загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Чем мы окружаем наших детей в семье?
Наталья, Россия, Апрелевка, 59 лет
Наталья, Апрелевка, 59 лет.
 
"Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.

...и такое воспитание сложно сломить..."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Апрелевка писала:
...и такое воспитание сложно сломить..."
Любовь должна быть несомненно (она возникает уже тогда, когда малыш пинается в животе),...... nono_rt_50.gif но здесь нельзя перегибать палку. Строгость не помешает в воспитании. А остальное всё правильно. Главное, чтобы в семье был благоприятный морально-психологический климат. wink_rt_40.png
Марина, Россия, Тимашевск, 46 лет
Марина, Тимашевск, 46 лет.
 
иногда мне страшно за будущее моих детей.... сколько комплексов и неправильных моделей поведения у них появилось благодаря моим ошибкам?!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Прям "ИДИОТ" - Достоевского. И как ребенку выжить в этом мире с этими тезисами.
Большую часть всего уже перепробовал. Причина и следствие в реальной жизни далеко не соответствуют, особенно в семье с одним родителем.
Это только помечтать можно, чтобы так было.
Не подходит все это!
-1
Наталья, Россия, Апрелевка, 59 лет
Наталья, Апрелевка, 59 лет.
 
Мне интересны реальные последствия этих тезисов, мы все были детьми, и сейчас уже можем делать выводы, как отразились отношения с родителями и окружающими, на отношение к миру?
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Апрелевка писала:
Мне интересны реальные последствия этих тезисов, мы все были детьми, и сейчас уже можем делать выводы, как отразились отношения с родителями и окружающими, на отношение к миру?
Все верно с этими тезисами, но я склоняюсь к тому, что почти все определяет генетика))))Без иллюзий на этот счет)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Апрелевка писала:
Мне интересны реальные последствия этих тезисов, мы все были детьми, и сейчас уже можем делать выводы, как отразились отношения с родителями и окружающими, на отношение к миру?
В реалии даже если семья выдержит эти тезисы, другие придут с улицы, школы и пр. социальных объединений и чистоту тезизов проверить очень сложно. Давая же эти тезисы в противовес иным тезисам можно получить ситуацию не в нашу пользу.
Текущая жизнь, в том числе и воспитание детей скорее сводиться к относительным и сравнительным оценкам тех или иных действий, поступков, т.к. с тезисами все не очень однозначно.
Вот к примеру попытка быть честным с ребенком со стороны разведеных родителей могут завести ребенка в тупик. У каждого из родителей правда своя, а честность это набор простых фактов, без объяснения причин, оценок этих фактов.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 06.05.2011 14:26
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Слишком просто, слишком четкие рамки хорошего и плохого воспитания. И каждый тезис - не факт. Мне кажется, почти после каждого тире можно поставить слово "привыкает" во всех смыслах, а дальше... Абсолютно согласна с Виктором.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Воспитание детей нужно начинать с рождения их родителей.
Наталья, Россия, Апрелевка, 59 лет
Наталья, Апрелевка, 59 лет.
 
Замкнутый круг. wacko_rt_40.gif
Каждое поколение воспитывается в своё время. Значит сейчас мы воспитываем своих внуков.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Где-то это слямзено, я такое уже читала, любят в детских центрах вешать, чтоб родители ознакомлялись и просвещались, пока детки развиваются.
Забыла про первоисточник.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
слишком узко все:если будет так,то результат будет именно такой...неправда это...все зависит от характера,как родителей так и ребенка
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Психология - это интересно, конечно. Но жизнь всегда вносит свои коррективы в воспитание ребёнка и у всех это индивидуально. А все эти тезисы скорее философия, чем действительность.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Воспитание детей нужно начинать с рождения их родителей.
Опять не могу не согласиться. Точнее и не скажешь.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр