загрузка
Страницы:
1
2
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Сацебели- чаще всего делаю соус к шашлычкам и жареной картошечке.
Томатная паста 0,3
перец черный свежемолотый,соль
Кинза, базилик, чеснок мелко резанный
лук любой мелко резанный
масло растительное пара столовых ложек
Перемешать, развести холодной прокипяченной водой до густоты густого питьевого егурта.
Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 22.05.2017 19:55
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Самый простой кисло-сладкий соус делаю так: соевый соус – 2 ст. ложки; кетчуп или томатная паста – 3 ст. ложки; яблочный уксус – 2 ст. ложки; сахар – 2 ст. ложки. В небольшую кастрюльку кладём сахар, поливаем его уксусом и хорошенько размешиваем. Ставим на слабый огонь, помешиваем до растворения сахара. Даём чуть остыть, добавляем соевый соус. Затем добавляем кетчуп или томатную пасту и опять минут на 5 на огонь, постоянно помешивая. Снимаем с огня, даём остыть. А добавить в него мо
Я беру немного другие пропорции и еще добавляю карри:
1ст.л. уксуса
2ст.л. томатн.пасты
3ст.л. соевого соуса
- очень просто запомнить, + 1/3ч.л. карри
В таком соусе готовлю мясо и рыбу.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
кг чеснока кг хрена-дерет хорошо
Какое варварство haha_rt_56.gif
В такой рецепт осталось горчицы добавить и перца чили girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2017 20:34
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какое варварство В такой рецепт осталось горчицы добавить и перца чили
неа. стакан коньяка...и женщину
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
неа. стакан коньяка...и женщину
girl-haha_rt_70.gif замечательно, Змей Горыныч, что делать с ней станете - дышать на нее?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всем спасибо за рецепты give-rose_rt_60.gif
Ягоды - вот о чём я забыла, буду их использовать smile1_rt_40.png
Насчет тар-тара были сомнения... Но столько рекомендаций в пользу того, чтобы попробовать один из рецептов к рыбке )
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
К белой рыбе и рыбным котлетам в сметану добавляю хрен, свеженатертый или готовый. На мой вкус - идеальное сочетание. Попробуйте!
А кисло-сладкий.. Нашараб к мясу покупаю. Из красной смородины такой готовлю:
1 кг ягод засыпать 0,5 кг сахара, добавить 0,5 стакана 9% уксуса, 0,5 ч.л. молотой корицы, 1 ч.л. молотой гвоздики, по 0.5 ч.л. молотых чёрного и душистого перца
Варить 20-25 минут
На зиму в горячем виде залить в тару, закатать, стерилизации не требуется, хранится прекрасно. Можно и не впрок готовить, но я предпочитаю заготовки с уксусом выдерживать минимум 2 недели.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
замечательно, Змей Горыныч, что делать с ней станете - дышать на нее?
ага
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр