загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Манная каша, по просьбе Ольги, МО, 47
Страницы:
1
2
3
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ну не фига се, уже шантаж
ну а как с вами иначе то? ))))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Напишите- кто нибудь рецепт пудинга из манки - как в садике пожалуйста .Надо как в садике ,а я понятия не имею какой он там
Варишь обычную манную кашу. Пока остывает, взбиваешь пару желтков с сахаром, и белки отдельно. Вводишь, сливочное масло, потом сначала желтки взбитые в кашу, потом белки, аккуратно перемешиваешь, смазываешь форму маслом, посыпаешь манкой, выкладываешь смесь, смазываешь сметаной с желтком, для корочки, выпекаешь минут 20.Усе.При подаче поливаешь вареньем. biggrin_rt_40.png можно шоколадный сделать, добавить какао порошок
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2021 20:56
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Доброе утро, Игорь! Вы забыли предупредить, что эта каша противопоказана тем, у кого повышен сахар. Манка - это очень быстрые углеводы, мгновенно поднимающие сахар. А в этом рецепте есть ещё сахар и варенье...
Какой ужас!!! blink_rt_40.gif

Не нравится? Не ешь! sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
У меня вопрос .Зачем в горячую кашу топленое масло ? И соль вообще то добавляют в самом начале . И самая нормальная каша - это соотношение воды и молока 50/50 .
Масло? Кашу маслом не испортишь. Вообще-то, добавление масла в уже готовую кашу, традиционный русский кулинарный приём.

Соль в конце для доведения до вкуса

В остальном, не смею вас отговаривать, ноэтим шефам как-то веры больше sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Топленым маслом не пробовала заправлять. А манную кашу я люблю))
Считается, что у него вкус масляней и полезней оно. Но надо брать или самодельное или проверенное. У меня ещё осталось немного от проверенного производителя
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А как сахар топить - без воды?
Без. Прекрасно топится. Немного опыта, чтобы не пережечь, и всё отлично получится
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И манку надо насыпать в холодное молоко, тогда комочков не будет. И варить 20 минут - перебор.
Я передам шефу вашу критику. haha_rt_56.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
А ещё пленочка на каше, ммм)
Это с детсадовской ac40_rt_94.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Я передам шефу вашу критику.
Передайте.
Дочка с 7 месяцев до 1,5 года ела исключительно манную кашу каждый день по нескольку раз. Опыт приготовления у меня больше, чем у любого повара. wink_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Варишь обычную манную кашу. Пока остывает, взбиваешь пару желтков с сахаром, и белки отдельно. Вводишь, сливочное масло, потом сначала желтки взбитые в кашу, потом белки, аккуратно перемешиваешь, смазываешь форму маслом, посыпаешь манкой, выкладываешь смесь, смазываешь сметаной с желтком, для корочки, выпекаешь минут 20.Усе.При подаче поливаешь вареньем. можно шоколадный сделать, добавить какао порошок
Спасибо biggrin_rt_40.png В понедельник выложу фото и отзыв Дианы biggrin_rt_40.pngУ нас несквик есть а варенья нет sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 29.01.2021 22:47
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Такой взрослый а критика в штыки .Кстати я даже не начинала ещё вредничать в теме вашей
Критика, это когда уровень критикующего хоть немного близок к уровню критикуемого. fool_rt_58.gif

А вот ваш уровень, по сравнению с уровнем шеф-повара, создавшего рецепт, вызывает в памяти лишь одно "ах, моська, знать она сильна.."

Вукумпрене?

Вы мне напоминаете "Дуньку из подворотни", которая, с умным видом, в пух и прах разносит Толстого за употребление французского в "Война и мир". Хотя нет, до Дуньки Вы не дотягиваете, только до Маньки sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Передайте. Дочка с 7 месяцев до 1,5 года ела исключительно манную кашу каждый день по нескольку раз. Опыт приготовления у меня больше, чем у любого повара.
Неужели вы ничего другого не могли сготовить? Бедный ребёнок blink_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Варишь обычную манную кашу. Пока остывает, взбиваешь пару желтков с сахаром, и белки отдельно. Вводишь, сливочное масло, потом сначала желтки взбитые в кашу, потом белки, аккуратно перемешиваешь, смазываешь форму маслом, посыпаешь манкой, выкладываешь смесь, смазываешь сметаной с желтком, для корочки, выпекаешь минут 20.Усе.При подаче поливаешь вареньем. можно шоколадный сделать, добавить какао порошок
Классика! good2_rt_68.gif

Только что проверил по рецептурным справочникам советского общепита. Доверяй, но проверяй. sarcastic_rt_50.gif

Единственное различие: в одних предлагают заливать сметаной, в других - нет.

give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2021 00:09
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Критика, это когда уровень критикующего хоть немного близок к уровню критикуемого. А вот ваш уровень, по сравнению с уровнем шеф-повара, создавшего рецепт, вызывает в памяти лишь одно "ах, моська, знать она сильна.." Вукумпрене? Вы мне напоминаете "Дуньку из подворотни", которая, с умным видом, в пух и прах разносит Толстого за употребление французского в "Война и мир". Хотя нет, до Дуньки Вы не дотягиваете, только до Маньки
Игорь, ну как не стыдно.
Пытаетесь шпынять типа литературно, а получается... дурно.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Критика, это когда уровень критикующего хоть немного близок к уровню критикуемого. А вот ваш уровень, по сравнению с уровнем шеф-повара, создавшего рецепт, вызывает в памяти лишь одно "ах, моська, знать она сильна.." Вукумпрене? Вы мне напоминаете "Дуньку из подворотни", которая, с умным видом, в пух и прах разносит Толстого за употребление французского в "Война и мир". Хотя нет, до Дуньки Вы не дотягиваете, только до Маньки

Шеф повар - отучился в техникуме 2 года rofl_rt_56.gif за 33 своих года 27 мест работы и минус армия 2 года.Я училась в ПУ- 30 ,3 года получила разряд повара и диплом у меня есть sarcastic_rt_50.gif ,а ваш шеф поваром когда стал даже не доучился sarcastic_rt_50.gifИ да на 3 м курсе в основном это практика а необщеобразовательные предметы ( общеобразовательные на 2 м уже минимум и ,смешно когда врут .Я училась не настолько дальше чем ваш шеф- повар.в 2005 получила диплом .Кашу научилась варить grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 30.01.2021 08:58
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И манку надо насыпать в холодное молоко, тогда комочков не будет. И варить 20 минут - перебор.
Да, 20 минут - это слишком smile_rt_40.png))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
umnik2_rt_46.gif кажется у меня появился еще один фетиш
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Источник: https://t.me/chainikreceptizavtrakov/559 Манная каша (карамельная) По рецепту шефа ресторана Ruski Александра Волкова-Медведева - сахар 2ст.л. - молоко 1 стакан - манка 2ст.л. с горкой - топлёное масло 15гр. (2ч.л.) - соль - черничное варенье Вам понадобится кастрюля с толстым дном. На дно высыпаем пару столовых ложек сахара, и на среднем огне дожидаемся его карамелизации. Сахар из белого должен стать светло-коричневым. После чего добавляем в сахар один стакан молок
С утра решила поэкспериментировать с ребёнком. Сварила кашку-малашку по рецепту. Дитю понравилось. good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Конфетка, Недалеко,рукой подать.... (автор поста) 31.01.2021 22:45
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Спасибо В понедельник выложу фото и отзыв Дианы У нас несквик есть а варенья нет
Ягоды замороженные есть? Разморозь, сахар и поварить, до густоты, вот и варенье.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Захотелось манной каши. Придется идти в магазин за топленым молоком. Я ее только на топленом молоке люблю и с чуточкой ванили.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Манная каша, по просьбе Ольги, МО, 47" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр