серёжа!"
sarcastic_rt_50.gif
Да-да! Вот так и было!
mosking_rt_50.gif
И мама его при этом улыбнулась и всё.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой, вспомнил случай один. Прям ваще! Запомнился мне. Мой друг будучи еще не женатый, баб перебирал. Познакомился с одной. И привез ее с сыном на одно из наших сборищ. На природе. Сыну 13 лет. Акселерат. С недовольной физиономией. Я такую называю "Устал от жизни". И вот он в момент когда меня ему представили, произнес:"Что не рожа- то Серёжа!" Да-да! Вот так и было! И мама его при этом улыбнулась и всё.
Круто.И в рыло не заедешь, мал еще. lollol_rt_46.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То же чтоль от
Молодящихся теток.
Моего ребенка лет с 5-ти наверно разные тетки по 30-40-50 лет отчитывали за то, что он их на Вы, или по имени отчеству, или с "тетя" называл.
"-Чо эт ты? Называй меня Светой!"
Смотришь на такую .... Света...звезда ****** ...
Простихостади
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Да и взрослых хватает, с порога тыкать начинают. dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Круто.И в рыло не заедешь, мал еще.
А когда будет не мал, то тем более бесполезно
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 17.09.2021 12:04
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Молодящихся теток. Моего ребенка лет с 5-ти наверно разные тетки по 30-40-50 лет отчитывали за то, что он их на Вы, или по имени отчеству, или с "тетя" называл. "-Чо эт ты? Называй меня Светой!" Смотришь на такую .... Света...звезда ****** ... Простихостади
А сорокалетних женщин стали называть " девушками" с подачи Бендера Остапа Ибрагимовича. Помнишь, он в богадельне старушек называл " дЕвицы"?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Круто.И в рыло не заедешь, мал еще.
Ага.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
А когда будет не мал, то тем более бесполезно
Вить, че делать? Ты же юрист. Понимаешь- дело подсудное. Но жизнь как правило в последствии таких все равно подвергает коррекции.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
подвергает коррекции
Это если повезет.
Чаще обструкции. По самые гланды.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, никогда не мог понять обращения на " вы" к родителям. А меня напрягало, когда ко мне стали обращаться на ’’вы" и еще стали прибавлять: " дядя Андрей". . Как то долго еще не мог ощутить себя " дядей". Андрюха- самый самолет, ну не от совсем конечно мелких, семилетних карапузов. Это было бы странно даже для меня.
В семье нормально на ТЫ общаться и дядя и тетя называть родственников.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вить, че делать?
А ни чо не делать.
Дети не виноваты, а родителям отсутствие мозга хрен компенсируешь.
Максимально дистанциироваться.
Дальше всё сделает естественный отбор.
Уроды всегда были, есть, и будут.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Это если повезет. Чаще обструкции. По самые гланды.
Ну, тринадцатилетнего недомерка судить строго вряд ли стоит. Часто это просто от глупости, желания казаться взрослым...Хуже когда взрослые люди себе такое позволяют. Но легче в плане спроса за хамство.( Инет- отдельная песня).
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не нравится мне современное подростковое панибратство. Или как назвать это? Бескультурие? Я про то что дети обращаются к взрослым на ты. Незнакомый человек. Старше тебя. То же чтоль от туда пришло? Из Америки этой треклятой? Как раньше красиво было! Даже к родителям на Вы. А сейчас, спокойно, на ты, по имени без отчества. Даже без приставки дядя или тетя. Этож родители так воспитывают.
Ну, к родителям на Вы, наверное, уже перебор. А к тем, кто старше меня, я до сих пор обращаюсь на Вы, хотя в некоторых коллективах принято было тыкать. Еле себя перебарывал. Воспитание.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Молодящихся теток. Моего ребенка лет с 5-ти наверно разные тетки по 30-40-50 лет отчитывали за то, что он их на Вы, или по имени отчеству, или с "тетя" называл. "-Чо эт ты? Называй меня Светой!" Смотришь на такую .... Света...звезда ****** ... Простихостади
Жена моего дяди раньше сильно возмущалась если я ее тетей назвал. biggrin_rt_40.gif
Она из разряда- маленькая собачка по жизни щенок. Да и молодец она. Постоянно в движении. Трудоголик. Сама себя сделала. Из нищеты вылезла. Бизнесвумен.
Родила второго ребенка в 46. Выглядит сейчас замечательно.
Занялась однажды Орфлеймом. И раскрутила попутно и эту тему.
Сейчас у нас с ней это типа прикола. Я называю ее демонстративно тётей. А она свою внешность выдает как рекламу Орифлейм. mosking_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, тринадцатилетнего недомерка судить строго вряд ли стоит. Часто это просто от глупости
Я таки детей то не сужу. Это родительский косяк. По сути, дети эти сами жертвы воспитания.
Воспитания, но не глупости.
А воспитание - это навсегда. Корректируется, но база неизменна. Увы.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не нравится мне современное подростковое панибратство. Или как назвать это? Бескультурие? Я про то что дети обращаются к взрослым на ты. Незнакомый человек. Старше тебя. То же чтоль от туда пришло? Из Америки этой треклятой?
А с другой стороны Восток.
Целый цех восточных СНГ рабочих,
с утра "Здравствуйте,как дела"
в обед "Здравствуйте,как дела"
перед уходом- "Здравствуйте,как дела"
Их тоже родители так воспитали.
С начало бесило,потом мимо ушей. wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.09.2021 16:12
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Это если повезет. Чаще обструкции. По самые гланды.
Щас кстати случай вспомнил. Прям иллюстрация к твоим словам: Есть у меня двоюродный братец, а у него был младшенький от другого папы. Годами сидел за компом, не выходил из спальни.И замашки- прям как Сергей описал. Вечно недоволен, вечно хамит..Ну и че то вышел в свет...В ресторан...Сказал че то кому то не так...
Зарезали. На глушняк.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
А с другой стороны Восток. Целый цех восточных СНГ рабочих, с утра "Здравствуйте,как дела" о обед "Здравствуйте,как дела" перед уходом- "Здравствуйте,как дела" Их тоже родители так воспитали. С начало бесило,потом мимо ушей.
А чо восток только? У нас нет? А у них хавар ю?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Панибратство." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр