загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Успевай с детьми-статья
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Допускал. Поэтому дети были приучены спать на животе (тов. Комаровский подсказал). Что еще?
Дети не могут перевернуться всего несколько месяцев. Потом жизнь у них потихоньку налаживаетсяsmile_rt_40.png)))
....А Комаровского я не читаю, свои педиатры замечательные есть))))
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Дети не могут перевернуться всего несколько месяцев.
Пока родитель спит у ребенка гораздо больше времени, чтобы перевернуться, отрыгнуть и захлебнуться, чем пока родитель бегает.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктория, я этого человека поставила в игнор как в личке, так и в постах. Бесполезно что-либо объяснять, он хамит и никого не слышит. А всего-то пойти в больницу и полежать с мамами... Больных навсегда детишек... Волею судеб я лежала много с дитем по больницам, причем-тк не разрешали-то почему-то селили в интенсивку. Так вот, детишек с исковерканной судьбой столько, что ужасsad_rt_40.png и ведь здоровые рождались. Один батарейку съел, нет ни трахеи, ни нервных окончаний для глотаний, ни пищевода. 5 операций, но никогда не будет злоров. Второй выпил жидкость для мытья кафеля-тот же эффект. Третий упал с кровати просто-парализация правой части из-за гематомы в мозгу в течение 10!!! Мин. Эпилепсия от небольшого удара голоой об столик. Я могу продолжить... Выпал из окна. Включил газ. И пр и пр. Когда дите рядом, пусть даже вы в ванной, дверь открыта, ухо все слышит. 15 мин на пробежку если кто-то из взрослых хотя бы 5 лет может посмотреть. И то ненадолго. Что вы... Потом корить будешь всю жизнь, что не угляделаsad_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А всего-то пойти в больницу и полежать с мамами... Больных навсегда детишек... Волею судеб я лежала много с дитем по больницам, причем-тк не разрешали-то почему-то селили в интенсивку. Так вот, детишек с исковерканной судьбой столько, что ужас и ведь здоровые рождались. Один батарейку съел, нет ни трахеи, ни нервных окончаний для глотаний, ни пищевода. 5 операций, но никогда не будет злоров. Второй выпил жидкость для мытья кафеля-тот же эффект. Третий упал с кровати просто-парализация правой ча
Все, что тут написано - верно. Я даже из кухни прислушиваюсь, что происходит в комнате, где играет ребенок. Если хоть минуту там становится подозрительно тихо, я бегу смотреть. Наслышана, как заматывают веревки на шеях, глотают все что под руку подвернется, умудряются открывать закрытые окна, да и просто залезть куда-то высоко и потом свалиться.
Знаю, что есть родители, запросто оставляющие детей спать всю ночь одних дома, пока они тусят в кино или на дискотеках. Это выше моего понимания....крайняя безответственность.
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 32 года
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 32 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Я бубу воспринимать Вас серьезнее, когда Вы расскажете как с близняшками (или хотя бы с погодками), например, на базар ходите. Вы, а не кто-то из интернета.
а с ними??в коляску посадил и пошел в чем проблема?)))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
а с ними??в коляску посадил и пошел в чем проблема?)))
wink_rt_40.png я своего в тележке каталаwink_rt_40.png в ашане и в ЛМ... Однажды, в 11 часов вечера, в пятницу в Леруа стояла и выбирала подстаканники для розеток, дите сидел рядом в тележке-ну куда его деть-то, не в машине же оставлятьwink_rt_40.png короче, чую взгляд сзади, поорачиваюсь, мужчина рассматривает... И давай на меня ругаться-до чего типа докатились... wink_rt_40.png)) в сердцах говорил, не обидел, говорю, ну а че делать-то.. Вот так и живу.. Надоwink_rt_40.png

Ну двоих посадила бы в тележку, троих не знаюwink_rt_40.png но надеюсь кто-то бы уже рядом шелwink_rt_40.png думаю, разобралаь бы, но одних не оставила бы
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да не, я не вам, что вы) просто мысли вслух и в тч про себя Ольга, я про другое, я к тому что дети действительно сами себя занимают если их больше трех К меня сестры двоюродные и троюродные, в деревне все встречались, так мы играли, никому не мешали... А однажды я в 5 лет, увела на ночь глядя в поход сестер 4 лет, 3 лет... Годовалая дома осталась С собаками искали)) драли меня потом зато мы сами по себе играли, никому не мешали, за нами иногда глядели, но таки не постоянно
Понятно. Прощу прощения, не поняла вашу мысль сразу.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я своего в тележке катала в ашане и в ЛМ... Однажды, в 11 часов вечера, в пятницу в Леруа стояла и выбирала подстаканники для розеток, дите сидел рядом в тележке-ну куда его деть-то, не в машине же оставлять короче, чую взгляд сзади, поорачиваюсь, мужчина рассматривает... И давай на меня ругаться-до чего типа докатились... )) в сердцах говорил, не обидел, говорю, ну а че делать-то.. Вот так и живу.. Надо Ну двоих посадила бы в тележку, троих не знаю но надеюсь кто-то бы уже рядом шел думаю,
А у меня Мишка уже не помещается в тележку.... Даже без продуктов)))) а раньше так и ходили- я везу Мишку в тележке, а рядом Макс( 7 лет) везет телегу с продуктами.))))помощники)))
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 32 года
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 32 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я своего в тележке катала в ашане и в ЛМ... Однажды, в 11 часов вечера, в пятницу в Леруа стояла и выбирала подстаканники для розеток, дите сидел рядом в тележке-ну куда его деть-то, не в машине же оставлять короче, чую взгляд сзади, поорачиваюсь, мужчина рассматривает... И давай на меня ругаться-до чего типа докатились... )) в сердцах говорил, не обидел, говорю, ну а че делать-то.. Вот так и живу.. Надо Ну двоих посадила бы в тележку, троих не знаю но надеюсь кто-то бы уже рядом шел думаю,
мне тут недавно надо было срочно в детский.детей некуда деть.а двойняшки разбегаются жуть еще мелкие.так я мелкую(4 мес)положила в автокресло(на тележке,одна старшая в саму тележку и рядом "шла"третяя.ох я намучилась конечно по всему магазину за ней бегала с тележкой!а когда без мелкой хожу двоих в тележку запихиваю)))а что делать.и правда не дома же одних оставлять
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А всего-то пойти в больницу и полежать с мамами... Больных навсегда детишек.
А они покалечились оставшись одни или вприсутствии взрослых, а то и при непосредственном их участии?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А они покалечились оставшись одни или вприсутствии взрослых, а то и при непосредственном их участии?
Что Вы хотите доказать? Кому? Зачем? Вы сделали свой выбор, и успокойтесь.

...Мне лично пофиг, права я в ваших глазах или нет. Вне зависимости от чьего-бы то ни было мнения, я буду поступать так, как считаю нужным. Потому что это МОИ дети, а я их мама. И их безопасность -только моя проблема. Я это осознаю.
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Из статьи этого вовсе не следует. Скорее это мама молодец и за себя, и за мужа, причем не единожды. Она не ждала, когда ей кто-то создаст условия, а просто делала то, что ей хочется. Обратите внимание, когда они получили (а не муж заработал) четырехкомнатную квартиру, у них уже было 8 детей. P.S. Татьяна, за пятнадцать минту Вашей пробежки с детьми ничего не случится. Согласитесь, дети - это просто отмазка.
Не будем испытывать судьбу, согласитесь? Возраст у детей такой, что их на 15 секунд нельзя оставить.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Что может случиться с детьми, пока вы бегаете, чего не может случиться, пока вы принимаете душ (те же 15 минут без присмотра)?
А я, например, запомнила на всю жизнь урок одной семьи. Они в соседнем со мной подъезде живут. Мне было лет 5, когда это произошло. Семья: мама, папа, сыновья: одному года 1,5-2, второму не больше 5 месяцев. Мама отошла минут на 10 в аптеку, аптека в этом же доме. Когда пришла, было уже поздно младший сын уже не дышал. Потом выяснилось, что старший дал брату вместо соски шуруп.
Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 47 лет.
 
Эта Ирина Бочай - БЕЗОТВЕТСТВЕННЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК!

Относясь формально к такой категории как "многодетная семья" (с тремя детьми), я, вместе с тем, очень настороженно и недоверчиво отношусь к семьям, имеющим более 4-х детей.

Ибо ребёнок (даже - один) - это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для родителей: помимо "одеть-накормить", у современного ребенка - куда больше потребностей! В том числе - право на родительское внимание (а не "галимые отмазки" родителей типа: "Иди нах, мой шестилетний "лось", ибо я тут вынуждена утирать сопли твоему младшему братику").

Опять же - финансово-материальная сторона вопроса: все дети имеют право жить "как благополучные, а не как многодетные".

Я в детстве была единственным ребенком у своих родителей. И именно поэтому у моих родителей находилось достаточное количество и денег, и времени, чтобы удовлетворить мои потребности (и материальные, и духовные).

А отца моих замечательных детишек так "воспитали" его горе-родители, что его и человеком-то назвать нельзя! Никто меня вовремя не остановил, что "нельзя связывать судьбу с "отпрысками" из многодетных семей, ибо большинство из них (до 90 %) - социально неблагополучные, не получившие надлежащего качества родительского воспитания.
Это как же, спрашивается, можно уделить достаточное количество времени ребёнку, если, помимо него, у его родителей ещё 7 детей, к тому же - младше его? Ведь в сутках - всего 24 часа, а родители - ещё и работают!

Одним словом, сначала - думайте, а потом - рожайте. И желательно - не более трёх-четырёх детей на семью!

С уважением, Наталья.
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Эта Ирина Бочай - БЕЗОТВЕТСТВЕННЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК! Относясь формально к такой категории как "многодетная семья" (с тремя детьми), я, вместе с тем, очень настороженно и недоверчиво отношусь к семьям, имеющим более 4-х детей. Ибо ребёнок (даже - один) - это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для родителей: помимо "одеть-накормить", у современного ребенка - куда больше потребностей! В том числе - право на родительское внимание (а не "галимые отмазки" родителей типа: "Иди
Уж слишком громко называть её безответственной. Просто, если сейчас время такое, что ребенок, у которого нет айфона - недоребенок - то в былые времена детям куда меньше всего надо было. А сейчас...Да и идиоты вырастают и из других семей, где один-двое детей. Но с чем согласна - так с тем, что в НАШЕ ДУРАЦКОЕ время и 4 детей - шибко круто!
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Не будем испытывать судьбу, согласитесь? Возраст у детей такой, что их на 15 секунд нельзя оставить.
Хозяин - барин.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Что Вы хотите доказать?
Вы что-то путаете.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Смеетесь? Я малыша беру с собой в ванную. Если больше никого нет дома, конечно....
вспомнилось,когда моему Теме было 1,5 он не мог меня даже в ванную отпустить, не то что уйти куда-т то.Тут от ответсвенности матерей зависит.Вот некоторые с температурой ведут двухлеток в ясли.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Все, что тут написано - верно. Я даже из кухни прислушиваюсь, что происходит в комнате, где играет ребенок. Если хоть минуту там становится подозрительно тихо, я бегу смотреть. Наслышана, как заматывают веревки на шеях, глотают все что под руку подвернется, умудряются открывать закрытые окна, да и просто залезть куда-то высоко и потом свалиться. Знаю, что есть родители, запросто оставляющие детей спать всю ночь одних дома, пока они тусят в кино или на дискотеках. Это выше моего понимания....к
у знакомых ребенок нашел бутылку песка под ванной.промывали.
у свекрови ее брат-двойняшка как-то упал с 5 этажа.сломал руку.в семье трое детей.и мама работала педиатром в больнице.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Вы что-то путаете.
То есть Вы ничего никому не доказывали? Вот и славно.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Успевай с детьми-статья" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр