загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тоже часто слышу про правильное планирование, но у меня не так. Все просто. Ребенок ходит на занятия ( кружки) + воскресная школа. А в выходной вместе нужно куда то сходить, погулять. Перед сном, если вижу, что требуется, разговариваем.Обнимаю и глажу по голове. Мечтаю книжки читать вместе ещё. Одно время читали. Потом работа такая была, что времени не было. Сейчас уволилась, будем возобновлять.
Что за воскресная школа? При церкви?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Мне пришлось делать ремонт самой, не в руинах же жить( переехали недавно). Дело даже не в том, что некогда, дело в качестве общения, старший уходит из под контроля
Вот, а некоторые мне тут говорят, что не надо обнимать и читать вместе книжки, разговаривать. Надо, ещё как, чтобы просто контакт не терять.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет) но мне уже надо было обеспечивать в полном объёме семью) Я работал и учился. Она просто училась. Тусили) просто уже не в том объёме. Всему своё время.
Просто я в свое время по клубам с мужем ходила. До и после свадьбы, пока ребенок не родился. Работала, училась на вечернем шесть дней в неделю, а в пятницу-субботу в клубах до 5 утра. В 7 подьем и на работу. В молодости все проще воспринимается. Натусовалась так, что меня в клуб теперь ничем не заманишь
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Что за воскресная школа? При церкви?
Да. Рекомендую, если вы верующие.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот, а некоторые мне тут говорят, что не надо обнимать и читать вместе книжки, разговаривать.
Дико извиняюсь, но это...капец.... fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2022 19:52
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Просто я в свое время по клубам с мужем ходила. До и после свадьбы, пока ребенок не родился. Работала, училась на вечернем шесть дней в неделю, а в пятницу-субботу в клубах до 5 утра. В 7 подьем и на работу. В молодости все проще воспринимается. Натусовалась так, что меня в клуб теперь ничем не заманишь
Я работал. Она нет.
В молодости ещё и деньги сложнее заработать. Когда реально начинаете жить вместе. Даже со своей квартирой.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я работал. Она нет. В молодости ещё и деньги сложнее заработать. Когда реально начинаете жить вместе. Даже со своей квартирой.
Понятно. Я все к чему писала: не все, кто в 17-ть не тусовался, к 30-ти уходят в разнос.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Понятно. Я все к чему писала: не все, кто в 17-ть не тусовался, к 30-ти уходят в разнос.
Не всё но у меня примеров очень много перед глазами.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой такие читает)
А, это тоже читал. Ещё запойно читал какое то САО, тоже японское
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кстати, мой ребенок скупил всю серию каких то манги в фикспрайсе. 9 томов по 200 рублей. Сказал что это очень выгодно. Объяснял мне как их читать, забавно
blush_rt_40.gif Извините,можно я тоже похвастаюсь...




Это кусок одного из трех шкафов. У старших 550 томов. Это не считая двух шкафчиков с косплевской амуницией и тонны игрушичек,брелочков,фигурок и мягких игрушек.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Старшему 8, но пока маленький ходить по секциям и в школу сам.
umnik2_rt_46.gif Извините,но не скромный вопрос:: а попу ему тоже вытираете? Или уже сам справляется?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2022 13:10
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извините,можно я тоже похвастаюсь... Это кусок одного из трех шкафов. У старших 550 томов. Это не считая двух шкафчиков с косплевской амуницией и тонны игрушичек,брелочков,фигурок и мягких игрушек.
Я не хвасталась, а давала наводку мамочкам увлечённых мангами детей
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я не хвасталась, а давала наводку мамочкам увлечённых мангами детей
Это я хвастаюсь. Хотя у нас из вся страна читает secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2022 12:16
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извините,можно я тоже похвастаюсь... Это кусок одного из трех шкафов. У старших 550 томов. Это не считая двух шкафчиков с косплевской амуницией и тонны игрушичек,брелочков,фигурок и мягких игрушек.
Уберите! Уберите это немедленно! ranting_rt_56.gif
Если сын увидит,.всю жизнь на эту коллекцию работать придется girl-cray_rt_68.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уберите! Уберите это немедленно! Если сын увидит,.всю жизнь на эту коллекцию работать придется
umnik2_rt_46.gif И это вся проблема??? Раз увлекается аниме,то хоть раз должен побывать на родине последнего dance4_rt_78.gif
Рекомендую,пусть конспектирует



" Анимате" в Токио на Икебукуро. Рай для детей и ад для родителей. cray_rt_62.gif




Девять этажей полного отрыва. rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если сын увидит,.
Покажите ему это обязательно...






Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И это вся проблема??? Раз увлекается аниме,то хоть раз должен побывать на родине последнего Рекомендую,пусть конспектирует " Анимате" в Токио на Икебукуро. Рай для детей и ад для родителей. Девять этажей полного отрыва.
Спасибо! Думаю, посетим обязательно, но через пару лет, когда ситуация в мире стабилизируется.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
По моему, главное не количество времени с детьми, а качество. Можно хоть по 5-10 минут в день уделять, но полноценного внимания, где вы вместе что-то делаете, где слушаете ребенка, хвалите, не руководите, и не задаёте вопросов.не отвлекаясь в это время на телефон, готовку или маникюр. Вы и ребенок, в доверительной принимающей атмосфере. Регулярно. Ежедневно. Как в книжках Гипенрейтор Ю., глаза в глаза. Это заменит часы некачественного общения.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Уважаемые родители , если ли у вас расписание времяпровождения с детьми, и как уделить внимания себе, готовка, уборка, работа, и как разместить это все 24 часа? Не хочу бежать и спешить, хочу быть счастливой и познать дзен, и дать детям внимания, чего сама никогда не получала в детстве.И да, где взять на это все силы. Вообщем, такие вопросы:1) как показать пример семьи и заботы, если у самой не было положительного примера от родителей 2) как передать эту любовь и заботу,план на день и на неделю
Делегируйте часть дел детям biggrin_rt_40.gif
Например, у меня старший очень не любит домашними делами заниматься, но зато очень любит проводить время с мелким (гулять, купать, играть, в магазин за продуктами ходят). А я в это время могу отдохнуть или заняться своими делами.
А вот младший обожает домашние дела. Сам в свои 3 года и 3мес. очень даже хорошо моет посуду, охотно пылесосит, поливает цветы... а сколько радости, когда кот нагадит в лоток - бежит с криком "я сам" и совочком все убирает)) вместе со мной готовить любит, стирку вместе закидываем, а потом развешиваем белье... и т.п. Очень удобно совмещать общение с ребенком и домашние дела)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр