загрузка
Страницы:
1
2
3
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я не люблю разрыхлитель использовать и дрожжей стараюсь поменьше. Особенно в блины и оладьи дрожжи не использую. Ну в пироги - да
В оладьи я ложу соду 1/4 чайной ложки.
Блины не моя сильная сторона, не могу сделать идеальными, тонкими, с дырочками,не резиновыми. Я их не готовлю
Могу бисквит, дрожжевое тесто просто отлично.

Однажды делала блины (давно) на кислом молоке. Удивило что они получились тонкими пружинили и вкусными. Но опасно брать современное молоко и сквашивать
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2021 01:04
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я не просеиваю даже на бисквит.
Читал статью одного известного пекаря, так тот заявлял, что просеивание - пережиток прошлого и маркетинговый ход для рецептов. Нынешняя, промышленного производства, мука такого не требует. Она в достаточной степени очищена и не успевает слежаться до комков.

Посеивать имеет смысл только если вам надо равномерно распределить муку.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Читал статью одного известного пекаря, так тот заявлял, что просеивание - пережиток прошлого и маркетинговый ход для рецептов. Нынешняя, промышленного производства, мука такого не требует. Она в достаточной степени очищена и не успевает слежаться до комков. Посеивать имеет смысл только если вам надо равномерно распределить муку.
Нет разницы ни какой просеивать или нет, я уверена в этом, пеку всё, и знаю
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я нашла идеальный, на мой взгляд, рецепт оладий. Практически без масла пекутся. И мороки нет, как с японскими)
Похоже как с кипятком, я когда-то такие давно делала ,на удивление поднялись. ..думала бывает только бисквит на кипятке
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Такие получаются
Отличные ,вы прям тут спецы оладий
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Такие получаются
Напишите свой рецепт
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Напишите свой рецепт
Кефир – 250 мл.
Вода – 40 мл.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 240 гр.
Сахар – 3 ст.л.
Соль – 1/2 ч.л.
Сода – 1/2 ч.л.
Масло растительное – для жарки

Налить в кастрюлю 250 мл. кефира, добавить 40 мл. воды, мешаем и ставим на огонь, подогреваем. В другую емкость разбиваем 1 яйцо, насыпаем одну вторую чайную ложку соли, 3 ст. л. сахара, мешаем, доливаем заранее подогретый кефир и размешиваем до состояния пены сверху.
Постепенно подсыпаем просеянную муку, тщательно мешаем, тесто должно стать как густая масса, если не густая масса, добавляем муки.
Досыпаем соду и снова тщательно перемешиваем, на сковороду выливаем растительное масло и хорошо его подогреваем.
Далее уже можно жарить , но важно в процессе жарки мешать запрещено, так как оладьи не будут пышными.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Яйца с сахаром миксером до устойчивой пены долго и нудно, кефир, сахар, соль, сода, мука. Тесто не должно быть жидким. Получатся пышные
Спасибо)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Такие получаются
Мужские оладьи sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Мужские оладьи
Рецепт посмотрел на ютубе у Калининой Наталии , так что вероятность 50/50 smile_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я не люблю разрыхлитель использовать и дрожжей стараюсь поменьше. Особенно в блины и оладьи дрожжи не использую. Ну в пироги - да
Почему? От разрыхлителя нет этого запаха и вкуса, как от соды, если переложишь. Я в оладьи кладу немного соды, треть ч ложки и ложку разрыхлителя, всегда пышные. Мне нравится рецепт нашей Галиши из Воронежа, она его часто давала девочкам здесь. Можете посмотреть, найти тему ее"Едальня", там много чего интересного и не только по оладьям.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
В оладьи я ложу соду 1/4 чайной ложки. Блины не моя сильная сторона, не могу сделать идеальными, тонкими, с дырочками,не резиновыми. Я их не готовлю Могу бисквит, дрожжевое тесто просто отлично. Однажды делала блины (давно) на кислом молоке. Удивило что они получились тонкими пружинили и вкусными. Но опасно брать современное молоко и сквашивать
Блины с дырочками, когда горячее масло в тесто вливаешь )). Так бы просто были тонкими, а тут с дырочками будут))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Кефир беру 3,2 жирности не меньше. Муку обязательно просеивать и постепенно вмешивать в жидкую часть. Как только станет трудно мешать, тесто станет таким липучим. Если набрать в ложку, плохо стекает. То тогда муки достаточно. И мешать это все надо строго в одну сторону по кругу. Не забыть про соду Попробуйте! У меня всегда по этому рецепту получаются. Пышные и высокие
Вот такой рецепт использовала когда трудные времена были. Но не парилась по температуре яйца . Кефир комнатной температуры....просто жду когда тесто настоится и достаточно пузырьков появится..
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Пышные и высокие
И почему у меня странные ассоциации? umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот такой рецепт использовала когда трудные времена были. Но не парилась по температуре яйца . Кефир комнатной температуры....просто жду когда тесто настоится и достаточно пузырьков появится..
А сейчас это, наоборот,дорого и хипово. Только сегодня пробежал похожий рецепт от супер-пупер продвинутых зожников grin-ast_rt_40.gif
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Блины с дырочками, когда горячее масло в тесто вливаешь )). Так бы просто были тонкими, а тут с дырочками будут))
Мммм, интересно
Подсолнечное ?
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2021 19:33
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мммм, интересно Подсолнечное ?
Растительное, да. Без запаха.

Зачем я зашла в эту тему??? Теперь оладьи жарю. Типа кефир пропадет. Судя по количеству, всю ночь жарить hmm_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Растительное, да. Без запаха. Зачем я зашла в эту тему??? Теперь оладьи жарю. Типа кефир пропадет. Судя по количеству, всю ночь жарить
Я редко жарю оладьи, это слишком просто для меня, и потому не интересно.
Люблю пробовать новое, оладьями подругу не накормишь...неудобно ...надо что-то посложнее, мужчину тоже неудобно ими кормить, он скажет что захотела отделать от готовки, в самый раз есть самой и детям давать, может быть ещё пожилым родителям
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2021 00:22
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Очередные "оладьи" ))))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр