загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
анкета удалена
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
один ребенок
Была 08.07.2011 23:16
Её комментарии на форуме

Комментарии Ирины на форуме ГдеПапа

11.06.11 08:50 однажды я читала совет психолога женщине, которая жаловалась, что в семье не родной отец очень строго относился к ее дочери, постоянно придирался. так вот психолог попросила объяснить мужу, что он не обязан любить, потому как любить кого-то себя заставить невозможно, но должен уважать ее дочь.... »»»

11.06.11 07:21 Ну вы же не можете утверждать, что так никогда не бывает? »»»

11.06.11 00:39 Ответы я в принципе не ждала, просто пыталась через вопросы объяснить, что сама имела в виду. Извините. Вашему паровозу белой и гладкой дороги. »»»

10.06.11 21:30 всего 2 вопроса: 1. Если ваш ребенок будет против ваших отношений (семейных) с женщиной, которая для вас та единственная, готовы ли вы будете отказаться от этого брака ради ребенка? 2. Как долго и почему вы одинокий отец?... »»»

10.06.11 20:35 Действительно, смысл? Все равно не каждая мать в вопросе доверия своего ребенка сможет себя переломить ( как и отец), даже если абсолютно доверяет ему. Слишком силен он - родительский инстинкт. И тогда возникают проблемы и в семье, и в воспитании.... »»»

10.06.11 00:58 Ничего не меняю в своем мнении. Только уточняю, что в теме был вопрос о предвзятом отношении к "не родным отцам" в вопросах воспитания. Возможно утрированно, но как всегда: каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать.... »»»

10.06.11 00:20 Поддерживаю Татьяну, т.к. недавно совсем рядом столкнулась с подобным. Я тоже думала до этого момента, что такое бывает только в телевизоре. Подробности повергают в шок!!! Поэтому я не думаю, что женщине можно указать на то, что она воспримает участие в воспитании ребенка в штыки.... »»»

10.06.11 00:42 Возможно, вы хотели сказать, что педофилия одна из самых страшных болячек общества. так кажется всегда, когда проходит (слава Богу!) в стороне. и педофилия - это не непорядочность, а преступление (без разницы мужчина или женщина)... »»»

09.06.11 07:25 Наташа, вы сказали то, о чем я подумала. И почему вас, Лана, не тревожит тот факт (ну может тревожит меньше), что мужчина может не принять или и не пытаться строить отношения с вашим ребенком, а ребенок при вашем счастье будет несчастным?... »»»

07.06.11 22:23 Вербер "Империя ангелов" и есть пунктик на Великую Отечественную войну »»»

01.06.11 01:03 Мальчик к маме из детдома мчится на часок. Непутёвая кулёма ластится: «Сынок! Выходные завершились, денег ни гроша… « Все гостинцы раскрошились в пальцах малыша - Он неделю полдник прятал для своей родной.... »»»

01.06.11 00:52 Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье это просто. Начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный мамин сарафанчик.... »»»

30.05.11 19:18 Маленький зайчонок улыбнулся маме: Я тебя люблю вот так! — и развел руками. А вот как я тебя люблю! — мать ему сказала, Развела руками и тоже показала. — Это очень много, — прошептал зайчишка, — Это очень, очень много, много, но не слишком.... »»»

30.05.11 19:05 Если вы родители- Ласкатели, хвалители, Если вы родители- Прощатели, любители, Если разрешители, Купители, дарители, Тогда вы не родители, Апросто восхитители! А если вы родители- Ворчатели, сердители, А если вы родители- Ругатели, стыдители, Гулять не пускатели, Собакозапретители… То знаете, родители, Вы просто крокодители!... »»»

30.05.11 19:04 ПОСВЯЩАЕТСЯ НАШИМ ДЕТЯМ…. Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток, Я свяжу тебе жизнь не солгу ни единой петли, Я свяжу тебе жизнь где узором по полю молитвы Пожелания счастья в лучах настоящей любви.... »»»

29.05.11 21:34 Мой сын когда родился 2 недели не могла определиться с именем, сначала был просто сыночком, 2 дня был Артемом, а потом дед попросил почему-то назвать Арсением - так и назвала. Так еще и оказалось, что в именины попали.... »»»

23.05.11 23:56 Стоять над жизнью молодой, Храня прекрасное единство, Честь вековая, долг святой— Учительство и материнство. Сначала души пробуди, Пусть жажда к знанью в них проснется, Потом питомцев поведи К прозрачно-чистому колодцу.... »»»

15.05.11 21:09 Мы как всегда хотим все счастия на свете, желательно побыстрее, а если сразу не получили - плохо. Говорила и говорю, быть мамой или папой - это и есть счастье, главный приз, который может дать жизнь. Спутники жизни, как показывает практика понятие не всегда постоянное, а дети - это свято, это навсегда.... »»»

13.05.11 20:36 Мы отмечаем Рождество и Пасху у старших в роду. »»»

09.05.11 23:02 Гордиенко Кондрат Иванович - артиллерист. Смоленская битва, Яссо - Кишиневская кампания, Кенигсберг. Награжден медалью "За отвагу", орден Красной Звезды, орден Славы 3 степени. Бабушка Галина Никитична с братьями и сестрами жили в селе, пешком гнали колхозный скот из Калмыкии до Оренбурга.... »»»

09.05.11 21:56 Отчасти согласна. Но на одной промывке в войне не победили бы. Чтобы идти против танков с одними винтовками нужно большее. А то, что день Победы сплачивает это верно. »»»

09.05.11 21:28 Ну да, распущенная демократия позволяет возникать в обществе мыслям, о том, что лучше бы было и проиграть эту войну, жили бы лучше. И не один человек уже сомневается по этому поводу. »»»

09.05.11 17:19 Диана, врачи не дураки, они умные, и мы, родители, должны быть умными. Все пройдет и будет хорошо. Ну нужно ребенку все время видеть маму, есть у него такое право, чувствовать себя защищенным. Моему 5 скоро, но я до сих пор отчитываюсь и отпрашиваюсь у него, даже если выхожу на 5 минут.... »»»

06.05.11 17:29 Слишком просто, слишком четкие рамки хорошего и плохого воспитания. И каждый тезис - не факт. Мне кажется, почти после каждого тире можно поставить слово "привыкает" во всех смыслах, а дальше.... »»»

04.05.11 18:35 Саша, вас, наверно, в жизни тоже кто-то сильно обидел? но ведь это не дает вам право так говорить. Мама (папа) изначально не одиночка, она с ребенком. Ну а то, что одна (один) не значит беспомощность.... »»»

03.05.11 17:39 На каждый конкретный случай не всегда найдешь объяснение, но может вам стоит помочь вашей подруге найти в появившееся свободное время какое-нибудь занятие. А может ей и нужно какое-то время побыть одной, чтобы решить для себя что-то, сделать выводы.... »»»

03.05.11 09:03 Дорогая Юля, конечно, дело не в машинах и не в мужчинах, дело в том, что одной женщине трудно вне зависимости от места жительства, просто немного задело "периферия" и "Москва", поэтому простите, не сдержалась.... »»»

02.05.11 23:48 Ну так в чем дело? добро пожаловать! (шутка) А если серьезно, поверьте, проблем не меньше, а может и больше. И здесь, на периферии, проблемы зачастую не в машинах, не в мужчинах, не в связях, а банально в "поесть".... »»»

02.05.11 23:28 Безусловно, тяжело быть одиноким родителем. Но не быть Родителем еще хуже, даже при отсутствии других проблем. Я могу сравнить. Быть одной - это был мой сознательный выбор. Но СЫН у меня родился, слава Богу.... »»»

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр