загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Воспитание будущих мужчин и женщин
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Как мама, воспитывающая сына, хочу задать вопрос мамам (а так же папам), воспитывающих дочек. Воспитываете ли вы уважение у ваших девочек к мальчикам, учите ли их быть женственными, нежными и слабыми, такими, которых хочется защищать и поддерживать?
Просто, частенько слышишь, какие мужики козлы, гады, бросают своих детей и т.д. Но ведь они когда-то были мальчиками и их так же воспитывали мамы, и думаю большинство были очаровательными детьми, так что же случилось?
Вот лично мне тяжело дается воспитывать в сыне уважение к женщине. Я регулярно говорю, что мужчина никогда не должен поднимать руку на женщину, должен защищать и поддерживать, нельзя оскорблять и унижать. Он всего этого придерживается, но периодически мне хочется ему сказать, что - дай сдачи. Я в ужасе от того, что позволяют себе девочки. У нас математический лицей, школа не элитная, но достаточно престижная, детки все из благополучных семей, но на каждом родительском собрании классный руководитель просит родителей девочек о воспитании, чтобы они объяснили дочерям, что не надо бить, толкать, и обзывать мальчиков. У нас был несчастный случай, когда девочка так толкнула мальчика с лестницы, что тот 2 месяца в больнице лечил травму позвоночника и на всю жизнь теперь лишен возможности заниматься активно спортом. Я утомилась покупать сыну канцелярию, т.к. соседка по парте постоянно ломает карандаши, ручки, линейки, если же взять что-то у нее, она сразу жалуется учителю. Я понимаю, когда сын приходит хромая после тренировки, но когда это происходит из-за "повышенного внимания" девочек, честно говоря обидно. У нас в классе 2/3 мальчиков и 1/3 девочек, так вот - все девочки курят, а мальчики нет. Частенько слышу как общаются мальчишки-подростки, терпимо. Но когда "посчастливилось" услышать как общаются одноклассницы сына, столько мата пожалуй только среди работяг разве услышишь. И ведь все девочки хорошо учатся и будут поступать в престижные вузы города.
Почему же девочки с детских лет уже готовы стать бой-бабами, которые и выражаются покруче мужиков, а так же стремятся командовать мальчиками-мужчинами и унижать их, когда что-то не нравится?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Все эти проблемы из семьи идут. Мать моего сына в элитном детском саду работает. Приводят 4х летнюю девочку с золотыми серёжками, после тихого часа одна теряется. Так весь детский на ушах стоит, ищут, а девочка стоит, смотрит и знает, что если не найдут, то вечером придёт мама и рот откроет. Характер и методы воспитания у бывшей супруги как у старшего прапорщика из кино про 9ю роту. Так её на пенсию не отпускают. Родители с 5ти летними детьми управиться не могут, и когда вечером ребёнок начинает жаловаться как ему попало - родитель говорит, что мало дали. Но!!! Когда поздно вечером идёшь по двору, то подвыпившие сопляки и пристать могут. Когда идёт она - мгновенно выбрасываются сигареты принимается стойка - смирно - ЗДРАСЬМАРЬИВАННА!!!! Знают, что может придти домой и построить родителей да так, что весь двор может слышать. За тот же мат например. Хотя вроде это и не её дело. Другие ходят и не замечают. Когда сам в ПТУ учился, то преподавателей изрядно изводили. Так помню, преподаватель физики ножку от стула отламывал и по столу лупил тем, кто урок срывал. И родителям на работу могли сообщить и из училища с треском выгнать - внезапно прекращали занятия, строили всех в физкультурном зале -приводили нарушителей - выходил завуч - исключить таких-то за то-то, с удержанием суммы обучения.... Не церемонись. С девочками тоже. Поэтому боялись. Ещё было чувство позора. А попробуйте сейчас выгнать или отстранить от занятий? Нет у преподавателя реальных мер воздействия на детей или родителей. Только увещивания и другие сотрясения воздуха. Да ещё и на мобильник могут заснять. А дети всё видят , просто девочки более наблюдательней.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
все идет от родителей. родители же потом и страдают - и от девочек, которых воспитывают как мальчиков, и от мальчиков, которых жалеют как девчонок. к сожалению, действительность такова, что мальчиков наши русские женщины воспитывают как бедных, несчастных, которых надо опекать и ставить на ноги. а девчонок наоборот-типа ты должна, тебе надо "семью поднимать"smile1_rt_40.png в корне неправильно... я пытаюсь воспитывать мужчинку, не знаю, насколько получается, но один восточный мужчина подошел ко мне в парке и, стесняясь,сказал - смотрите на маленького ребенка (моему тогда было до года, лежал в коляске) -сына как на мужчину. вы должны относится к нему уже сейчас как к взрослому мужчине, не подавлять его и уважать. Я благодарна этому молодому человеку, что он подошел к незнакомой женщине и нашел силы это сказать. это очевидная вещь, но о ней нужно думать всегда, во всех своих поступках и словах. Нам, женщинам, кто воспитывает ребенка-сына одна, удобно воспитывать сыновей-я своему с двух лет говорила что ты большой, что сумки из магазина мы несем поровну, что он самостоятельно может решить вопросы, если это не касается его здоровья и жизни. короче, надо видеть в дите будущего отца, мужа...и тогда все будет хорошо... то же самое и про девочек... моей подруге отец каждый год с малолетства на ДР дарил дорогую ювелирку и одевал как принцессуsmile1_rt_40.png)) не баловал, но подчеркивал, что она женщина...
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Родители с 5-ти летними детьми управиться не могут, и когда вечером ребёнок начинает жаловаться как ему попало - родитель говорит, что мало дали.
Могу таких родителей назвать только одним словом: глупые.

Не позволяйте унижать своих детей! Ребенка имеете право наказывать только Вы.
У моего ребенка была такая учительница, лупила детей по голове, подзатыльники, обзывания, унижения каждый день. Ничего такого особенного эти дети не делали. Они просто дети. Они могут побаловаться на перемене, побегать.

Она же так их запугала, что дети ходили, как серые тени.

Сами воспитывайте своих детей, НО УНИЖАТЬ И ОБИЖАТЬ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ! Это - та же самая дедовщина в АРМИИ.

Любите своих детей, это самое дорогое, что у нас есть.

P.S.: кстати, на эту горе-учительницу сейчас заведено уголовное дело, за жестокое обращение с детьми.
А мы перешли в другой класс. Берегите детей!
Верьте своим детям и защищайте их.
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2011 09:53
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
все идет от родителей. родители же потом и страдают - и от девочек, которых воспитывают как мальчиков, и от мальчиков, которых жалеют как девчонок. к сожалению, действительность такова, что мальчиков наши русские женщины воспитывают как бедных, несчастных, которых надо опекать и ставить на ноги. а девчонок наоборот-типа ты должна, тебе надо "семью поднимать" в корне неправильно... я пытаюсь воспитывать мужчинку, не знаю, насколько получается, но один восточный мужчина подошел ко мне в парке и, стесняясь,сказал - смотрите на маленького ребенка (моему тогда было до года, лежал в коляске) -сына как на мужчину. вы должны относится к нему уже сейчас как к взрослому мужчине, не подавлять его и уважать. Я благодарна этому молодому человеку, что он подошел к незнакомой женщине и нашел силы это сказать. это очевидная вещь, но о ней нужно думать всегда, во всех своих поступках и словах. Нам, женщинам, кто воспитывает ребенка-сына одна, удобно воспитывать сыновей-я своему с двух лет говорила что ты большой, что сумки из магазина мы несем поровну, что он самостоятельно может решить вопросы, если это не касается его здоровья и жизни. короче, надо видеть в дите будущего отца, мужа...и тогда все будет хорошо... то же самое и про девочек... моей подруге отец каждый год с малолетства на ДР дарил дорогую ювелирку и одевал как принцессу)) не баловал, но подчеркивал, что она женщина...
Во многом с вами согласна.
тоже замечала такую странность: девочек в черном теле растять, а с мальчиками сюсюкаются.
А в реальности что получается - мужики не могут вынести тяготы жизни и чаще всего спиваются и тп и тд.
а женщины не могут реализовать себя как женщины, получается - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
Снаружи вроде и нежная и красивая, одежда и макияж по моде, а внутри одна жесткость.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Во многом с вами согласна. тоже замечала такую странность: девочек в черном теле растять, а с мальчиками сюсюкаются. А в реальности что получается - мужики не могут вынести тяготы жизни и чаще всего спиваются и тп и тд. а женщины не могут реализовать себя как женщины, получается - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Снаружи вроде и нежная и красивая, одежда и макияж по моде, а внутри одна жесткость.
С одной стороны я со всем согласна,а с другой..вот мы с братом двойняшки,и нас воспитывали,что девочка должна быть девочкой,мальчик мальчиком,но уметь все делать должны оба и прежде всего в любой ситуации оставаться человеком и не обижать друг друга..сейчас у меня и дочь и сын,и как-то определенных акцентов в воспитании я не делаю,главное детей нужно занимать и заниматься с ними,чтоб времени на дурь оставалось мало,а если и бывает,то разрешаю по бесится,гоняем мяч,играем..хотя то что девочек обижать нельзя конечно говорюsmile_rt_40.png
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Во многом с вами согласна. тоже замечала такую странность: девочек в черном теле растять, а с мальчиками сюсюкаются. А в реальности что получается - мужики не могут вынести тяготы жизни и чаще всего спиваются и тп и тд. а женщины не могут реализовать себя как женщины, получается - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Снаружи вроде и нежная и красивая, одежда и макияж по моде, а внутри одна жесткость.
ну вот я как раз не наблюдаю, чтобы окружающих нас девочек, растили в "черном теле", девочкам позволяется все и они почему-то предпочитают быть не нежными и женственными, а самоутверждаться, постоянно задирая мальчишек
учительница сейчас уже постоянно призывает родителей контролировать в чем девочки ходят в школу, т.к. говорит - "мне самой неловко, когда у девочек грудь из декольте на парту вываливается и трусы видно при такой длине юбки"
соглашусь, что порой мальчиков воспитывают ужасно, пример - когда в транспорте уступают место бабушке, а она сажает своего внука, которому совсем не три годика, так какого потом требовать, чтобы тебе место уступали, если ты сама предпочитаешь уступить место пусть маленькому, но мужчине
я задала этот вопрос, не потому, что не знаю как воспитать мужчину, с этим как раз похоже справилась, все говорят, что - как повезло с сыном, а это не повезло, а постоянная работа по воспитанию ответственности и порядочности
но вот хочу узнать, те у кого растут девочки, вы им прививаете уважение к мальчикам, как-то к этому привлекаете внимание, объясняете или особо не заморачиваетесь - типа своим умом дойдут?
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Могу таких родителей назвать только одним словом: глупые. Не позволяйте унижать своих детей! Ребенка имеете право наказывать только Вы. У моего ребенка была такая учительница, лупила детей по голове, подзатыльники, обзывания, унижения каждый день. Ничего такого особенного эти дети не делали. Они просто дети. Они могут побаловаться на перемене, побегать. Она же так их запугала, что дети ходили, как серые тени. Сами воспитывайте своих детей, НО УНИЖАТЬ И ОБИЖАТЬ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ! Это - та же самая дедовщина в АРМИИ. Любите своих детей, это самое дорогое, что у нас есть. P.S.: кстати, на эту горе-учительницу сейчас заведено уголовное дело, за жестокое обращение с детьми. А мы перешли в другой класс. Берегите детей! Верьте своим детям и защищайте их.
я согласна, что в первую очередь детей должны воспитывать родители, они же должны прививать им уважение к старшим, воспитателям, учителям и т.д.
вот о таком воспитание я и завела тему, что делают родители, чтобы прививать это уважение
а что касается насилия как физического, так и морального, то к сожалению, с этим частенько приходится сталкиваться, согласна, что такое надо пресекать как можно раньше, иначе наши дети не только страдают от этого, но и сами учатся такой жестокости, раз взрослые могут, значит и я могу, дети ж как губка
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Нельзя сказать, что я "прививаю уважение к мальчикам", это сложно и невозможно, потому что мальчики сейчас еще просто мальчики, хулиганы и озорники.
Я учу ее вообще уважительно относиться ко всем людям вне зависимости от их материального положения, пола, возраста, но при этом уметь разбираться в людях, уметь их чувствовать и прививаю гуманное отношение к "братьям нашим меньшим". То есть идет формирование такого чисто христианское мировосприятия, воспитание цивилизованного европейского типажа.
Когда человек учиться сострадать и понимать ближнего и выстраивать свои отношения с окружающим миром грамотно..
Я считаю, это залог успеха в жизни - понять себя, найти свое место под солнцем.
Надо как-то уметь жить с людьми, воспринимать их недостатки, отстаивать свою позицию цивилизованно, не конфликтовать по пустякам.
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Нельзя сказать, что я "прививаю уважение к мальчикам", это сложно и невозможно, потому что мальчики сейчас еще просто мальчики, хулиганы и озорники. Я учу ее вообще уважительно относиться ко всем людям вне зависимости от их материального положения, пола, возраста, но при этом уметь разбираться в людях, уметь их чувствовать и прививаю гуманное отношение к "братьям нашим меньшим". То есть идет формирование такого чисто христианское мировосприятия, воспитание цивилизованного европейского типажа. Когда человек учиться сострадать и понимать ближнего и выстраивать свои отношения с окружающим миром грамотно.. Я считаю, это залог успеха в жизни - понять себя, найти свое место под солнцем. Надо как-то уметь жить с людьми, воспринимать их недостатки, отстаивать свою позицию цивилизованно, не конфликтовать по пустякам.
ну и не все мальчики хулиганы, да и девочек в таком возрасте можно тоже назвать - хулиганками и озорницами smile_rt_40.png) главное, чтобы все в пределах разумного
тогда в каком возрасте вы считаете надо объяснить девочке, что привлекать внимание мальчика можно не только, толкая его, ломая его вещи и т.д.?
по себе знаю, мальчишке еще с детсадовского возраста приходилось объяснять, что девочка слабее, что ее обижать нельзя, что их надо оберегать и защищать, поэтому было реально обидно видеть, когда мой сын на детской площадке делился игрушкой с девочкой, а она его потом этой игрушкой лупила, а мама только умилялась, какая у нее активная девочка
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Могу таких родителей назвать только одним словом: глупые. Не позволяйте унижать своих детей! Ребенка имеете право наказывать только Вы. У моего ребенка была такая учительница, лупила детей по голове, подзатыльники, обзывания, унижения каждый день. Ничего такого особенного эти дети не делали. Они просто дети. Они могут побаловаться на перемене, побегать. Она же так их запугала, что дети ходили, как серые тени. Сами воспитывайте своих детей, НО УНИЖАТЬ И ОБИЖАТЬ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ! Это - та же самая дедовщина в АРМИИ. Любите своих детей, это самое дорогое, что у нас есть. P.S.: кстати, на эту горе-учительницу сейчас заведено уголовное дело, за жестокое обращение с детьми. А мы перешли в другой класс. Берегите детей! Верьте своим детям и защищайте их.
Не согласна, что детям нужно верить на 100%. Много раз сталкивалась с тем, как дети врут своим родителям, чтоб выгородить себя. Дети, зная своих родителей, очень хорошо умеют ими манипулировать. Одни родители умеют объективно разобраться в сложившейся ситуации, другие не будут ни в чём разбираться, сразу открывают свой рот и высказывают кучу претензий педагогу или другим родителям, аргументируя лишь одной фразой "Я верю своему ребёнку, а не вам".
В любой ситуации нужно разобраться!!! А не идти на поводу у своего ребёнка.
Я лично знаю одну девочку, ей 13 лет, но по своему росту она маленькая, на вид можно дать 10-11 лет. Её мама всегда жалеет, приговаривая "Она у меня такая маленькая, её все обижают". А на самом деле, эта девочка в кругу своих сверсников матом шпарит, сдачи может дать, обозвать и т.п. Когда я сказала об этом её маме, то она просто в это не верит. Говорит "Не может этого быть, ведь дома она такая умница и убирается, и готовит, и культурой интересуется". Но если, не дай бог, этой эта девочка получает сдачи от своих сверстников, то она тут же плачет, звонит маме и закатыает ей истерику, что её обидели. А когда начинаешь разбираться в ситуации и девочка чувствует, что её выводят на "чистую воду", стоит хлопает своими глазами и сразу идёт в попятную, говорит, что так не обзывала, не подставляла, а наоборот, это её подставили и сделали виноватой во всём. Но один раз я дождалась момента, чтоб её маме это доказать, её ложь и умение выкручиваться. Только вот не знаю, какие выводы мама её сделала. Наверняка для неё она всё равно будет маленькой и самой культурной девочкой, т.к. дома она такая умница и разумница. Вот я, если честно, таких детей не люблю. Я своей дочери всегда говорю, если ты поступила плохо и тебя в этом обвиняют и ты по совести знаешь, что ты не права - умей в этом признаться и мне и человеку, который тебя обвиняет. Потому как ты всегда найдёшь аргумент объяснить, почему ты так поступила.
А ведь дети дома могут действительно быть правильными и воспитанными, а в обществе без родителей, вести себя так, что просто волосы дыбом встают.
Как у одного мальчика, он стоит на учёте в детской комнате милиции, родители всё равно говорят, что на его сына наговаривают специально, что все ему желают зла. А то что он кошкам животы вспарывает на это они глаза закрывают, это для них получается так и должно быть. Мальчик интересуется зоологией!!! О, как!
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
ну и не все мальчики хулиганы, да и девочек в таком возрасте можно тоже назвать - хулиганками и озорницами ) главное, чтобы все в пределах разумного тогда в каком возрасте вы считаете надо объяснить девочке, что привлекать внимание мальчика можно не только, толкая его, ломая его вещи и т.д.? по себе знаю, мальчишке еще с детсадовского возраста приходилось объяснять, что девочка слабее, что ее обижать нельзя, что их надо оберегать и защищать, поэтому было реально обидно видеть, когда мой сын на детской площадке делился игрушкой с девочкой, а она его потом этой игрушкой лупила, а мама только умилялась, какая у нее активная девочка
Ну, у нас нет такой проблемы, у меня девочка просто не агрессивная. Она не кидается на людей, чтоб привлечь внимание.
С одной стороны это плохо, потому что она отказывается ходить спортивные секции, потому что дети там несдержанные и агрессивные.
Сейчас не только детей надо опасаться, что чем-нибудь засвистят по голове, но и среди взрослых много не совсем нормальных. Защищая, выгораживая своего ребенка, они могут вести себя очень неадекватно.
Я никогда ее не отпусакала и не отпускаю до сих пор одну гулять, если только по делам - на занятия, в гости, магазин... И постоянно на связи, пришла, ушла, не разговаривать, не выяснять отношения со взрослыми, чужими, незнакомыми, не подходить... Вот такая правда жизни.
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не согласна, что детям нужно верить на 100%. Много раз сталкивалась с тем, как дети врут своим родителям, чтоб выгородить себя. Дети, зная своих родителей, очень хорошо умеют ими манипулировать. Одни родители умеют объективно разобраться в сложившейся ситуации, другие не будут ни в чём разбираться, сразу открывают свой рот и высказывают кучу претензий педагогу или другим родителям, аргументируя лишь одной фразой "Я верю своему ребёнку, а не вам". В любой ситуации нужно разобраться!!! А не идти на поводу у своего ребёнка. Я лично знаю одну девочку, ей 13 лет, но по своему росту она маленькая, на вид можно дать 10-11 лет. Её мама всегда жалеет, приговаривая "Она у меня такая маленькая, её все обижают". А на самом деле, эта девочка в кругу своих сверсников матом шпарит, сдачи может дать, обозвать и т.п. Когда я сказала об этом её маме, то она просто в это не верит. Говорит "Не может этого быть, ведь дома она такая умница и убирается, и готовит, и культурой интересуется". Но если, не дай бог, этой эта девочка получает сдачи от своих сверстников, то она тут же плачет, звонит маме и закатыает ей истерику, что её обидели. А когда начинаешь разбираться в ситуации и девочка чувствует, что её выводят на "чистую воду", стоит хлопает своими глазами и сразу идёт в попятную, говорит, что так не обзывала, не подставляла, а наоборот, это её подставили и сделали виноватой во всём. Но один раз я дождалась момента, чтоб её маме это доказать, её ложь и умение выкручиваться. Только вот не знаю, какие выводы мама её сделала. Наверняка для неё она всё равно будет маленькой и самой культурной девочкой, т.к. дома она такая умница и разумница. Вот я, если честно, таких детей не люблю. Я своей дочери всегда говорю, если ты поступила плохо и тебя в этом обвиняют и ты по совести знаешь, что ты не права - умей в этом признаться и мне и человеку, который тебя обвиняет. Потому как ты всегда найдёшь аргумент объяснить, почему ты так поступила. А ведь дети дома могут действительно быть правильными и воспитанными, а в обществе без родителей, вести себя так, что просто волосы дыбом встают. Как у одного мальчика, он стоит на учёте в детской комнате милиции, родители всё равно говорят, что на его сына наговаривают специально, что все ему желают зла. А то что он кошкам животы вспарывает на это они глаза закрывают, это для них получается так и должно быть. Мальчик интересуется зоологией!!! О, как!
вот это точно, были в такой ситуации с обоих сторон smile_rt_40.png) мальчишки, что-то повздорили, домой вернулись грязные и несколько потрепанные, чтобы мама не ругалась за одежду, первым делом свалить на противоположную сторону, да еще все и приукрасить, чтобы пожалели smile_rt_40.png) в сердцах конечно за свое чадо, готова любого порвать smile_rt_40.png) звоню той маме, а та с наездом на меня, с точно такими же обвинениями, начинаем разбираться, в итоге они сами не помнят уже из-за чего повздорили, но чтобы отмазаться каждый расписал себя несчастной жертвой
в итоге получили оба за вранье, а не за испорченную одежду, мальчишки ведь на то и мальчишки, чтобы периодически петушиться smile_rt_40.png)
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Ну, у нас нет такой проблемы, у меня девочка просто не агрессивная. Она не кидается на людей, чтоб привлечь внимание. С одной стороны это плохо, потому что она отказывается ходить спортивные секции, потому что дети там несдержанные и агрессивные. Сейчас не только детей надо опасаться, что чем-нибудь засвистят по голове, но и среди взрослых много не совсем нормальных. Защищая, выгораживая своего ребенка, они могут вести себя очень неадекватно. Я никогда ее не отпусакала и не отпускаю до сих пор одну гулять, если только по делам - на занятия, в гости, магазин... И постоянно на связи, пришла, ушла, не разговаривать, не выяснять отношения со взрослыми, чужими, незнакомыми, не подходить... Вот такая правда жизни.
ну про спортивные секции вы зря, спорт тож разный бывает, у меня у подруг очаровательные девочки, которые занимаются бадминтоном, волейболом, акробатикой, девчонки в отличной спортивной форме и всегда при деле, свободного времени практически нет, просто надо найти подходящий вид спорта, без контактной агрессии, который скорее будет женственность развивать smile_rt_40.png)
а вот, что касается неадекватного поведения взрослых, то соглашусь, порой некоторые получают удовольствие поучить детей да еще и в унизительной форме, воспитывали бы своих лучше
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
ну про спортивные секции вы зря, спорт тож разный бывает, у меня у подруг очаровательные девочки, которые занимаются бадминтоном, волейболом, акробатикой, девчонки в отличной спортивной форме и всегда при деле, свободного времени практически нет, просто надо найти подходящий вид спорта, без контактной агрессии, который скорее будет женственность развивать ) а вот, что касается неадекватного поведения взрослых, то соглашусь, порой некоторые получают удовольствие поучить детей да еще и в унизительной форме, воспитывали бы своих лучше
Вот сейчас в бассейн ходит. Нравится пока.
Танцами она занималась спортивными бальными 2 года, нравилось ей и спинка прямая стала, чего я в общем-то и ожидала.
Ездили они на соревнования, грамоты, медали привозила, а потом ей тренер сделала замечание в резкой форме и все. И я уговаривала и тренер звонила и девочки упрашивали. Нет и все.
Ну пусть плавает, тоже полезно.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я пытаюсь воспитывать мужчинку
Вот в этом и проблема. Мужчинку воспитываете - мужчинка и вырастет. Воспитывать нужно МУЖИКА, который не боится ответственности.
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Вот сейчас в бассейн ходит. Нравится пока. Танцами она занималась спортивными бальными 2 года, нравилось ей и спинка прямая стала, чего я в общем-то и ожидала. Ездили они на соревнования, грамоты, медали привозила, а потом ей тренер сделала замечание в резкой форме и все. И я уговаривала и тренер звонила и девочки упрашивали. Нет и все. Ну пусть плавает, тоже полезно.
и правильно smile_rt_40.png)
у нас тож тренер был жесть, он так орал на мальчишек, что порой всю игру сбивал, мы - родители регулярно ему делали замечания, он извинялся, но - вот говорит такой у меня характер smile_rt_40.png) хорошим тренером, как и педагогом сложно быть, да и все мы люди, каждый может сорваться, а вот при работе с детьми - это может боком выйти
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но один восточный мужчина подошел ко мне в парке и, стесняясь,сказал - смотрите на маленького ребенка (моему тогда было до года, лежал в коляске) -сына как на мужчину. вы должны относится к нему уже сейчас как к взрослому мужчине, не подавлять его и уважать.
не сюскайтесь с ребёнком - общайтесь как с равным, тогда и проблем не будет в дальнейшем.
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вот в этом и проблема. Мужчинку воспитываете - мужчинка и вырастет. Воспитывать нужно МУЖИКА, который не боится ответственности.
ну в три года он еще именно маленький мужчинка или мужчок, кому как больше нравится smile_rt_40.png) говорить об ответственности в таком возрасте пока рано smile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
ну в три года он еще именно маленький мужчинка или мужчок, кому как больше нравится ) говорить об ответственности в таком возрасте пока рано )
smile1_rt_40.png)) точноsmile1_rt_40.png)) ну не могу же я назвать его полноценным взрослым мужчинойsmile1_rt_40.png)) как-то смешно получилось быsmile1_rt_40.png но я не сюсюкаюсь эт точноsmile1_rt_40.png да и сын у меня золото ...есть моменты в консерватории которые поправить надо, но это воспитание, время и пр.smile1_rt_40.png
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
понятие сюсюкаюсь, тоже относительно
как можно не целовать и не обнимать этих малявок, где ж они потом научатся нежности и любви
если женщина ласкает, целует мужчину, это разве не проявление любви, или она и с мужчиной сюсюкается? smile_rt_40.png) да и от мужчин хочется нежности и ласки, а не "упал-отжался"smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр