загрузка
Страницы:
1
2
3
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А чем вам не нравится майонез кальве?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А чем вам не нравится майонез кальве?
состав почитайте
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Возможно, причина в том, что вы использовали обычный миксер, а надо погружной
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Наверное Вы нарушили рецептуру и технологию изготовления.А это важно.
Я обслуживал установку на 250 кг для изготовления майонеза, который по ГОСТу,
Без загустителя Е1442 и ксантановой камеди,сложная технология была.
Помню ,что горчицу замачивали в кипятке, с вечера.Смесь нагревали до 85 градусов.
Потом она остывала до 55 С,добавляли ингредиенты, снова нагревали до 85 С.
Вливали струйкой 200 литров масла,в это время один двигатель мешал ,а другой взбивал
При 3000 об в мин всю смесь.Если температура поднималась на 2 градуса,
То весь майонез застывал в трубах и в баке,был как желе,а это уже брак ,но ОЧЕНЬ вкусный
Был,Все в очередь с банками выстраивались.
Наверное выгоднее купить,хоть и не такой вкусный.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 24.02.2019 22:45
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
скорость не должна быть высокой, специалисты вообще рекомендуют это делать венчиком вручную
Я как специалист заявляю, всё взор и чепуха! Именно за счет высокой скорости связываются молекулы белка с молекулами жира и образуется устойчивая эмульсия. Ручками майонез у вас не получится, а если и получится то быстро расслоится,по все той же причине, недостаток скорости влияет на интенсивность взбивания. Белок с сахаром еще возможно взбить, (Хотя до твердых пиков мало у кого сил хватает), майонез же ручками взбить это из области научной фантастики.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я как специалист заявляю, всё взор и чепуха! Именно за счет высокой скорости связываются молекулы белка с молекулами жира и образуется устойчивая эмульсия. Ручками майонез у вас не получится, а если и получится то быстро расслоится,по все той же причине, недостаток скорости влияет на интенсивность взбивания. Белок с сахаром еще возможно взбить, (Хотя до твердых пиков мало у кого сил хватает), майонез же ручками взбить это из области научной фантастики.
Тогда в моем детстве и вершилась эта самая фантастика, так как мы именно рученками и взбивали домашний майонез))) Правда в сменную работали три пары рук, две из них детские, одни как раз мои)))
Раньше не знали мы ни про миксеры,ни про блендера..все крема для тортов, все тесто для тортиков разных ручками взбивплись...Эх, помню)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я как специалист заявляю, всё взор и чепуха! Именно за счет высокой скорости связываются молекулы белка с молекулами жира и образуется устойчивая эмульсия. Ручками майонез у вас не получится, а если и получится то быстро расслоится,по все той же причине, недостаток скорости влияет на интенсивность взбивания. Белок с сахаром еще возможно взбить, (Хотя до твердых пиков мало у кого сил хватает), майонез же ручками взбить это из области научной фантастики.
Специалисты разные бывают. Я же на практике это видел, руками щупал. biggrin_rt_40.png И тот вздор и чепуха, которые у меня получались на маленькой скорости, как раз и были настоящим майонезом.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
150 мл молока любой жирности; 300 мл растительного масла; 2–3 чайные ложки горчицы; 2 столовые ложки лимонного сока; чайной ложки соли. В высокую узкую ёмкость влейте молоко и масло. Взбейте смесь погружным блендером в течение нескольких секунд. У вас должна получиться густая масса. Добавьте горчицу, лимонный сок и соль и взбейте ещё раз до однородной консистенции.
Я вот думаю, что это порошок горчицы у вас в рецепте? А делают или нет с гочицей жидкой?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда в моем детстве и вершилась эта самая фантастика, так как мы именно рученками и взбивали домашний майонез))) Правда в сменную работали три пары рук, две из них детские, одни как раз мои))) Раньше не знали мы ни про миксеры,ни про блендера..все крема для тортов, все тесто для тортиков разных ручками взбивплись...Эх, помню)
Крем да, согласен, а вот на то, как вы яйца с маслом в ручную взбивание готов посмотреть)) я ее говорю что это априори невозможно, но результат будет весьма спорным.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Специалисты разные бывают. Я же на практике это видел, руками щупал. И тот вздор и чепуха, которые у меня получались на маленькой скорости, как раз и были настоящим майонезом.
Видео с процессом покажете?))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Название темы немного отличается от содержания
biggrin_rt_40.png есть несоответствие
Аня приветик!
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2019 22:31
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Крем да, согласен, а вот на то, как вы яйца с маслом в ручную взбивание готов посмотреть)) я ее говорю что это априори невозможно, но результат будет весьма спорным.
А что де делали, когда миксеров не было?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, что это порошок горчицы у вас в рецепте? А делают или нет с гочицей жидкой?
я первые пару раз делал с порошком, а потом с готовой (тоже самоделкой) - с готовой ароматнее, еще перец молотый черный добавлял smile_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Видео с процессом покажете?))
неа
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А что де делали, когда миксеров не было?
Ручные взбиватели были в обиходе домохозяек с конца 17 века, если не ранее smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2019 12:09
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
неа
А чего так?))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А чего так?))
условия не позволяют smile_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ручные взбиватели были в обиходе домохозяек с конца 17 века, если не ранее
поговорите на эту тему с родителями своими
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
поговорите на эту тему с родителями своими
Эмм, не совсем понимаю для чего вы мне дали сей весьма странный совет?! dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 37 лет
Владимир, Москва, 37 лет.
 
Тема кулинаров или любителей поесть?
Страницы:
1
2
3
В теме "Домашняя горчица" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр