загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
я тоже Ничего не меняю в своём понимании!что Вы написали,то я и прочитал!Ещё раз Повторюсь!Благодарю за Обьяснение!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Одинцово (автор поста) 10.06.2011 01:01
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
тема перенесена
Главная » Форум » Проблемы одиноких мам и пап » Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье » Почему так?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Ну и в конце концов вы пришли и ушли, а ребенок - он всегда.
А смысл тогда искать пару и создавать семью?
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А смысл тогда искать пару и создавать семью?
Действительно, смысл? Все равно не каждая мать в вопросе доверия своего ребенка сможет себя переломить ( как и отец), даже если абсолютно доверяет ему. Слишком силен он - родительский инстинкт. И тогда возникают проблемы и в семье, и в воспитании. Честь и хвала родителям, преодолевшим все трудности. Но ведь не у всех хватает желания и терпения это преодолевать. И в этом случае зачастую итог то, о чем я писала выше. Может это моя фобия, но я уверена, что я не одна такая.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Все равно не каждая мать в вопросе доверия своего ребенка сможет себя переломить ( как и отец), даже если абсолютно доверяет ему.
я один вижу тут взаимоисключения?
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 10.06.2011 21:12
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
как вы тут интересно пишите,философствуете,дорогие мои други и подруги...а в жизни вы такие?

или по ту сторону монитора красиво рассуждать -это легко?

а встречаетесь тут с кем-то?или вам хватает переписки?давайте создатим тему и там про это поделимся,только в общем,не вынося суть отношений
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
я один вижу тут взаимоисключения?
всего 2 вопроса:
1. Если ваш ребенок будет против ваших отношений (семейных) с женщиной, которая для вас та единственная, готовы ли вы будете отказаться от этого брака ради ребенка?
2. Как долго и почему вы одинокий отец?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
всего 2 вопроса: 1. Если ваш ребенок будет против ваших отношений (семейных) с женщиной, которая для вас та единственная, готовы ли вы будете отказаться от этого брака ради ребенка? 2. Как долго и почему вы одинокий отец?
1. у меня два брака за спиной. Зачем третий? Я паровоз с двумя вагонами.
2. Одиннадцатый месяц. Вдовец.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 11.06.2011 00:30
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
1. у меня два брака за спиной. Зачем третий? Я паровоз с двумя вагонами. 2. Одиннадцатый месяц. Вдовец.
Ответы я в принципе не ждала, просто пыталась через вопросы объяснить, что сама имела в виду. Извините. Вашему паровозу белой и гладкой дороги.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Ответы я в принципе не ждала, просто пыталась через вопросы объяснить, что сама имела в виду. Извините. Вашему паровозу белой и гладкой дороги.
Не вижу мотивов для ребёнка быть против
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Ну вы же не можете утверждать, что так никогда не бывает?
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
У меня была классная свекровь, но когда я смотрела, как она дочку БМ в 6 месяцев кормила йогуртом эрмигурт из пластиковой банки, у меня разрывалось сердце. Хотя.. это наверное моя проблема, а не ее
Нормально... biggrin_rt_40.png Моя невестка давала четырёхмесячной дочке чипсы...У меня был культурный шок..но ничего, девочка живая бегает..скоро шесть лет... lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Нормально... Моя невестка давала четырёхмесячной дочке чипсы...У меня был культурный шок..но ничего, девочка живая бегает..скоро шесть лет...
biggrin_rt_40.png да... у БМ доча тоже живая-здоровая, красотулька wub_rt_44.gif
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Нет, воспитывать лучше людям, у которых совпадают представления о том, что хорошо для ребенка, а что плохо. Которые доверяют и уважают друг друга, тогда и проблем не будет.
В нормальном варианте это так и должно быть- общая политика воспитания ребёнка. Но это одновременно и трудный вариант - ведь не каждый согласится измениться и расти..это нервно и больно. В семье желательно всем взрослым сесть за стол переговоров, как ни банально это прозвучит и выработать общие правила поведения в воспитании ребёнка. Ох, но это идеал..Однако если есть желание, а к нему приложить старание, прилежание и т.д. то будет отличный результат!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
однажды я читала совет психолога женщине, которая жаловалась, что в семье не родной отец очень строго относился к ее дочери, постоянно придирался. так вот психолог попросила объяснить мужу, что он не обязан любить, потому как любить кого-то себя заставить невозможно, но должен уважать ее дочь. я вот думаю, как мать справится психологически с сознанием того, что муж ее дочь не любит? Я не против неродных отцов, я за душевное спокойствие всех членов семьи.
Мила, Россия, Самара, 42 года
Мила, Самара, 42 года.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
Считаю, что мужчина и без повышения интонации способен объяснить и научить.
Согласна smile_rt_40.png rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif diablo_rt_74.gif А излишние нравоучения-это уже перебор!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр