загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Типичная русская кухня. Рагу из опоссума, стейк из кенгуру, жаркое из казуара.
Современная русская кухня это плов из кенгуру, шурпа из ехидны и шаурма из утконоса sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С завтраком сильно не заморачиваюсь: каша, ячница или омлет, ленивые вареники, творог, горячие бутерброды. Проще говоря, что-то стандартное. На обед обязательно суп (там и овощи, и мясо/рыба, и бульон). Дочка любит супы. На ужин по-разному. Но если вопрос стоит о здоровом питании (в существование которого я не верю), то лучше готовить овощи, мясо, рыбу или морепродукты. Мясное или рыбное едим почти каждый день. Иногда устраиваем дни без мяса (когда его не хочется). Вчера, например, на ужин ели
Дочери привет,я тоже агушу беру.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
я тоже агушу беру.
Дядя Коля, агу-агу angel2.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
шурпа из ехидны
Слава Богу, а то обидно стало за неё))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Слава Богу, а то обидно стало за неё))
А деликатесом может быть птица киви в киви biggrin_rt_40.png
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Просто любопытно. Всё таки другой континент, другие природные условия. Не уже ли из местной флоры нет каких то преобладающих продуктов? Как на пример в центральной Азии ? Тем более она у вас под боком.
Австралия - иммигрантская страна, тут одна из самых разнообразных кухонь, ну и продуктов, соответственно: есть и азиатская, европейкая (русская в том числе), индусская и т.п. И кенгурятина, конечно же, куда ж без нее? Проблема в том, что и ресторанов вокруг много, дети хотят есть там smile_rt_40.png
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Извините что не по теме. А расскажите про жизнь в Австралии. Лучше в отдельной теме, думаю многим будет интересно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Проблема в том, что и ресторанов вокруг много, дети хотят есть там
Наверное надо было начинать с этого, что у Вас там в приоритете - как у русских домашняя еда, а рестораны по праздникам, или как в Европе, где в кафе и ресторанах питаются чаще, а дома готовят редко.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, вообще заметила, что чем проще еда, тем ребёнок её лучше кушает. Например, просто котлетку с гречкой или рисом, поэтому, может, и нет смысла заморачиваться? Интерес к еде можно развить через весёлую подачу. Приготовить, например, яичницу и с помощью овощей сделать рожицу или животное. Я до сих пор иногда делаю.
Согласен, всегда стараюсь порадовать подачей. Работает, но только не тогда, когда на тарелке что-то, что они не любят.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наверное надо было начинать с этого, что у Вас там в приоритете - как у русских домашняя еда, а рестораны по праздникам, или как в Европе, где в кафе и ресторанах питаются чаще, а дома готовят редко.
В вашей деревне небось все натуральное
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Отличия есть, конечно, но основные продукты те же: мясо, овощи, фрукты и т.п. Хлеб совсем другой. Хотя, мы хлеб почти не едим.
Моя подруга уезжала на полгода работать в Австралию. Программистом biggrin_rt_40.png
Рассказывала, что базовый набор продуктов такой же, но в целом еда разнообразнее smile_rt_40.png)
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Извините что не по теме. А расскажите про жизнь в Австралии. Лучше в отдельной теме, думаю многим будет интересно.
Да, наверное, не по этой теме, но всегда рад рассказать smile_rt_40.png Можно в теме, можно лично.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моя подруга уезжала на полгода работать в Австралию. Программистом Рассказывала, что базовый набор продуктов такой же, но в целом еда разнообразнее )
И кенгуру...
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И кенгуру...
Кстати, кенгуру, как ни странно, практически не ел, но... в холодильнике сейчас лежит кусочек - дочка попросила попробовать!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Согласен, всегда стараюсь порадовать подачей. Работает, но только не тогда, когда на тарелке что-то, что они не любят.
Как-то проводили исследование (правда, я ссылку уже не найду). Разделили детей на две группы: одна группа питалась с соблюдением правил здорового питания; вторая - как хотят. Для второй группы детей были характерны смешение несмешиваемых продуктов (по канонам здорового питания) и нерегулярность питания. Короче, питались они так, что у взрослых волосы дыбом вставали.
Однако результаты исследования показали, что дети из второй группе счастливее и болеют реже, чем из первой группы.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 10:43
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Все пытался ответить на пост выше, но цитата не работает... Попробую ручным способом smile_rt_40.png

Геннадий, расскажите, чем вы кормите детей. Регионы разные, от слова совсем, поэтому здесь советовать сложно, не зная, что у вас считается нормой и какие продукты повседневно используете)

Не знаю, что считать нормой smile_rt_40.png
Кормлю утром (на выбор, в любом сочетании): яичница + жареные грибы + салат (обязательно!) + бекон. На обед что-то с мясом: макароны по-флотски, самодельная пицца, пироги с разным (рыбой и брокколи, например), хачапури какие-нибудь, картошка в разном виде, сосиски, мексиканские начос с гуакамоли, шницель, гречневая каша smile_rt_40.png И компот!
На ужин… тяжелее — они не любят молочку. Начинается бой, дети часто побеждают - приходится готовить что-то из обеденного меню. И / или фрукты в большом количестве, салаты и морепродукты: рыба, креветки и т.п. Супы тоже не любят и не принимают, кроме тыквенного. Как-то так… забыл что-то, конечно.
Одним словом, стараюсь, чтобы были овощи и мясо/рыба.
Из вредного: печенье разное (ну, люблю я тестом заниматься!) и мороженое, конечно smile_rt_40.png Сложно удержать...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Внук, 7 лет, иногда приезжает с ночёвкой. Спрашиваю, что будешь на завтрак? Кашу, омлет, пельмени, яичницу, сосиски? Говорит буду макароны. Спрашиваю с чем будешь? Без ничего! Кетчуп, майонез, соус, варенье? Нет! Сидит и жуёт пустые макароны!
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 17.11.2021 10:48
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
В вашей деревне небось все натуральное
Я не фанатка ЗОЖа) И вообще не фанатка еды, есть что поесть и хватит. Из своего только картоха, морковка, лук, свекла и капуста. Все остальное покупаю.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Согласен, всегда стараюсь порадовать подачей. Работает, но только не тогда, когда на тарелке что-то, что они не любят.
А зачем вы кормите тем, что не любят?
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Внук иногда приезжает с ночёвкой. Спрашиваю, что будешь на завтрак? Кашу, омлет, пельмени, яичницу, сосиски? Говорит буду макароны. Спрашиваю ч чем будешь? Без ничего! Кетчуп, майонез, соус, варенье? Нет! Сидит и жуёт пустые макароны!
Кстати, да. У меня самая младшая готова есть просто макароны. Смотреть больно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "О вкусной и здоровой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр