загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Курица в соусе. Ммммммм!!!
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Узнала такой рецепт. Грудку замариновать в данном маринаде: три зубчика чеснока натереть на тёрке, сбрызнуть лимонным соком,добавить 2ст.л. соевого соуса,1/4 ч.л. мускатного ореха и 200гр сметаны. Оставить на 30-60 минут,потом в пакет для запекания и в духовку на полчаса. Это шедевр!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Совратила swoon_rt_40.gif
Пойду мариновать...чУдным образом все ингридиенты есть) даже лимон в морозилке лежит)
только в фольгу заверну, есть кусок, а пакета нет unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.03.2018 20:04
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Есть совсем простой рецепт и тоже шедевральный!
Высыпать пачку соли 1 кг. на протвень, помыть и положить спинкой на соль целую курицу, поставить в духовку на 1 час на 180
Получается аппетитная курица с румяной, хрустящей корочкой и очень вкусным и сочным мясом внутри этой корочки.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть совсем простой рецепт и тоже шедевральный! Высыпать пачку соли 1 кг. на протвень, помыть и положить спинкой на соль целую курицу, поставить в духовку на 1 час на 180 Получается аппетитная курица с румяной, хрустящей корочкой и очень вкусным и сочным мясом внутри этой корочки.
Это да,делала. Но это другое. Она СОЧНАЯ,во рту тает! Не ожидала clapping_rt_80.gif половину сразу умяла,хотя грудку терпеть не могу! Я в удивлении))) amur.gif
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Совратила Пойду мариновать...чУдным образом все ингридиенты есть) даже лимон в морозилке лежит) только в фольгу заверну, есть кусок, а пакета нет
Я думаю ещё за курицей сходить,половину приготовленного умяла)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я думаю ещё за курицей сходить,половину приготовленного умяла)))
mosking_rt_50.gif

на завтра в честь праздника "мясо по -французски" собиралась запекать. только вниз я ещё тонко нарезаные пластины картошки кладу для объёма)
но раз такое дело...проверим новый рецепт.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.03.2018 20:16
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не ожидала половину сразу умяла,хотя грудку терпеть не могу! Я в удивлении)))
Пол-курочки? аппетит у вас однако. ))) Вот только на ночь зачем такие посты? Может люди после шести зарекались ни капли в рот... и придется теперь до утра слюной истекать. Не гуманно все это ))) Ох, не гуманно...
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Нет,я две грудки сделала. Половину пакета съела. Детям по чуть-чуть досталось) Ещё просят) Очень удивлена простотой рецепта и таким результатом) последний раз удивлялась маринаду мяса: яйцо,крахмал,горчица,растительное масло,соль,перец. Заливала свинину. Может стоять в холодильнике двое суток спокойно,а жарится на сковородке 5-7 минут,и во рту тает. Но надоело уже)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне очень нравится курица по-осетински.. smile_rt_40.png может правда другое название, но осетины меня научили.. просто разделываешь всю курицу не куски не очень большие, лук полукольцами тушишь и эти куски.. масло не добавлять! получается вкуснятина.. просто на маленьком огне.. конечно натереть курицу надо солью и черным перцем! необыкновенная вкуснятина
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Узнала такой рецепт. Грудку замариновать в данном маринаде: три зубчика чеснока натереть на тёрке, сбрызнуть лимонным соком,добавить 2ст.л. соевого соуса,1/4 ч.л. мускатного ореха и 200гр сметаны. Оставить на 30-60 минут,потом в пакет для запекания и в духовку на полчаса. Это шедевр!!!
Отлично!!! Надо попробовать!!
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Половину пакета съела. Детям по чуть-чуть досталось) Ещё просят)
То есть вы себя не обделили )) А дети если просят еще, можно сказать : Детки, мама плотно поужинала, давайте курочку отложим до завтра, к завтра я проголодаюсь и еще запечем ))))
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне очень нравится курица по-осетински.. может правда другое название, но осетины меня научили.. просто разделываешь всю курицу не куски не очень большие, лук полукольцами тушишь и эти куски.. масло не добавлять! получается вкуснятина.. просто на маленьком огне.. конечно натереть курицу надо солью и черным перцем! необыкновенная вкуснятина
Так подгореть же sad_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
То есть вы себя не обделили )) А дети если просят еще, можно сказать : Детки, мама плотно поужинала, давайте курочку отложим до завтра, к завтра я проголодаюсь и еще запечем ))))
Не.... У них сосиски ещё есть)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Так подгореть же
на маленьком огне не подгорит! все вместе кладите, из курицы выделяется жидкость и жир, лук этим всем пропитывается и тушится.. лука надо много только! smile_rt_40.png штук пять луковиц средних.. попробуйте.. тушить мин 50
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
на маленьком огне не подгорит! все вместе кладите, из курицы выделяется жидкость и жир, лук этим всем пропитывается и тушится.. лука надо много только! штук пять луковиц средних.. попробуйте.. тушить мин 50
Если только для себя... Мои лук не едят. Хотя луковый суп только в путь съели!!! Но не поняли,что он полностью из лука biggrin_rt_40.png
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
То есть вы себя не обделили )) А дети если просят еще, можно сказать : Детки, мама плотно поужинала, давайте курочку отложим до завтра, к завтра я проголодаюсь и еще запечем ))))
Блин, да поешьте вы уж хоть чего-нибудь, может подобреете, ну правда, никто ж не виноват в ваших самоограничениях…
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
на маленьком огне не подгорит! все вместе кладите, из курицы выделяется жидкость и жир, лук этим всем пропитывается и тушится.. лука надо много только! штук пять луковиц средних.. попробуйте.. тушить мин 50
Круто…!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если только для себя... Мои лук не едят. Хотя луковый суп только в путь съели!!! Но не поняли,что он полностью из лука
да очистите эти куски от лука и все.. они даже не заподозрят ничего.. очень вкусное мясо получается и тоже тает во рту smile_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть совсем простой рецепт и тоже шедевральный! Высыпать пачку соли 1 кг. на протвень, помыть и положить спинкой на соль целую курицу, поставить в духовку на 1 час на 180 Получается аппетитная курица с румяной, хрустящей корочкой и очень вкусным и сочным мясом внутри этой корочки.
Нравится лёгкостью приготовления....но корочку съесть не получится - слишком соленая, но под корочкой мммммм rolleyes_rt_40.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть совсем простой рецепт и тоже шедевральный! Высыпать пачку соли 1 кг. на протвень, помыть и положить спинкой на соль целую курицу, поставить в духовку на 1 час на 180 Получается аппетитная курица с румяной, хрустящей корочкой и очень вкусным и сочным мясом внутри этой корочки.
Помню этот рецепт, мы его называли "бедный студент". Кроме соли и куры, ничего нетsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Курица в соусе. Ммммммм!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр