загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Любите ли Вы яблоки, как люблю их я...
Страницы:
1
2
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
50-70 градусов, часов 6 где-то
Спасибо!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Обожаю яблоки,в определённом виде, но моего варианта нет, а это сидр .
А из райских яблок нормально получается, не пробовали? А то сосед привез с дачи кг 20 - стоят, место занимают, на совесть давят))
Но они крупноваты, на варенье, боюсь, не проварятся полностью, вот и ищу идеи 🤔
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос...
В яблоках содержится яблочная кислота, которая опасна для людей с заболеваниями ЖКТ.

Отличная идея: добавлять натёртые яблоки в заваренные ячменные или ржаные хлопья по утрам. И вкусно, и полезно!
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif ...мытые,нарезанные яблоки выкладываю на противень и запекаю в духовке пока станут мягкие,перетираю через сито - получается пюре.добавляю сахар,провариваю и закатываю повидло.или через соковыжималку - выжимаю сок и стерилизую. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Капец, как люблю!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Тоннами поедаю. В любом виде. Кислые твёрдые пофиг!
Сушёные тоже. Не могу остановиться.
Яблочные пироги люблю.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
У меня на даче небольшой яблоневый сад. Но сорта в основном ранне осенние. Заготавливаю по разному. Конечно во-первых сушу на компот зимой. Специальной сушилки нет, поэтому сушу в духовке. Плита газовая старая. Чтоб не сгорели и не превратились в угольки. Огонь на минимум и дверцу духовки открываю на ширину ладони. И так примерно 10 часов.
Во-вторых заготовка сока. Стоит долго. Несколько лет. Не портится и не вздувается. Стоит прекрасно в тепле. Выжимаете соковыжималкой сок. После если хотите, дополнительно фильтруете от взвеси. Потом в кастрюлю и на плите доводите до кипения и разливаете горячим в стерилизованную банку. И сразу машинкой закатываете. После переворачиваете и накрываете скажем теплой курткой, пусть медленно остывает. Все. Будет стоять годами. Пока не захочется испить. Добавление сахара это на любителя!
Ну и конечно компоты, шарлотки или выпечка типа "три стакана".
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
В хлебопечке джем варю. Не залеживается....просто не успевает )))
Различные заливные пироги со сметанным кремом.
Оладьи и блины с яблочным припеком.
Творожные запеканки с яблоками.
Еще моченые яблоки ( на любителя)
Яблоки — 2.5 кг, Листья смородины — 15 шт,
Вода — 1 л, Сахар — 15 гр, Соль — 15 гр.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Еще моченые яблоки ( на любителя) Яблоки — 2.5 кг, Листья смородины — 15 шт, Вода — 1 л, Сахар — 15 гр, Соль — 15 гр.
Бродить должны? Или сразу закатываете ?
Все ищу рецепт проверенный, чтоб в банках можно было делать.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 13.10.2019 23:07
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Бродить должны? Или сразу закатываете ? Все ищу рецепт проверенный, чтоб в банках можно было делать.
В банках и делайте. Они заливаются рассолом из расчета 1 столовая ложка сахара и одна столовая ложка соли на литр воды. Лавровый лист, гвоздичка. Смородиновые листы не кладу за не имением таковых. Так как уже делаю поздней осенью и не езжу на дачу в это время. Залили и ставите открыв крышку дней на 5-7 в теплое место. А после закрываете обычной крышкой и в холодное место.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
В банках и делайте. Они заливаются рассолом из расчета 1 столовая ложка сахара и одна столовая ложка соли на литр воды. Лавровый лист, гвоздичка. Смородиновые листы не кладу за не имением таковых. Так как уже делаю поздней осенью и не езжу на дачу в это время. Залили и ставите открыв крышку дней на 5-7 в теплое место. А после закрываете обычной крышкой и в холодное место.
Вот это "после" меня и интересует. После брожения рассол нужно еще раз слить прокипятить? Или отбродило, закрыл и убрал?
Столовая ложка с горкой или нет?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
У меня на даче небольшой яблоневый сад. Но сорта в основном ранне осенние. Заготавливаю по разному. Конечно во-первых сушу на компот зимой. Специальной сушилки нет, поэтому сушу в духовке. Плита газовая старая. Чтоб не сгорели и не превратились в угольки. Огонь на минимум и дверцу духовки открываю на ширину ладони. И так примерно 10 часов. Во-вторых заготовка сока. Стоит долго. Несколько лет. Не портится и не вздувается. Стоит прекрасно в тепле. Выжимаете соковыжималкой сок. После если хотите,
А что такое три стакана?
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А что такое три стакана?
Описывать долго. Наберите в поиске. Рецепт яблочного пирога "три стакана". Видео и описаний полно.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот это "после" меня и интересует. После брожения рассол нужно еще раз слить прокипятить? Или отбродило, закрыл и убрал? Столовая ложка с горкой или нет?
Столовые ложки без горки. Да, закрыл и убрал. Ничего кипятить больше не нужно. Яблоки не режьте. Выбирайте банки с широким горлышком. Резаные получается не вкусно.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Столовые ложки без горки. Да, закрыл и убрал. Ничего кипятить больше не нужно. Яблоки не режьте. Выбирайте банки с широким горлышком. Резаные получается не вкусно.
Ок. Спасибо))
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Бродить должны? Или сразу закатываете ? Все ищу рецепт проверенный, чтоб в банках можно было делать.
Сразу в банки.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Кроме всего прочего люблю фото с яблоками.

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр