загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Девочки и мальчики, купила в Мираторге говяжью печень, подскажите, пожалуйста, как её правильно приготовить, чтобы она не горчила? Планирую со сметанкой, но интересны и другие рецепты из печени.
Говяжья печень
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Девочки и мальчики, купила в Мираторге говяжью печень, подскажите, пожалуйста, как её правильно приготовить, чтобы она не горчила? Планирую со сметанкой, но интересны и другие рецепты из печени.
Горечь бывает только в том случае, если попала желчь. Просто вырезать, если есть такие места .
А вообще я всегда перед готовкой ошпариваю кипятком, и она всегда получается сочная и мягкая.
В последнее время просто жарю с луком (много лука с мукой). Сын так больше любит.
А на днях блинчики делали из печени.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 01.09.2017 22:56
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я просто нарезаю кусочками и бросаю на сильно раскаленную сковороду буквально на полминуты, постоянно мешая.
Потом наливаю воды и кладу грамм 500 сметаны и жареный лук. И тушу...

Кстати, вот сейчас подумал, что вместо воды можно попробовать бульон...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 01.09.2017 23:04
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мама всегда в молоке отмачивала печень несколько часов.
Я обжариваю кусочки печени в кляре, а потом на пару тушу.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.09.2017 23:07
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Тоже вымачиваю в молоке. Готовлю (жарю) только на среднем огне.
Детям готовлю тортиком или паштет. Последний удобно, 2 в 1, себе оставляю жаренную с лучком и морковью, для паштета подливаю воды, дотушиваю с манкой, взбиваю блендером и добавляю сливочное масло.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Эх надо бы пойти и приготовить что ли И дочка обрадуется.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Через мясорубку пропускаю печень лук туда же. потом муки немного яйцо и на сковородку. Оладьи получаются)))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Делаем колбаску из говяжей печени.Варим печень.Пропускаем через мясорубку.На сковороде жарим мелко нарезанный лук.Печёночный фарш добавляем к жаренному луку и тушим минуту,две.Добавляем соль,перец и зелень по вкусу.Массу разделяем на две части.Раскатываем в руке каждую часть как бы на две полоски шириной 10 см и длиной 30см.Берём сливочное масло и нарезаем его на прямоугольники 2см на 2 см на 30 см.Теперь нам предстоит соединить две части фарша поместив между собой полоску из сливочного масла.Руками придать круглую форму как у колбасы.Сливочное масло должно быть посередине колбаски.Заверните в фольгу и в холодильник.Подается холодным.Это самый вкусный вариант употребления в пищу говяжей печени!Как сделаете не забудьте угостить меня,а то я уже сам захотел).
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Сливочное масло должно быть посередине колбаски
Можно попробовать сыр, как более диетический наполнитель.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.09.2017 01:47
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мама всегда в молоке отмачивала печень несколько часов. Я обжариваю кусочки печени в кляре, а потом на пару тушу.
Говяжью печень не надо вымачивать, достаточно промыть, вырезать все пленки и на сковороду. Вкуснота с луком и сметаной (я водой разбавляю, мне жирно одну сметану хомячить). А вот свиную - да, надо вымачивать. Потому ее никогда не беру.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Девочки и мальчики, купила в Мираторге говяжью печень, подскажите, пожалуйста, как её правильно приготовить, чтобы она не горчила? Планирую со сметанкой, но интересны и другие рецепты из печени.
Отмачиваю в молоке, отбиваю и на сковороду.... а там уж фантазия работает. Со сливками отлично получается.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я где-то вычитала, что если добавить пищевой соды, перемешать и дать постоять, то печень будет воздушная, мягкая. Не пробовала пока. Моя мама тоже всегда в молоке вымачивает, получается вкусно.

Но имхо, из печени лучше оладьи, печеночный торт, начинка для пирожков, тогда и правда вкуснота tongue_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Делаем колбаску из говяжей печени.Варим печень.Пропускаем через мясорубку.На сковороде жарим мелко нарезанный лук.Печёночный фарш добавляем к жаренному луку и тушим минуту,две.Добавляем соль,перец и зелень по вкусу.Массу разделяем на две части.Раскатываем в руке каждую часть как бы на две полоски шириной 10 см и длиной 30см.Берём сливочное масло и нарезаем его на прямоугольники 2см на 2 см на 30 см.Теперь нам предстоит соединить две части фарша поместив между собой полоску из сливочного масла.Ру
Разве оно не рассыпется? Ведь ничего склеивающего в массе нет.. не поняла, как получается колбаса umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А в молоке зачем вымачивать?
Может, лучше в вине?

.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
я говяжую печень вымачиваю в молоке чтобы убрать горечь, потом жарю с луком , приправливаю чёрным перцем солью, отдельно жарю картошку, и делаю какой нибудь салатик.

также и куриную печень. жарю только не вымачиваю в молоке а промываю.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
smile1_rt_40.png А я телячью покупаю,она нежнее. Обжариваю лук, печень . ,потом делаю заправку из сметаны или сливок с водой и ложка муки. Зелень и соль.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Откуда вы все берете горечь?
Типа от лопнувшего желчного пузыря? Так ее, вероятно, видно и можно обрезать?

.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Откуда вы все берете горечь? Типа от лопнувшего желчного пузыря? Так ее, вероятно, видно и можно обрезать? .
не в Желочном пузере дело, сам попробуй в молоке вымочить , и поджарить, честно скажу вкусно. Печень нежная и вкусная получается.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
не в Желочном пузере дело, сам попробуй в молоке вымочить , и поджарить, честно скажу вкусно. Печень нежная и вкусная получается.
Уж теперь уж попробую! А то, может, я ее все время не такую ел и думал, что так и надо))
Срочна нада жаницца! А то жру непонять чё!

.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Тоже очень люблю говяжью печень! И очень проста в приготовлении, если свежая (на местном рыночке покупаю, у фермерши), то испортить трудно. Обжарить лук отдельно. Обжаривать печень. Потом к печени сметану, лук, чеснок, перец, соль. Все это вместе готовиться и можно кушать. Вкусно). PS Хорошую тему вы подняли. Внимательно прочитаю все, может, еще тонкости какие есть в приготовлении.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Уж теперь уж попробую! А то, может, я ее все время не такую ел и думал, что так и надо)) Срочна нада жаницца! А то жру непонять чё! .
Влад , попробуй ещё и куриную печень , вместо говяжей, тоже вкусно, только её вот и не надо в молоке вымачивать, просто промой, и поджарь с луком , чёрным перцем и солью, отдельно картошку поджарь , и если хочешь салат сделай какой нибудь, честно скажу классное блюдо , и вкусно и сытно. drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Говяжья печень" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр