загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Банановый джем (обычное блюдо необычным способом)
Страницы:
1
2
3
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Весна скоро... Женщины из меня веревки вьют. dash1_rt_102.gif sarcastic_rt_50.gif

Банановый джем (обычное блюдо необычным способом)


https://t.me/chainikreceptisaltizakyska

Банановый джем
Рецепт Дмитрия Чернышова, шеф-повара SOS.CAFE

Банановая кожура - 5-ти бананов.
Репчатый лук - 80 г
Растительное масло - 100 мл
Перец чёрный молотый - 7 г
Свежий тимьян - 10 г
Паприка красная молотая - 35 г
Чеснок свежий - 25 г
Соус BBQ - 300 г
Овощной бульон - 300 г

Нарезать тонкой соломкой банановую кожуру, предварительно зачистив ее изнутри, и репчатый лук полукольцами.

Обжарить репчатый лук на растительном масле до карамельного цвета, добавляем чеснок, кожуру банана и продолжать пассеровать.

Добавить свежий тимьян, паприку, соус BBQ, овощной бульон и тушить около 10 минут.

Снять с огня и остудить при комнатной температуре. Убрать в холодильник.

Подавать с фокаччей или хлебом
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Это жесть
Сам пробовал ?
Лук с бананом да-да я не рискну, о там ещё чеснок, но чеснок сочтется вкусами, как и паприка, но лук жаренный придаст сладости, а надо оттенить вкус пусть и кожуры банана чем-то кислым....
Сомневаюсь что банан хорош в любой термической обработке, но эксперименты люблю

И подавать соус возможно курице или дичи.
Но ни как ни к хлебу

Однако спешу заметить что гости не сочтут приятным есть чеснок в блюде, чтобы не испортить запахом вечер.
Хм...либо исключить, либо сильно завуалировать чем-то

Но это я так вижу, мне так вкуснее

Каков на вкус этот соус? Он кислый ?
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2021 00:35
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Весна скоро... Женщины из меня веревки вьют. https://t.me/chainikreceptisaltizakyska Банановый джем Рецепт Дмитрия Чернышова, шеф-повара SOS.CAFE Банановая кожура - 5-ти бананов. Репчатый лук - 80 г Растительное масло - 100 мл Перец чёрный молотый - 7 г Свежий тимьян - 10 г Паприка красная молотая - 35 г Чеснок свежий - 25 г Соус BBQ - 300 г Овощной бульон - 300 г Нарезать тонкой соломкой банановую кожуру, предварительно зачистив ее изнутри, и репчатый лук полукольцам
Соус BBQ - это что такое?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Любопытно, но опасно для здоровья, учитывая какой "химией" обрабатывают бананы.
Поделитесь, пожалуйста, лучше рецептом овсяного печенья happy2_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любопытно, но опасно для здоровья, учитывая какой "химией" обрабатывают бананы. Поделитесь, пожалуйста, лучше рецептом овсяного печенья
Я могу вам дать рецепт ржаного печенья
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Пробовали? Мне кажется, соус BBQ забьет все вкусы
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Пробовали? Мне кажется, соус BBQ забьет все вкусы
Конечно, соус "делает" это блюдо
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я могу вам дать рецепт ржаного печенья
Спасибо) я буду рада безглютеновым рецептам, проверенными и одобренными детворой)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Соус BBQ - это что такое?
В просторечии - соус для шашлыка biggrin_rt_40.gif



Отсюда:
https://t.me/schemest

Домашний соус барбекю (BBQ)
Рецепт Гордона Рамзи

Растительное масло — 1 ст.л.
Луковица — 1 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Сахар — 1 ст. л
Паприка копченая — 1 ч.л.
Яблочный уксус — 1-2 ст.л.
Вустерский соус — 1 ст.л.
Кетчуп — 2-4 ст.л.
Табаско — по вкусу
Соль, перец — по вкусу

Разогрейте масло на горячей сковороде.

Лук и чеснок мелко нарежьте и обжарьте.

Добавьте сахар и перемешайте всё, пока не камелизируется.

Добавьте паприку и готовьте еще 2 минуты. 

Добавьте уксус, соус, кетчуп и посолите по вкусу. 

Уменьшите огонь и продолжайте варить еще несколько минут, пока соус не загустеет.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
В просторечии - соус для шашлыка Отсюда: https://t.me/schemest Домашний соус барбекю (BBQ) Рецепт Гордона Рамзи Растительное масло — 1 ст.л. Луковица — 1 шт. Чеснок — 1 зубчик Сахар — 1 ст. л Паприка копченая — 1 ч.л. Яблочный уксус — 1-2 ст.л. Вустерский соус — 1 ст.л. Кетчуп — 2-4 ст.л. Табаско — по вкусу Соль, перец — по вкусу Разогрейте масло на горячей сковороде. Лу
Точно, кислота есть
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо) я буду рада безглютеновым рецептам, проверенными и одобренными детворой)
Рецепт проверенный, получится приготовить у любого, скинула в личку
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2021 00:40
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Лук с бананом да-да я не рискну,
Нормальное сочетание на контрастах. Так сейчас модно. Ничуть не страшнее того же "лукового джема" или "острого соуса манго".
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Нормальное сочетание на контрастах. Так сейчас модно. Ничуть не страшнее того же "лукового джема" или "острого соуса манго".
Жаренный лук и банан не дадут контраст, сольются
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Пробовали? Мне кажется, соус BBQ забьет все вкусы
Еще нет. Недавно нарыл. Пока хватает лукового джема, который и сам делаю и, периодически, достается от хорошего производителя.

А соус лишь придаст основу вкусу. Не забывайте про бульон и бананы, которых в столько же, сколько и соуса.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Еще нет. Недавно нарыл. Пока хватает лукового джема, который и сам делаю и, периодически, достается от хорошего производителя. А соус лишь придаст основу вкусу. Не забывайте про бульон и бананы, которых в столько же, сколько и соуса.
Кожура банана это волокна , это создаст хороший объем, а вкус конечно надо создавать этому объему
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Еще нет. Недавно нарыл. Пока хватает лукового джема, который и сам делаю и, периодически, достается от хорошего производителя. А соус лишь придаст основу вкусу. Не забывайте про бульон и бананы, которых в столько же, сколько и соуса.
Луковый джем это ,думаю, божественно
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Жаренный лук и банан не дадут контраст, сольются
А они и должны слиться. Я о том, что используются "контрастные" по изначальному вкусу ингредиенты, которые, соединяясь, порождают новый вкус.
Пробовали выдержанный сыр со сладким джемом? Та же ситуация. Единство противоположностей.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
А они и должны слиться. Я о том, что используются "контрастные" по изначальному вкусу ингредиенты, которые, соединяясь, порождают новый вкус. Пробовали выдержанный сыр со сладким джемом? Та же ситуация. Единство противоположностей.
Я и ем сыр с повидлом и джемом,да
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Луковый джем это ,думаю, божественно
Завтра рецепт выложу, если хотите. Технологически не сложнее варенья, но долго готовится.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Завтра рецепт выложу, если хотите. Технологически не сложнее варенья, но долго готовится.
Его же хорошо с мясом и картофелем ...
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Завтра рецепт выложу, если хотите. Технологически не сложнее варенья, но долго готовится.
А куда вы его используете ?
Страницы:
1
2
3
В теме "Банановый джем (обычное блюдо необычным способом)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр