загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ваши бессменные новогодние блюда и вообще про Новый год!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
я тоже раньше так готовил, ,последние 2 НГ реалист, ну в раз 5 меньше.
Саша,не получается,тесный семейный круг-12 человек:я с детьми,родители,брат с семьёй...
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Тоже были сегодня мысли про Новый год, но это не про еду)) скорее, как создать настроение, по поводу подарков, досуга.
Сегодня немного нарядила дом , очень люблю огоньки

А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Последние где-то… лет 5 у нас совсем не тот новогодний стол как раньше. Завязали мы с этой ночной обжираловкой ) Пару салатиков, фрукты, шампанское, что-то сладкое. А ну ещё суши люблю на Новый Год почему-то. Всё. Мне кажется 31-го числа можно поинтереснее время провести, чем за готовкой у плиты
А ещё раньше не было такого изобилия всего,поэтому ожидание нового года особенно радовало!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Тоже были сегодня мысли про Новый год, но это не про еду)) скорее, как создать настроение, по поводу подарков, досуга. Сегодня немного нарядила дом , очень люблю огоньки
Оль,я не только про еду,я вообще про праздник...
У нас получается,НГ круглый год,уличные гирлянды не снимаются вообще.Дети летними ночами бывает зажигают.
Числа с десятого декабря начнём дом наряжать,сначала ген.уборка в доме,а потом уж наряды.Домой бы скорее выбраться..
И ёлка...обязательно живая,с игрушками моего детства.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 21.11.2018 21:33
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Из-за рабочих моментов, придется явно в одиночестве встречать. Поэтому и думать не хочется.
А так каждый год что-то новое придумывала. Не сторонник я традиций. Раньше обязательно присутствовал зур бэлиш, как непременное праздничное блюдо.
В семье бывшего праздничным новогодним блюдом были пельмени rofl_rt_56.gif . Я традицию эту нелепую , на мой взгляд, нарушила. Бывали и жареные гусь, и манты. И салатики каждый год разные.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
круглый год,уличные гирлянды не снимаются вообще
ну , правильно, нах снимать. так же
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
А, Россия писал:
А ещё раньше не было такого изобилия всего,поэтому ожидание нового года особенно радовало!
Я отчётливо помню чувства,когда ты маску с маркой из Москвы с баулами ждёшь.А они приведут мандарины,ананасы замороженные,батончики шоколадные "Сластена", с изображением Крошки Енота,конфеты Балет и Третьяковская галерея,сгущенки,пепси-колы.Один раз безе приволокли,целую коробку из-под цветного телевизора советского.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
тесный семейный круг
ну с утра же мин. двойная норма остаётся.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Из-за рабочих моментов, придется явно в одиночестве встречать. Поэтому и думать не хочется. А так каждый год что-то новое придумывала. Не сторонник я традиций. Раньше обязательно присутствовал зур бэлиш, как непременное праздничное блюдо. В семье бывшего праздничным новогодним блюдом были пельмени . Я традицию эту нелепую , на мой взгляд, нарушила. Бывали и жареные гусь, и манты. И салатики каждый год разные.
Я в семье бывшего впервые попробовала пельмени в бульоне. Тоже праздничное блюдоsmile_rt_40.png
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
конфеты Балет
вроде это шоколадка порционная с орешками
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я в семье бывшего впервые попробовала пельмени в бульоне. Тоже праздничное блюдо
30 декабря мы всегда лепили пельмени , много. И ели их все праздники. Это тоже праздничное блюдо )
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
ну с утра же мин. двойная норма остаётся.
Так это же тоже традиция- доедать Новогодние блюдаsmile_rt_40.png!Я люблю подсохший бутербродик с икрой из холодильника достать утром. На нем ломтик лимона и листик петрушки)
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 21.11.2018 21:43
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
вроде это шоколадка порционная с орешками
Неё,голубая этикетка с красной розой.Толстая такая этикетка,раньше такие конфеты были...
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Начну:У нас обязательно холодец,стейки из духовки,почти как шашлыки,крабовый салат,ибо сын праздника без него не признает.Сельдь под шубой(куда без нее-то),столичный салат с курицей и языком,морковь с чесноком и майонезом/сметаной(это у меня уже праздника не будет,если морковки на столе нет),нарезки мясные,сырные,рыбные.Отец мой ни одного праздника без солянки сборной не признаёт. А ещё первого января у нас...окрошка,лет пятнадцать уже....и в праздничные дни новый салат на пробу каждый день. И
Шуба-наше все!)))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Новый год не за горами...Народ,что готовить будете,что планирует?
Мы с Талитой решили каждый Новый год встречать с блюдами национальных кухонь. В этом году вечером 31 декабря у нас будет итальянское меню: овощной суп минестроне, пицца и итальянское вино.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мы с Талитой решили каждый Новый год встречать с блюдами национальных кухонь. В этом году вечером 31 декабря у нас будет итальянское меню: овощной суп минестроне, пицца и итальянское вино.
Пасту какую-то хитрую сюда можно)
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Неё,голубая этикетка

виноват с вот этой перепутал
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Шуба-наше все!)))
Да....для меня еще глинтвейн,особенно,когда метель на улице,или тихо снег падает....люблюнемогу...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 21.11.2018 21:53
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Пасту какую-то хитрую сюда можно)
Можно. Да уже много будет ))). Мы же спортсмены: я каратист, Талита фитнессом занимается. Отвыкли набивать желудки до отказа ))) .
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Из-за рабочих моментов, придется явно в одиночестве встречать. Поэтому и думать не хочется. А так каждый год что-то новое придумывала. Не сторонник я традиций. Раньше обязательно присутствовал зур бэлиш, как непременное праздничное блюдо. В семье бывшего праздничным новогодним блюдом были пельмени . Я традицию эту нелепую , на мой взгляд, нарушила. Бывали и жареные гусь, и манты. И салатики каждый год разные.
Кстати,Зульфия,а в татарской кухне есть прям новогодние праздничные блюда?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр