загрузка
Страницы:
1
2
3
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
как делаете заправку?
Просто, стакан воды в него ложка муки, в сковородку с печенью и луком зелень, сметану и вода с мукой, перемешиваю. 5 минут тушится.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот, что получилось.
Замочила в молоке на пару часов. Вытащила, порезала. Порезала лучок. Отдельно поджарила лучок, отдельно на разогретой сковороде печень. Жарила минут 25, потом смешала печень и лук, добавила сметанку, посолила. 5 минут протушила. Потом через кружку-сито сверху посыпала мукой, перемешала, потом ещё чуток муки, опять перемешала.
Получилась вкусняшка. Всем спасибо за советы. В следующий раз попробую печеночные оладьи.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня есть классный рецепт из куриных потрохов.
Ну, так делись!)

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Девочки и мальчики, купила в Мираторге говяжью печень, подскажите, пожалуйста, как её правильно приготовить, чтобы она не горчила? Планирую со сметанкой, но интересны и другие рецепты из печени.
Какая вкусная тема girl-angel_rt_62.gif с рецептами good2_rt_68.gif
Печень люблю, готовлю и говяжью и телячью и птичью. Обычно делаю стандартные быстрые варианты:
1.в сметане
2.с луком,морковью,зеленью
3.с луком и яблоком
4.паштет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, МО писала:
Пётр,а шашлык из печени( жигар) любите? Такая вкуснотища!!!
Да люблю, делали, вкусно и сытно. smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ну, так делись!) .
делаю вот по такому рецепту, только количество продуктов увеличиваю пропорционально.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Грибы, Овощи, Птица
Кухонная техника: Мультиварка HD4734, Мультиварка HD4749
Тематика: На скорую руку
Время приготовления: 25 минут
Количество порций: 4
Это простое в приготовлении и питательное блюдо добавит пикантности к повседневному рациону.
Ингредиенты:
Куриные потроха (печень, сердечки, желудочки) по 150 г;
маринованные огурцы среднего размера 2 шт. (100 г);
шампиньоны среднего размера 5 шт. (150 г);
лук репчатый среднего размера 1 шт. (75 г);
чеснок 2 зубчика (10 г);
петрушка и укроп по 10 г (10 веточек);
помидоры без кожицы среднего размера 2 шт. (100–150 г);
сметана 35% 1 мерный стакан*;
масло растительное 2 ст. л.

Приготовление

•Промойте потроха под проточной водой. Помидоры и огурцы нарежьте мелкими кубиками 1 см, лук и чеснок мелко нарубите, шампиньоны нарежьте пластинами. Налейте во внутреннюю чашу мультиварки растительное масло.
•Касаясь кнопки «МЕНЮ», выберите программу «ЖАРИТЬ».
•Коснитесь кнопки «ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ» и с помощью кнопок «+» и «–» установите время приготовления 25 минут.
•Коснитесь кнопки «СТАРТ/ВЫКЛ» и удерживайте ее в течение 3 секунд.
•Дождитесь, когда масло хорошо нагреется (2–3 минуты), добавьте в чашу лук, чеснок и помидоры. Крышку мультиварки закрывать не нужно.
•Жарьте до золотистого цвета, периодически помешивая в течение 5–7 минут. Потом добавьте потроха, грибы, огурцы. Тщательно перемешайте, закройте крышку мультиварки и готовьте до конца программы.
•В готовое блюдо добавьте сметану и рубленую зелень, перемешайте. Разложите блюдо по тарелкам и подавайте.
Советы:
•Куриные потроха прекрасно сочетаются с любыми продуктами, в качестве гарнира к ним подойдут и овощи, и каши, и макаронные изделия.
В блюде много витаминов группы B, РР, A и С. В куриных потрохах содержатся такие микроэлементы, как калий, фосфор, магний, железо, медь и цинк. Куриные потроха рекомендуется употреблять при анемии, а также в период восстановления после различных травм и тяжелых болезней.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
делаю вот по такому рецепту, только количество продуктов увеличиваю пропорционально.
Интересно, спасибо.

Меня только смущает то, что сердца и желудочки жарятся и не тушатся.
Они не становятся слишком жесткими?
Я не пользуюсь мультиваркой. Я по старинке - на сковородке. Может, в мультиварке по-другому получается?

.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Я не пользуюсь мультиваркой. Я по старинке - на сковородке. Может, в мультиварке по-другому получается?
на сковородке другой вкус , в мультиварке другой получается. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Можно попробовать сыр, как более диетический наполнитель. .
Не-а. Не то. Именно масло! А еще морковки натертой внутрь... Ммм...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Интересно, спасибо. Меня только смущает то, что сердца и желудочки жарятся и не тушатся. Они не становятся слишком жесткими? Я не пользуюсь мультиваркой. Я по старинке - на сковородке. Может, в мультиварке по-другому получается? .
Я их тушу, но в мультиварке. По рецепту время не соблюдаю время тушения. На глаз.
В Глобусе у нас как раз наборы продаются (желудки, печень, сердца) на одном лотке.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Не нужно её вымачивать, Вы ж не с рук покупали, она хорошо разделана)
Я делаю наипростейшее блюдо, печень-Бефстроганов:
Печень отделяем от плёнок, если они есть, режем на брусочки толщиной 1 см, режем лук кубиками. Лук обжариваем на сливочном масле, добавляем печень, обжариваем до свёртываемости крови, добавляем маленькую баночку сметаны 15-25%, тушим минут 15-20 уже под крышкой, всё, вкуснятина smile1_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
делаю вот по такому рецепту, только количество продуктов увеличиваю пропорционально. Тип блюда: Основное блюдо Основные ингредиенты: Грибы, Овощи, Птица Кухонная техника: Мультиварка HD4734, Мультиварка HD4749 Тематика: На скорую руку Время приготовления: 25 минут
Класс! Обязательно попробую приготовить
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Говяжья печень" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр