загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Семейные традиции, обычаии и правила
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
В каждой семье есть традиции и т.д.
у моей бабушке было 8 детей, так что семья у нас большая и дружная, хотя всех разбросало по городам, но вот обычай раз в год собираться осталась..
и мы всегда друг другу помогаем...

Главное правило в моей семье (маминой, мой с БМ и сейчас) это каждый вечер совместный ужин, за ним мы обсуждаем прошедший день...даже малявочка моя уже привыкла и тоже рассказывает, что было в садике...
Также у нас в семье старшему мужчине, еду в тарелку накладывают первым)
Ну и конечно уважительное отношение к старшим членам семьи, конечно ругаемся, ссоримся, но общаемся
Помню моя тетя поругалась с бабушкой, так все равно приезжала и помогала молча))
Также как правило, помогать материально тем родственникам, кто живет хуже
А жизнь она полосками, седня я помогу, завтра мне))
А у вас как?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
у нас традиция-круглый стол...раньше, он дейтвительно, был круглый, сейчас нет((( если в семье надо что-то обсудить, или какая-то проблема-родители объявляли, сегодня собираемся....все высказывали свое мнение, не смотря на возраст, и сообща принимали решение....правда, это было когда мы жили вместе: я, родители, 2 младших брата...сейчас у всех свои семьи....
ещё у нас традиция-мы дни рождения отмечаем по 3 раза...с детства)))) первый дома-с родственниками, второй в школе, садике, на работе-ну, конфеты, торты, чай...и третий с друзьями в кафе...когда училась в школе, нам было по 13-14 родители отвозили нас в кафе или мы сами ходили, давади деньги и мы заказывали все, что душе угодно))))пепси, мороженое-пироженое. потом катались на аттракционнах в парке и родители нас забирали...чувствовали себя взрослыми)))))))))
моему сейчас 5, но с 3 лет мы отмечаем день рождения для его друзей в кафе где-нибудь в развлекательном центре...и мамы отдыхают от плиты, и дети довольны, носятся по лабиринтам...а дома-д.р. для бабушек, дедушек))))
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
А у нас в семье традиция когда уходишь-приходишь,когда ложимся спать и желаем доброй ночи ,когда просыпаемся и желаем доброго утра,всегда целуемся,как-то с детства пошло..еще на большие праздники вся семья собирается за столом и лепит домашние пельмени,малыши тоже..банный день по субботам,когда приезжает родня и близкие..и актуальная на данный месяц традиция-посадка картошки,в принципе необходимости в ней у нас никогда не было,это как трудотерапия в нашей большой семьеsmile_rt_40.png
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Мы отмечаем Рождество и Пасху у старших в роду.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
В каждой семье есть традиции и т.д. у моей бабушке было 8 детей, так что семья у нас большая и дружная, хотя всех разбросало по городам, но вот обычай раз в год собираться осталась.. и мы всегда друг другу помогаем... Главное правило в моей семье (маминой, мой с БМ и сейчас) это каждый вечер совместный ужин, за ним мы обсуждаем прошедший день...даже малявочка моя уже привыкла и тоже рассказывает, что было в садике... Также у нас в семье старшему мужчине, еду в тарелку накладывают первым) Ну и конечно уважительное отношение к старшим членам семьи, конечно ругаемся, ссоримся, но общаемся Помню моя тетя поругалась с бабушкой, так все равно приезжала и помогала молча)) Также как правило, помогать материально тем родственникам, кто живет хуже А жизнь она полосками, седня я помогу, завтра мне)) А у вас как?
у меня не давно сын спросил про традиции именно в нашей маленькой семье?Увы- нет, может надо подумать про хорошие традиции.Кто может посоветует?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
у меня не давно сын спросил про традиции именно в нашей маленькой семье?Увы- нет, может надо подумать про хорошие традиции.Кто может посоветует?
а новый год или день рождения вы где отмечаете?

Новый год самый семейный праздник.Всегда отмечаю у родителей или к бабушкам ездим.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а новый год или день рождения вы где отмечаете? Новый год самый семейный праздник.Всегда отмечаю у родителей или к бабушкам ездим.
НГ,ДР рождение детей-это обязательно отмечаем.Он хочет именно нашу семейную традицию
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
НГ,ДР рождение детей-это обязательно отмечаем.Он хочет именно нашу семейную традицию
1.вместе манты лепить?
2.вместе перед сном пить чай с медом.не знаю задушевные случаи из жизни рассазывать
3.каждое воскресенье бегать или идти куда-дь бассейн или т.д.
4.смотреть вместе фильмы и обсуждать.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
1.вместе манты лепить? 2.вместе перед сном пить чай с медом.не знаю задушевные случаи из жизни рассазывать 3.каждое воскресенье бегать или идти куда-дь бассейн или т.д. 4.смотреть вместе фильмы и обсуждать.
Это норма жизни))почти все с ним делаем вместе.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр