загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Про котиков )) все, что вам хотелось бы узнать и чем можете поделиться))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Добрый вечер.
А что скажете про прививки? Кот и кошка мои не гуляют, но... Стрёмно как-то.: Можно ведь и на обуви какую -нибудь гадость принести. Маловероятно, но риск есть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. А что скажете про прививки? Кот и кошка мои не гуляют, но... Стрёмно как-то.: Можно ведь и на обуви какую -нибудь гадость принести. Маловероятно, но риск есть.
Я тоже не делаю, вот когда только с улицы её взяли, лечили, сделали что там надо было, и всё. Из квартиры она не выходит, хотя, в тамбур выбегает, там интересное biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я тоже не делаю, вот когда только с улицы её взяли, лечили, сделали что там надо было, и всё. Из квартиры она не выходит, хотя, в тамбур выбегает, там интересное
Я вот сейчас случайно наткнулась на их прививочные книжечки. Коту заводчица делала. Я потом пару раз повторила. Кошке один раз за месяц до стерилизации сделали.
Ветеринар говорит, что без прививки мы рискуем...
Сейчас ведь страшновато и из-за качества вакцины.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот сейчас случайно наткнулась на их прививочные книжечки. Коту заводчица делала. Я потом пару раз повторила. Кошке один раз за месяц до стерилизации сделали. Ветеринар говорит, что без прививки мы рискуем... Сейчас ведь страшновато и из-за качества вакцины.
А что вакцины стали другие какие-то?
Моя то беспородная, может не такая чувствительная ко всему, природный иммунитет, выработанный поколениями её подвальных предков, её убережет rtfm_rt_52.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А что вакцины стали другие какие-то? Моя то беспородная, может не такая чувствительная ко всему, природный иммунитет, выработанный поколениями её подвальных предков, её убережет
Кстати, да. Дворовые крепче. Сужу по кошке нашей.
У моей тети тоже кот дворовый. Летние месяцы они живут на даче. Он гуляет постоянно. Раньше летом она его прививала. Уже года три не делает этого.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вакцины импортные, думаю, закончились у врачей. Так же, как и анастезия.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
анастезия
Были сегодня на приеме у хирурга, коснулись анестезии, она сказала, что препараты улучшились по сравнению с тем, что делали 5 лет назад. Имеется в виду, когда животное под газом, с интубацией.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я сегодня из командировки вернулась, так моя не отлипает от меня biggrin_rt_40.gif и лежит прижавшись где б я не присела, и облизывает biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 12.11.2022 21:19
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я сегодня из командировки вернулась, так моя не отлипает от меня и лежит прижавшись где б я не присела, и облизывает
Всегда любуюсь, какая у тебя красавица, Юля, какой мех!
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Были сегодня на приеме у хирурга, коснулись анестезии, она сказала, что препараты улучшились по сравнению с тем, что делали 5 лет назад. Имеется в виду, когда животное под газом, с интубацией.
Я имела в виду анестезию внутримышечную ( вроде) . Она, если импортная, легче переносится. И выходят из нее легче.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя кошечка)))
Это Девон?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я имела в виду анестезию внутримышечную ( вроде) . Она, если импортная, легче переносится. И выходят из нее легче.
Поняла. Это слабее анестезия.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Поняла. Это слабее анестезия.
Наверное. Но вот кошке моей делали стерилизацию у нас дома. Она часа через три уже как конь скакала. А у кого-то неделю в себя приходит, бедолага.
Врач сразу сказал, что анастезия хорошая. Значит, бывает и не очень?..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наверное. Но вот кошке моей делали стерилизацию у нас дома. Она часа через три уже как конь скакала. А у кого-то неделю в себя приходит, бедолага. Врач сразу сказал, что анастезия хорошая. Значит, бывает и не очень?..
Для стерилизации/кастраций используют слабый наркоз, операция длится 3-5 минут у котов (у кошек наверное подольше,не сталкивалась). Как мне объяснил врач, влияние идёт на сердце, дыхательную систему и мышечную. Если где-то есть проблемы, животное может тяжелее справляться с последствиями. Поэтому они без анализов даже не начинают. Сначала анализ крови и скрининг сердца, если выявили проблемы, то полное обследование сердца делают и дают рекомендации, т.к. это риски.
Ещё важен возраст. После 5 лет все обследования обязательны.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для стерилизации/кастраций используют слабый наркоз, операция длится 3-5 минут у котов (у кошек наверное подольше,не сталкивалась). Как мне объяснил врач, влияние идёт на сердце, дыхательную систему и мышечную. Если где-то есть проблемы, животное может тяжелее справляться с последствиями. Поэтому они без анализов даже не начинают. Сначала анализ крови и скрининг сердца, если выявили проблемы, то полное обследование сердца делают и дают рекомендации, т.к. это риски. Ещё важен возраст. После 5 ле
В ветклиника про анализы сказали, да. Дома обошлись без них)). Слава Богу)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кошке делали стерилизацию на дому у ветврача. Мне его посоветовала женщина, которая ловит кошек осенью в коллективном саду и потом пристраивает.
Привезли в переноске, через 3 часа забрали, была без сознания.

А с котиком вообще странно вышло.
Кота, который сейчас живёт у БМ в гос ветлечебнице кастрировали под наркозом, мне его вынесли из операционной трупиком.
И эти же женщины через 3 года совершенно по другому кастрировали моего Кирочку. Я вообще ничего не поняла. Вышли, взяли у меня кота, засунули в рукав какой то куртки и минут через 15 вынесли мне его в полном сознании blink_rt_40.gif причем за шкирку. Я его замотала в детское одеялко и понеслась оттуда к машине.
Мне потом на работе объяснили, что это они кота в рукав засовывают, чтобы он не вырывался. Гестаповки. 1.5 тысячи заплатила как за операцию под наркозом.

Хорошо что мой мальчик дома быстро забыл на что я его обрекла, вылизал себе что надо и начал носиться как и прежде
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 13.11.2022 00:07
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это Девон?
Канадский сфинкс если вы про кошку))))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Канадский сфинкс если вы про кошку))))
Ух ты! Я и не слышала о такой породе)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кошке делали стерилизацию на дому у ветврача. Мне его посоветовала женщина, которая ловит кошек осенью в коллективном саду и потом пристраивает. Привезли в переноске, через 3 часа забрали, была без сознания. А с котиком вообще странно вышло. Кота, который сейчас живёт у БМ в гос ветлечебнице кастрировали под наркозом, мне его вынесли из операционной трупиком. И эти же женщины через 3 года совершенно по другому кастрировали моего Кирочку. Я вообще ничего не поняла. Вышли, взяли у меня кота,
Моему быстро почикали. Шва практически и не было. Из наркоза выходил - ползал, ноги разъезжались... Вот тогда жалко его было реально.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр