загрузка
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Предлагаю в домашних условиях сделать этот творожный сыр рецепт которого проще нет, всё что нужно это 500гр. творога желательно посуше и обезжиренного и пол чайной ложки соли...я добавил немного укропа свеже мороженного, что бы приготовить этот сыр нужен блендер и терпение, быстрее взбить комбайном если не лень его потом мыть).. чем дольше будете взбивать, тем воздушней получится... по вкусу не отличишь от покупного.
Сыр Альметте

Сыр Альметте
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Респект! Все очень просто и в моем вкусе!
Татьяна, Россия, Краснодар, 45 лет
Татьяна, Краснодар, 45 лет.
 
А сметаны добавлять не надо? Просто если творог суховат и крупянистый, то он тяжелее взбивается.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
А сметаны добавлять не надо? Просто если творог суховат и крупянистый, то он тяжелее взбивается.
Написал же на счёт терпения)..чем суше творог тем воздушнее он получится... я ничего такого не добавлял.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
А сметаны добавлять не надо? Просто если творог суховат и крупянистый, то он тяжелее взбивается.
Я сливки добавляю. Если очень хочется, то можно немного чеснока.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Ой,какой простой рецепт,надо попробовать.Я обожаю творожный сыр.Спасибо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
то бы приготовить этот сыр нужен блендер и терпение
с терпением порядок, но тайминг лучше biggrin_rt_40.png Сколько времени взбивали, хотя бы примерно?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я тоже люблю творожные сыры. Надо будет попробовать сделать.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с терпением порядок, но тайминг лучше Сколько времени взбивали, хотя бы примерно?
Где то минут 15 точно пыжился над миской)..но у меня блендер дохлый...был бы может помощнее побыстрее получилось бы.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Евгений, Россия, Москва:

Ой мне так нравится когда мужчины кулинарными изысками увлекаются!
good2_rt_68.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
не знаю, какой сыр я делала, как называется.. но получился вкусный и нежный.
замораживается кефир в морозилке. а потом на дуршлаг с марлей и пусть размораживается. желательно в холодильнике (очень долго), но можно и при комнатной температуре. даете ему стечь. можно добавить соль, зелень..
используют на бутерброды или в выпечку
т.е. готовится он сам. пакет с кефиром лучше брать не большой, что бы он потом в дуршлаг влез. или в контейнер сначала перелить, а потом в морозилку
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 24.03.2016 10:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
не знаю, какой сыр я делала, как называется.. но получился вкусный и нежный. замораживается кефир в морозилке. а потом на дуршлаг с марлей и пусть размораживается. желательно в холодильнике (очень долго), но можно и при комнатной температуре. даете ему стечь. можно добавить соль, зелень.. используют на бутерброды или в выпечку
тоже обезжиренный предпочитаете для этого рецепта?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже обезжиренный предпочитаете для этого рецепта?
я люблю жирненькое))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже обезжиренный предпочитаете для этого рецепта?
обезжиренные продукты вообще не беру.. молоко покупаю 3,2-3,5 %. кефир 2,5%, сметану предпочитаю 20%. если только по рецепту не надо менее жирное..
Новых ответов пока нет.
В теме "Сыр Альметте" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр