загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я по-разному пробовала , так и не полюбила. Могу ещё один рецепт испытать
Настоящая классическая окрошка начинается с кваса, он должен быть хорошим по ГОСТу хлебным, тёмным приближенным к натуральному, в ингридиенты входят, квас- огурцы- редис- яйцо- колбаса докторская по ГОСТу, картофель сваренный по деревенски то есть в кожуре, лук молодой, соль, сахар, хорошая сметана, причём важно что после приготовления окрошка сразу не готова к употреблению, она должна настоятся хотя бы 3 часа в холодильнике, вот тогда это будет вкусное и полезное блюдо, в принципе в ютубе полно видео Как сделать ту или иную окрошку, но ингридиенты должны быть именно таким как я написал выше, если подойти к данному процессу с душой умом и ответственностью, то окрошка получается пальчики оближешь, эсли же спустя рукава то и результат будет соответствующий, вообще приготовление домашней вкусной еды это творческий процесс требующий вдохновения и тщательного выбора продуктов ну и само собой хорошего настроения, если этого нет то и обед не получится хорошим никогда.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не пробовала никогда.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Настоящая классическая окрошка начинается...
с фантазии, в вашем случае. Навряд ли крестьяне на Руси знали что-либо про докторскую колбасу "по ГОСТу" и вообще, про ГОСТы.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Для меня окрошка всегда что-то типа оливье с колой. Ну с квасом.
Не ем, мне буэ, но готовлю ее хорошо, говорят) Едят, просят еще) Никто не отравился.
Рецепт без изысков. Только квас именно одной марки- Очаковский.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
с фантазии, в вашем случае. Навряд ли крестьяне на Руси знали что-либо про докторскую колбасу "по ГОСТу" и вообще, про ГОСТы.
Мы говорим про сейчас, про советское время, ту окрошку крестьянскую не повторит никто и никогда, ибо продуктов тех в наличии нет и не будет климат не тот, и растительные культуры изменились
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нет пункта квас+кефир+хрен+горчица. Выбрала п1) п.с. И сметана при подаче!!
Так вкуснее всего!
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
А чего это в теме ни одной окрошки не было? swoon_rt_40.gif
Никто не готовил?

Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
А чего это в теме ни одной окрошки не было? Никто не готовил?
Ясно за счёт чего количество поклонниц прибывает в геометрической прогрессии wink_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ясно за счёт чего количество поклонниц прибывает в геометрической прогрессии
Да, очередь такая, что некоторые записываются в неё ещё беременными, чтобы хотя бы выдать взамуж за меня свою дочь sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Да, очередь такая, что некоторые записываются в неё ещё беременными, чтобы хотя бы выдать взамуж за меня свою дочь
А некоторые ещё будучи замужем)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Сегодня только делали.. М_мммм вкуснятина. Главное, чтоб ингридиенты были свежие.
Кстати, построгала все кубиками и полосками минут за 15 ( 5 литров)
Квас желтая бочка, 2,5 литра, неплохой для окрошки, несладкий.
Еще рыбу коптили в ольховой стружке, мне больше понравилась обычная на решётке.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Раньше делала на кефире, но там столько заморочек... Кефир надо было разбавить водой до нужной консистенции, добавить лимон или лимонную кислоту... Года 2 назад попробовала на Тане( за него и проголосовала). Милое дело- накрошила, залила таном, настояла-можно есть. Более того, мы приноровились такую окрошку на пляж брать. Дома все накрошим и в банку, тан заморозим и... В сумку холодильник. На пляж приезжаем в 8 утра, в обед холодная окрошка на ура идет
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ещё у меня вопрос дополнительно: Как режете - кубиками или на тёрке? Кубиками резать это застрелиться можно, если нет комбайна с насадкой. Только это останавливает меня от приготовления.
А Вы на сорок человек на неделю готовите ?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А Вы на сорок человек на неделю готовите ?
Нет)) просто окрошку люблю))
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Я тоже. Ингредиенты смешиваю перед подачей
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Начинается сезон окрошки. Кто с чем любит это летнее блюдо?добавляете ли приправу в виде хрена и горчицы
я больше всего на сыворотке люблю, но тут её не найти, поэтому делаю на тане, со сметаной
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ясно за счёт чего количество поклонниц прибывает в геометрической прогрессии
Дык все темы давно перетерли, по второму-третьему кругу пошли.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Раньше делали окрошку на квасе. Очень нравилась. Но картофель в саму окрошку никогда не клали. Только горячую (варёную свежую или обжаренную) вприкуску. Холодный борщ тоже так же.
Но в последние годы квас покупной не нравится, поэтому и окрошку не делали.
Несколько лет назад на юге пробовала очень вкусную на молочной основе, но у хозяйки так и не смогла добиться, на чём именно - не понимала, что она говорит((
Поэтому возник вопрос: чем отличается Айран от Тана и что из этого больше подходит в окрошку?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дык все темы давно перетерли, по второму-третьему кругу пошли.
Это точно(
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Поэтому возник вопрос: чем отличается Айран от Тана и что из этого больше подходит в окрошку?
можно и то и то, я пробовала, мне кажется айран соленый слишком, разбавляла кипяченой водой, если мне память не изменяет) если не кисло можно лимонной кислоты добавить

если ты на нашем юге была то скорее всего это была именно сыворотка, ее ещё называют сырОватка или пахта
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр