загрузка
Страницы:
1
2
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
Дорогие мамочки( и папочки тожеsmile_rt_40.png), хотелось бы узнать от вас ваши фирменные рецепты)))) обожаю мясные салатики(курица, мясо, язык)....но с радостью приму от вас все рецепты!!! что любят ваши детки? что вы готовите по праздникам, чем удивляете гостей? заранее, всем благодарна)))
Сообщение отредактировала smile, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2011 16:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
начну с себя))

салат "Российский"(одно время работала в кафе, оттуда и рецепт):
-отварная курица
-шампиньоны
-перец болгарский сладкий(лучше красный)
-заправляем майонез+кетчуп, зелень для красоты...

рецепт простой, но вкуууууусный))
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Недавно по телеку видела-слышала рецепт.Попробовала-вроде вкусно.
Ветчина кусочками (я взяла карбонад),сыр тоже кусочками(не на тёрке),маринованные опята и яйца.Заправить майонезом.
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
Спасибки....а вот есть же в семьях рецепты, которые передаются из поколения в поколение...от бабушки к маме, и к дочери....интересно узнать про них))) залезть в ваш потайной сундучок с рецептами)))
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Есть.Это куличи на пасху.Но это так сложно!Мама печёт их почти сутки.Я на такой подвиг никогда не сподоблюсь,поэтому и вам рассказать не смогу sad_rt_40.png
А ещё нам тут подсказали салат аля Цезарь.Моя старшая дочка постоянно просит меня его готовить.Делается он слоями:
отварная куринная грудка кусочками,майонез
свежий огурец на тёрке, майонез
листья салата мелко нерубленные,майонез
тёртый сыр
сверху присыпать сухариками
С майонезом осторожнее,слишком много его в этом салате smile_rt_40.png
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
куличи-это да!!!! а домашние-лучше любых покупных....для них, действительно, нужен проверенный годами рецепт...жаль, что у меня нет такого(((

а я люблю грейпфрут очень....вот думаю, кака он будет с мясом сочетаться? может в салате каком?))
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Думаю может.Я вот по будням смотрю по РЕН тв Званный ужин.Так там такое сочетают,что диву даёшься.Сейчас попробую поискать на женском форуме про грейпфрут.
Сообщение отредактировала Стелла, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 16.10.2011 18:45
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Нашла с апельсином,но думаю можно заменить на грейпфрут


Салат с ветчиной и яблоком
200 гр. отварного куриного мяса;
1 зеленое яблоко;
1 апельсин;
100 гр. ветчины;
1 свежий огурец;
2 столовые ложки тертого сыра;
1 столовая ложка майонеза;
1 столовая ложка сметаны;
соль, зелень.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
простейший салат: курица пикантная + яблоки + апельсины - все в равных долях кубиками + соус майонез. (нам пока нельзя) вот - буду Вам рецепты писать - легче будет)))))))))))))))))))))
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Кто сладкое любит?)
поделюсь рецептиком Тирамису-лайт smile_rt_40.png
Нужно:
-кружка крепкого охлажденного черного кофе с добавлением алкоголя по вкусу (лучше брать какой-нибудь десертный шоколадно-коньячный ликер, но я в кофе просто добавила коньяк и какао))
-штук 15-20 бисквитных печенюшек (в Тирамису используют Савоярди, но можно и обычное бисквитное)
-грамм 400 сливок 33% (но это вместо 80%го Маскарпоне…);
-столовая ложка сахарной пудры;
-какао.

Вот и все! Само приготовление элементарно.
В сливки добавляете ложку сах.пудры и взбиваете их (сливки должны быть холодными, а скорость, на кот.взбиваете – НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, а то масло взобьете).
Печенюшки окунаете в кофе (секунд по 20 каждую- если бисквитное или на пару секунд - если Савоярди) и укладываете слой в форму.
Покрываете сливками печенье. Сверху через ситечко посыпаете какао. И так делее! Слой – печенье, слой – взбитые сливки, какао. И убираете все это добро в холодильник, насколько хватит вашего терпения (ну часа на 2-3 хотя быsmile_rt_40.png
На фото - столько Тирамису получается из 1л сливокsmile_rt_40.png



Приятного аппетита smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 16.10.2011 19:40
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
рецепт ,передающийся от поколения в поколение: тесто творожное для пирогов: 1 яйцо + сливочное масло растопленное + творог (по 200г) + соль, сода, мука. начинки разнообразные: рис+лук+консервы рыбные+яйцо; капуста тушеная квашеная с яйцом и луком; картофель с мясом; курица с карт; свежая капуста. если добавить в тесто сахар - то яблоки с корицей и вареньем для начинки - верх открытый.
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Пирог Гагарина: Муку (2.5 стакана), маргарин (250г., натертый на терки), соду (1 ч.ложка), желтки (4 шт.), сахар (50 г.). Из этих ингредиентов замесить тесто, разделить его на 3 части, в одну из частей добавить какао, и убрать в холодильник. За это время взбить 4 белка постепенно добавляя 5 ст. ложок сахара и пачку сухого киселя. На смазанный жиром противень выложить слоями: 1. обычное тесто, натертое на терке. 2. джем (любой). 3. тесто с какао, натертое на терке. 4. белки с киселем. 5. обычное тесто натертое на терки. Противень поставить в нагретую духовку и выпечь. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой. Получается вкусно! Мой старший очень любит этот пирог.
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
На фото - столько Тирамису получается из 1л сливок Приятного аппетита
вау!!! сколько классных рецептов!!!! теперь намного легче будет чем-нибудт вкусненьким баловать....не надо буде по сайтам лазить...зайду на этот форум-и вперед)))
тирамису-супер!!!!!!обожаю его....а обычное бисквитное печенье-это какое, например? продают, в основном, с начинками...
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
рецепт ,передающийся от поколения в поколение: тесто творожное для пирогов: 1 яйцо + сливочное масло растопленное + творог (по 200г) + соль, сода, мука. начинки разнообразные: рис+лук+консервы рыбные+яйцо; капуста тушеная квашеная с яйцом и луком; картофель с мясом; курица с карт; свежая капуста. если добавить в тесто сахар - то яблоки с корицей и вареньем для начинки - верх открытый.
а жарить такие пирожки можно?
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
А вот рецепт салата, как называется не знаю, но мне очень нравится: яйца, кальмары и лук потереть на терки, перемешать все с майонезом. Из этой смеси сделать шары размером примерно как комок снега, обвалять в тертом сыре.
И еще один салат, тоже мне очень нравится: 5 яиц(сырых), 1/3 стакана молока,щепотка соли, муки (столько, что бы получилось тесто как на блины). Выпечь блины, нарезать их лапшой. Лапшу смешать с мелко порезанной копченой куриной грудкой (можно добавить и колбасу, но с грудкой вкуснее) и пасерованым луком, перемешать все с майонезом.
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
Олгица, Россия, Омск писала:
Пирог Гагарина: Муку (2.5 стакана), маргарин (250г., натертый на терки), соду (1 ч.ложка), желтки (4 шт.), сахар (50 г.). Из этих ингредиентов замесить тесто, разделить его на 3 части, в одну из частей добавить какао, и убрать в холодильник. За это время взбить 4 белка постепенно добавляя 5 ст. ложок сахара и пачку сухого киселя. На смазанный жиром противень выложить слоями: 1. обычное тесто, натертое на терке. 2. джем (любой). 3. тесто с какао, натертое на терке. 4. белки с киселем. 5. обычное тесто натертое на терки. Противень поставить в нагретую духовку и выпечь. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой. Получается вкусно! Мой старший очень любит этот пирог.
что только не придумают? кисель-прикольно)))) спасибо. попробуем обязательно!!!!
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
...это пирог большой печеный)
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
Олгица, Россия, Омск писала:
А вот рецепт салата, как называется не знаю, но мне очень нравится: яйца, кальмары и лук потереть на терки, перемешать все с майонезом. Из этой смеси сделать шары размером примерно как комок снега, обвалять в тертом сыре.
тож надо сделать.....а делаю из кальмаров так:
-кальмары отварные
-редька(зеленая)
-лук
все соломкой порезать.....
-майонез...
я его зимой делаю часто....когда редька появляется)))) профилактика гриппа))) лук и редька))
Сообщение отредактировала smile, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2011 20:59
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
smile, Россия, Москва писала:
тож надо сделать.....а делаю из кальмаров так: -кальмары отварные -редька(зеленая) -лук все солодкой порезать..... -майонез... я его зимой делаю часто....когда редька появляется)))) профилактика гриппа))) лук и редька))
У вас тоже интересный рецептик, надо будет попробовать.
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
"...это пирог большой печеный)"

понятно....ещё про творог)))
я как-то ребенку сырники из творожной массы сделала..с изюмом....такие пышные получаются)))
Сообщение отредактировала smile, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2011 21:05
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
smile, Россия, Москва писала:
а обычное бисквитное печенье-это какое, например? продают, в основном, с начинками...
детское Heinz например)
Страницы:
1
2
В теме "Фирменные вкусняшки:))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр