загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
smile, Россия, Москва писала:
а я люблю грейпфрут очень....вот думаю, кака он будет с мясом сочетаться? может в салате каком?))
есть такой салат..только специфичный на вкус, но мне нравится. Вряд ли он детский
Грейпфрут от шкурки почистить, нарезать кубиками, листья салата "Айсберг" нарвать руками на небольшие кусочки, отварную куриную грудку порезать на кубики, заправить 1 ч. ложка меда+2 ч.ложки бальзамического уксуса, если есть кунжутные семечки - будет еще вкуснее, если нет - можно и без них. Я этот салат перемешиваю, накрываю пищевой пленкой на 15 минут,чтобы настоялся, потом снимаю - и на стол.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
рецепт ,передающийся от поколения в поколение: тесто творожное для пирогов: 1 яйцо + сливочное масло растопленное + творог (по 200г) + соль, сода, мука. начинки разнообразные: рис+лук+консервы рыбные+яйцо; капуста тушеная квашеная с яйцом и луком; картофель с мясом; курица с карт; свежая капуста. если добавить в тесто сахар - то яблоки с корицей и вареньем для начинки - верх открытый.
Ольга, рецепт интересный, но вопросов куча: а масла сколько растопить? и соду уксусом гасить или не надо? тесто должно раскатываться тоненько или как?
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
рецепт прост, вкус супер. масла можно от полпачки до пачки. соду не гасить, тк творог кислый. тесто замешивать очень нежно. руками сильно не мять - легонько. раскатывать примерно 5мм. лист можно не смазывать, масла достаточно. из этого же теста - как с сахаром так и без - можно делать творожное печенье любой формы (рогаликами ,с посыпкой сахаром, с корицей ,сердечки и пр)
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
вот рецепт супер ленивых вареников из моей записной книжки (любимое блюдо): 0,5кг творога+3яйца+3ст л сахара (при обезжиренном твороге – 6)+ щепотка соли +1стакан пшеничной муки+3ст л растопленного сл масла= тесто на колбаски, порезать, варить в соленой воде, вынимать когда всплывут, подавать с маслом/сметаной
(на 1 пачку – 250гр: 1 яйцо, 2 ст л сахара, 2 ст л масла)
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
а вот салат один из любимых: Мягкая вареная говядина, огурцы мар/сол, морковь отварн – порезать тонкой соломкой, добавить зел лук и перемешать с майонезом.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
и еще: - жареные шампиньоны (или консервированные)
- куриная крудка копченая кубиками
- ананасы кубиками консервированные
- кукуруза сладкая консервированная
в общем, кому интересно, могу написать еще пару-тройку излюбленных рецептов. чтобы не превратить сайт в кулинарный))) всем гурманам удачи. а мы на диете еще годик примерно))))))))))
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
детское Heinz например)
аааааа, Семен Семеныч....забыла...)))
Алексей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Алексей, Новосибирск, 39 лет.
 
Полезный салат: Печень говяжью и лук перекрутить добавить яйцо маленько муки посолить поперчить и пожарит оладья как остынут но не полностью нарезать кубиком . Спасировать лук и морковь смешать с нарезанной печенью заправить майонезем и немного сливочного йогурта для более нежного вкуса готовый салат сверху обезателено посыпать зёрнами граната!
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Новосибирск писал:
Полезный салат: Печень говяжью и лук перекрутить добавить яйцо маленько муки посолить поперчить и пожарит оладья как остынут но не полностью нарезать кубиком . Спасировать лук и морковь смешать с нарезанной печенью заправить майонезем и немного сливочного йогурта для более нежного вкуса готовый салат сверху обезателено посыпать зёрнами граната!
Действительно хороший и полезный салатик! Клад для поднятия гемоглобина!
А вот рецепт печеночного торта: Печень говяжью и лук перекрутить, добавить яйцо, муку, щепотку соли и перчика. Из этой массы сделать блины. В майонез выдавить через чеснокодавку чеснок. Перемешать тертую вареную морковку с пасированым луком. Блин смазать майонезом с чесноком, а сверху положить морковку с луком и накрыть другим блином и т.д., чтобы получился тортик. Верх тортика украсить кетчупом и зеленью.
Алексей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Алексей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для этого торта лутше мне кажеться сделать соус из помидор вместо кетчупа! Помидоры конкасе нарезать мелко маленько чеснока и лука рубленную кинзу сдобрить табаско и оливковым маслом посолить и поперчить! Но это конечно моё мнение !
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Новосибирск писал:
Для этого торта лутше мне кажеться сделать соус из помидор вместо кетчупа! Помидоры конкасе нарезать мелко маленько чеснока и лука рубленную кинзу сдобрить табаско и оливковым маслом посолить и поперчить! Но это конечно моё мнение !
Как-нибудь попробую сделать по вашему рецепту.
smile, Россия, Москва, 50 лет
smile, Москва, 50 лет.
 
Олгица, Россия, Омск писала:
Действительно хороший и полезный салатик! Клад для поднятия гемоглобина! А вот рецепт печеночного торта: Печень говяжью и лук перекрутить, добавить яйцо, муку, щепотку соли и перчика. Из этой массы сделать блины. В майонез выдавить через чеснокодавку чеснок. Перемешать тертую вареную морковку с пасированым луком. Блин смазать майонезом с чесноком, а сверху положить морковку с луком и накрыть другим блином и т.д., чтобы получился тортик. Верх тортика украсить кетчупом и зеленью.
ура! у меня как раз есть печень....на выходных сделаю...спасибки))...а я вспомнила ещё одну фирменную вкусняшку...почему-то называется "Сельдь по-московски"))...
салат из сельди(мой 5-летка селедку любит...smile_rt_40.png):
-1 слой-селедка полосочками
-2 слой-лук репчатый соломкой
-3 слой-яблоко(лучше зеленое, зимнее, твердое....с кислинкой, без кожуры), тоже соломкой
-сверху обмазать сметаной...можно посыпать зеленью...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
вот рецепт супер ленивых вареников из моей записной книжки (любимое блюдо): 0,5кг творога+3яйца+3ст л сахара (при обезжиренном твороге – 6)+ щепотка соли +1стакан пшеничной муки+3ст л растопленного сл масла= тесто на колбаски, порезать, варить в соленой воде, вынимать когда всплывут, подавать с маслом/сметаной (на 1 пачку – 250гр: 1 яйцо, 2 ст л сахара, 2 ст л масла)
Ольга, спасибо! мой малыш вчера уплетал вареники по Вашему рецепту за обе щеки ))
Вы классный кулинар! Что еще есть в записной книжечке?

и сама делюсь любимым салатиком:
называется "Курочка-Ряба"
1 большой свежий огурец - шкурку снять, порезать соломкой, положить на дно салатницы,чуть-чуть помазать майонезом
1 куриная грудка - отварить, нарезать (или нащипать руками) соломкой, положить на огурец, смазать майонезом
1 большая горсть чернослива без косточек - помыть, высушить, нарезать соломкой. положить на курицу, смазать майонезом
2-3 вареных вкрутую яйца - натереть на крупной терке, высыпать поверх чернослива, смазать майонезом
Несколько грецких орешков замечательно украсят ваш салат)

p.s. я пробовала с соусом карри вместо майонеза - тоже очень вкусно
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
спасибо, Юлия. очень рада. забыла как раз сказать ,что детки такое с удовольствием кушают. мой подрастет - угощу. в записной книжечке самое ценное и не встречающееся в интернете - это тесто для пирога на твороге (см выше), эти вареники, салаты разнообразные. а самый козырный рецепт - это торт "Степка-растрепка". печется уже тремя поколениями. в нете нет аналога. выкладываю, потому что готова поделиться таким объедением. печь не быстро, но оно того стоит. и детям можно есть. у нас все прямо дрожат от этого тортика. ))))))))
ТОРТ Степка-РАСТРЕПКА: делаем вечером, стоит ночь
1. ТЕСТО:
- растопить пачку сл масла
+ 1 (2) яйца
+ 1/3 чл соды, гашеной кипятком
+ ½ чл соли
+ 1 стакан кипяченой (фильтрованной) воды
+ мука (чтобы получить тесто, которое не липнет к рукам)
Всего 11 лепешек (прямоугольные размером 1:2 очень тонкие – какие только могут быть)
Выпекаются быстро (5 минут), снимать длинным ножом, лист не смазывать
2. КРЕМ ЗАВАРНОЙ:
- 2 яйца
+ 1 ст сахара
+ 1 (1,5) ст л муки
Растереть и взбить слегка
В алюминиевой кастрюле поставить на слабый огонь и добавлять понемногу 2,5стакана молока, постоянно помешивая, до кипения. Остудить.

11-й корж запечь сильнее и растолочь его на крошки
Смазывать вареньем и кремом, начиная с варенья, поочереди. (варенье лучше брать с кислинкой. Вкусно с черносмородиновым – особенно не вареным – просто смородина, перетертая с сахаром. Удачно – с крыжовниковым вареньем. С малиной – она не кислая, но тоже вкусно. Скорее всего, вкусно с любым вареньем)
Последний 10-й корж не надо смазывать. Поставить на него пресс (доска + кастрюля с водой – не очень много) на несколько часов. Пресс убрать, утром смазать густо кремом самый верхний корж и посыпать крошками.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
вот еще из серии "Ленивцы": 1. СЫРНО-РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ
Мелко порезанный лук обжарить (1шт)+вареный рис (2стак)+2 яйца+соль+перец+160г тертого сыра+ ½ чл карри= котлеты; обвалять в сухарях, поджарить
ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА»
800гр прокрученного печенья (юбилейное или любое)+4 ст л какао+1 пачка растопл масла+1 б сгущенки
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Спасибо за вкусную тему! Тортики не мое, а вот салатики всякие обожаю!особенно мясные))))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
вот еще из серии "Ленивцы": 1. СЫРНО-РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ Мелко порезанный лук обжарить (1шт)+вареный рис (2стак)+2 яйца+соль+перец+160г тертого сыра+ ½ чл карри= котлеты; обвалять в сухарях, поджарить ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА» 800гр прокрученного печенья (юбилейное или любое)+4 ст л какао+1 пачка растопл масла+1 б сгущенки
котлетки завтра попробую, интересно, что получится
и поделюсь закуской, которая всегда со стола улетает первая.
Мясо по-аргентински (я не знаю, почему по -аргентински, но так у нас дома его всегда называли)
Килограмм хорошей (вырезка, лангет, мякоть) говядины сварить целиком. Кусок должен быть такой, чтобы потом его можно было нарезать на симпатичные тонкие ломтики размером примерно с ладошку. Бульон заправить как обычно - соль, перец, др.специи. Можно морковочки бросить. Самое главное - не переварить, чтобы мясо не развалилось на волокна.
3-4 крупные луковицы режем на колечки и маринуем. Маринад простой: вода, уксус, сахар,черный перец горошком, гвоздика, травки, какие любите. Вскипятить и залить горячим маринадом нарезанный лук. Пусть стоит часа три.
Мясо остудить, нарезать на порционные ломтики толщиной примерно пол-сантиметра, выложить на большое блюдо. Сверху уложить маринованный лук. Это все заливается "рыжим" соусом (смесь майонеза и томатного соуса типа "Балтимор Татарский", он с травами, +чуть-чуть сахара. Можно любой другой кетчуп, томатную пасту, что нравится. Главное, чтобы в соусе не чувствовался перебор ни майонеза, ни кетчупа, каждый пробует под свой вкус. Я делаю, чтобы было ни остро, и не слишком сладко.). Можно зеленью сверху украсить для декора.
Это блюдо можно подавать сразу, но и на следующий день оно хуже не становится. К блюду подайте лопаточку, чтобы удобно брать было.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 21.10.2011 09:46
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет.
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА РЕЦЕПТЫ!!!!!

Вот еще один САЛАТИК С ГРЕЙПФРУТОМ:
грейпфрут почистить от пленок;
каждую дольку разрезать на 2-3 части;
чернослив ошпарить, обсушить, порезать;
вареную куриную грудку растрепать или порезать кусочками величиной с черносливину;
добавить кедровые орешки (ОБЯЗАТЕЛЬНО КЕДРОВЫЕ);
заправка - майонез+сметана 1:1

Салат "ГУБЕРНАТОРСКИЙ" (попробовали в ресторане в Пушкинских горах):
все порезать кубиками и укладывать слоями, промазывая майонезом слои через раз 1-3-5.
1) вареная или копченая курица (без кожи),
2) соленые грибы (грузди, рыжики или горькушки, сыроежки),
3) пассерованный лук,
4) соленый огурец (шкурку снять),
5) свежий помидор,
6) тертый сыр
Украсить кудрявой петрушкой.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
"ОЛИВЬЕ" - вкус праздника!

100 рецептов каждую минуту
В интернете предлагают мне.
Но опять на праздник почему-то
Хочется салата «Оливье».

А француз, придумавший однажды,
Для аристократов свой рецепт,
И не мог себе представить даже,
Что с ним будет через много лет.

Может это – просто память детства?
Может это – русская черта?
От салата никуда не деться –
Завтра будет так же, как вчера!

Это неизменное желанье,
В чем-то странным выглядит – и пусть…
«Оливье» - салат-воспоминанье!
Новогодний и домашний вкус.

В разных странах – разные застолья,
Много блюд красивых на столе.
Все прекрасно выглядит, зато я,
Буду есть любимый «Оливье»!

Стол накрыт – уже веселье близко.
Новое попробуем потом!
Ждет меня салат в глубокой миске,
Гордо возвышаясь над столом!

Положу к себе в тарелку горку!
И добавлю ложечку еще!
Без салата жить, бывает, горько.
Съел салат - и сразу хорошо!

Нарушать традиции не буду
И на стол добавлю, под конец,
Вкусную селедочку "под шубой"
И, конечно, нежный холодец!

И пускай рецептов много разных
Предлагают и тебе, и мне…
Знают все, что в новогодний праздник
В каждом доме будет «Оливье»!

Петр Давыдов
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
Мой крестник любит куринные шашлычки ))))
Рецептик:
Нужно нарезать кубиками куриное филе- посолить , поперчить, добавить специй.Нарезать кольцами лук.Все это перемешать и положить в холодильник на 1 час (что бы промариновалось). Затем нанизать мясо на деревянные шпашки - и пожарить на сковороде (5-7 мин) со всех сторон . Шашлык готов - приятного аппетита!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Фирменные вкусняшки:))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр