загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Явление это рядом, кто то столкнулся с ним в роли жертвы или свидетеля , или «исполнителя» Родителям и учителям - не повредит глянуть, чтобы не забывать. Может кто то что то захочет рассказать. Сейчас на сайтах массы школ (а может всех) и колледжей - я вижу лозунг «буллинг - вместе против травли» , а фактически в двух школах моих детей это явление есть и никто там , в школе , ничего не делает из того , что в фильме проговорил директор частной школы… и даже сами учителя(разумеется не все, но
А таких родителей, которые выросли в среде "травля" и утверждающих: "Что здесь такого, это же весело", к сожалению, немало(( И как работать с такими семьями, увы, никто не учит(
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Посмотрев фильм, создалось впечатление, что в Апельсине умалчивают о проблеме. Учитель 2 класса испортила о себе впечатление своей лексикой(
Про лексику согласна!!!!!! У той молодой учительницы
Они не умалчивают , они говорят что ведут беседы что быть другим - нормально. Но ведут ли
Мне в нашей школе тоже говорят , что ведут ! Но по факту нет
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Конкретно этот абзац не понятен Вы сейчас про утопию , где все равны? Физически вы о чем ? Как можно быть всем достойными ? Всегда будет бездельники, трудяги и просто умницы люди научного труда. Нет равных и не будет. И мозг этих людей будет получать знания в разных учебных заведениях. Так как в пту умничке не интересно, а в физмате работяге невозможно непонятно. Или вы считаете что все могут как Королев соображать ?
вы считаете, что умничка, получивший высшее образование, более достойный человек, чем сантехник, колхозник или строитель-каменщик?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли что дети с таким пониманием жизни живут??? Я честно даже в шоке Сейчас сын подросток, не ботаник, простой парень, вокруг него такие же ребята. Они очень радуются когда помогают донести тяжёлое по льду бабушке или пьяных прогнать от девочек на остановке… помогают и им приятно это делать. Даже подумывает кто то о профессии спасателя после таких приятных ощущений , как быть нужным и пригодиться Так что я не знаю , вокруг меня дети живут добрые и очень хорошие чистые души , не под
я тогда не понимаю, к чему вы создали эту тему, если все такие хорошие и чистые душой...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вы считаете, что умничка, получивший высшее образование, более достойный человек, чем сантехник, колхозник или строитель-каменщик?
Нет, не более достойный. Он другой и все разные. И сказать что проблема травли в том что есть деление на других или на разных - кто то маргинал (на вокзале сидит денежку просит) и хирург 8 часов оперирует детей - делать вид что они одинаковые невозможно.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Про лексику согласна!!!!!! У той молодой учительницы Они не умалчивают , они говорят что ведут беседы что быть другим - нормально. Но ведут ли Мне в нашей школе тоже говорят , что ведут ! Но по факту нет
В традиционной школе такие беседы может верно провести только психолог или учитель, который хотя бы спецкурсы посетил. Увы, у нас на 1131 учащегося - 1 психолог((( О какой эффективности можно вести речь? А учителя (почти все) работают в две смены. Кому вообще нужны такие уроки, когда учитель после работы восстановиться даже не успевает((
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А учителя (почти все) работают в две смены
Почему? Школа в две смены работает?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я тогда не понимаю, к чему вы создали эту тему, если все такие хорошие и чистые душой...
Ну как вы не понимаете почему , это в первом посте написано
Может кто то был в роли жертвы, исполнителя, свидетеля или сейчас такой. Остановиться или остановить. Ведь если меня не коснулось , или пока не коснулось - не значит что нет вообще
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
(на вокзале сидит денежку просит)
я вам список привел другой, зачем вы абсолютную крайность подтягиваете? давайте без манипуляций
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А таких родителей, которые выросли в среде "травля" и утверждающих: "Что здесь такого, это же весело", к сожалению, немало(( И как работать с такими семьями, увы, никто не учит(
Да паренёк тот сидел видно прямо - борзый.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я вам список привел другой, зачем вы абсолютную крайность подтягиваете? давайте без манипуляций
Я не специально . Взяла слова маргинал из вашего первого ответа и престижный подставила хирург
Или что не так - маргинал это не дно соцжизри и престиж это не хирург
Я к тому что разные это нормально, понимаете. Не надо ровнять всех. А надо уважать всех за их отличия, если эти отличия не нарушают закон
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2022 12:49
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Нет, не более достойный. Он другой и все разные. И сказать что проблема травли в том что есть деление на других или на разных - кто то маргинал (на вокзале сидит денежку просит) и хирург 8 часов оперирует детей - делать вид что они одинаковые невозможно.
А в чём он "другой"? blink_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему? Школа в две смены работает?
Да
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Да
Жесть конечно. О нас одна школа в таком режиме работает. Поэтому массову переводятся в нашу школу, мы в одну смену.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да паренёк тот сидел видно прямо - борзый.
Не борзый, а "недалёкий" (
Примитивное мышление.. Затрудняюсь точно подобрать определение его рассуждениям.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жесть конечно. О нас одна школа в таком режиме работает. Поэтому массову переводятся в нашу школу, мы в одну смену.
У нас рядом большой микрорайон построили, ждём разгрузку с открытием новых школ. А так вообще есть школы, в которых ситуация ещё хуже(
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в чём он "другой"?
Вы точно спрашиваете в чем другой маргинал с вокзала и детский хирург ? Или я не так поняла ?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Просто родители подобрались такие, что: в если ты виноват - ещё и дома отхватишь. Никто из нас с пеной у рта не защищал своих детей, если они виноваты, не считали их пупами земли, которым можно всё, но и не желали немедленной казни обидчиков, не разобравшись.
good2_rt_68.gif
Сейчас редко кто из родителей согласен, чтобы школа участвовала в воспитании детей. Но без взаимодействия школы и семьи никакие усилия только одной стороны не приведут к желаемым результатам, тем более, учитель имеет только один инструмент: беседа. Но при отсутствии уважения и поддержки со стороны родителей это как мётвому припарки.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
В традиционной школе такие беседы может верно провести только психолог или учитель, который хотя бы спецкурсы посетил. Увы, у нас на 1131 учащегося - 1 психолог((( О какой эффективности можно вести речь? А учителя (почти все) работают в две смены. Кому вообще нужны такие уроки, когда учитель после работы восстановиться даже не успевает((
По этому поводу в том фильме хорошо все сказал директор школы
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вы точно спрашиваете в чем другой маргинал с вокзала и детский хирург ? Или я не так поняла ?
Именно. Потому что речь идёт о детях. То есть хирурга нужно пестовать с детства, а маргинала оставить на произвол судьбы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "«Травля»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр