загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Господа кулинары, рачительные хозяйки и прочие неравнодушные граждане, нужна ваша помощь!
Позвонили мне на днях родственники и спросили, а не нужно ли мне мяса. Я решила, что отказываться не стоит. Короче, только что мясо было доставлено))). Баранина))) Много))) В морозилку не влезло. Точнее, влезло, но путем применения древних языческих заклинаний и удаления всего того, что там хранилось ранее))).
Что со всем этим можно сделать? Как приготовить? Мясо специфическое, может быть есть какие-то рецепты вкусных блюд или методы переработки. Тушёнку из нее, наверное, не делают. Помогите советом!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Господа кулинары, рачительные хозяйки и прочие неравнодушные граждане, нужна ваша помощь! Позвонили мне на днях родственники и спросили, а не нужно ли мне мяса. Я решила, что отказываться не стоит. Короче, только что мясо было доставлено))). Баранина))) Много))) В морозилку не влезло. Точнее, влезло, но путем применения древних языческих заклинаний и удаления всего того, что там хранилось ранее))). Что со всем этим можно сделать? Как приготовить? Мясо специфическое, может быть есть какие-то ре
Дамлама, плов, бозбаш. Замечательное мясо. Даже специй можно по минимуму. Шашлык прекрасный, тушеная с айвой.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Дамлама, бозбаш. Замечательное мясо. Даже специй можно по минимуму. Шашлык прекрасный, тушеная с айвой.
А рецепты можно?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Господа кулинары, рачительные хозяйки и прочие неравнодушные граждане, нужна ваша помощь! Позвонили мне на днях родственники и спросили, а не нужно ли мне мяса. Я решила, что отказываться не стоит. Короче, только что мясо было доставлено))). Баранина))) Много))) В морозилку не влезло. Точнее, влезло, но путем применения древних языческих заклинаний и удаления всего того, что там хранилось ранее))). Что со всем этим можно сделать? Как приготовить? Мясо специфическое, может быть есть какие-то ре
Если вы мультиваркой пользуетесь, то можно просто там баранину с картошкой и овощами сделать.
Сначала на Жарку режим, потом на Тушение, когда уже картошку и овощи добавите.
Мягкая выходит, мясо прямо отходит.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А рецепты можно?
В интернете лучше посмотреть, писать очень длинно. Дамлама: мясо обжаривается со специями, классичекое сочетание с зирой, потом в казан укладывааются на мясо слои овощей:лук, морковь, баклажаны, картошка, помидоры, чеснок, перец, острый перец, капуста, накрывается все листьями капусты и томится до готовности, перед подачей посыпать зеленью.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
В интернете лучше посмотреть, писать очень длинно. Дамлама: мясо обжаривается со специями, классичекое сочетание с зирой, потом в казан укладывааются на мясо слои овощей:лук, морковь, баклажаны, картошка, помидоры, чеснок, перец, острый перец, капуста, накрывается все листьями капусты и томится до готовности, перед подачей посыпать зеленью.
give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Господа кулинары, рачительные хозяйки и прочие неравнодушные граждане, нужна ваша помощь! Позвонили мне на днях родственники и спросили, а не нужно ли мне мяса. Я решила, что отказываться не стоит. Короче, только что мясо было доставлено))). Баранина))) Много))) В морозилку не влезло. Точнее, влезло, но путем применения древних языческих заклинаний и удаления всего того, что там хранилось ранее))). Что со всем этим можно сделать? Как приготовить? Мясо специфическое, может быть есть какие-то ре
Вот и я так свинину впихивала, методом заклинаний sarcastic_rt_50.gif плов из баранины хороший)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Если вы мультиваркой пользуетесь, то можно просто там баранину с картошкой и овощами сделать. Сначала на Жарку режим, потом на Тушение, когда уже картошку и овощи добавите. Мягкая выходит, мясо прямо отходит.
Баранина-это специфический запах или привкус (не помню что конкретно, но в детстве не любила, поэтому избегаю). С этим как лучше бороться?
Сообщение отредактировала Елена Счастливая, Россия, Волгоград (автор поста) 13.11.2022 21:12
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Барания-это специфический запах или прикус (не помню что конкретно, но в детстве не любила, поэтому избегаю). С этим как лучше бороться?
У свежей баранины не так выражен специфический вкус, или я просто не обращаю внимания hm_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Барания-это специфический запах или прикус (не помню что конкретно, но в детстве не любила, поэтому избегаю). С этим как лучше бороться?
Вот не знаю...Я с детства ее ела, маленькой жила в стране, где только ее и ели в основном.
Помню, мама ее на огне опаливала, а вот насчет запаха... кажется молодая так не пахнет.
Вкус скорее отличается, по мне она немного пряная
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот не знаю...Я с детства ее ела, маленькой жила в стране, где только ее и ели в основном. Помню, мама ее на огне опаливала, а вот насчет запаха... кажется молодая так не пахнет. Вкус скорее отличается, по мне она немного пряная
В детстве очень любила суп из баранины,парной из русской печки.Вкуснятина!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, вот арабы ( в Алжире именно) так готовят баранину. Может вам понравится.
Заваривайте чай! Прям чтоб крепкий был, не чифир, но близко. Черный, без добавок.
Берете 200 грамм чернослив, пару луковиц, петрушку, кинзу, соль, имбирь, тмин, перец горошком, зиру, лаврушку!
Чернослив промыть, сложить в чашку и залить горячим чаем. Дать настояться 1 час.
Баранину вымыть, нарезать кусками толщиной 3-4 см. Лук очистить, нарезать полукольцами. Зелень вымыть, измельчить.
Сильно разогреть сковороду, быстро обжарить со всех сторон баранину, по 3 мин с каждой стороны. Переложить мясо в кастрюлю.
В сковороду, где жарилась баранина, положить нарезанный лук, влить 2 ст л настоя от чернослива. Готовить 2 мин.
Мясо немного посолить, добавить молотый имбирь, корицу и специи для баранины.
Переложить в кастрюлю с мясом тушёный лук вместе с жидкостью. Добавить зелень. Накрыть крышкой и готовить на среднем огне 1ч. Если жидкости не достаточно для тушения мяса, то можно немного добавить настой от чернослива. Затем чернослив откинуть на дуршлаг, а оставшийся настой влить в кастрюлю с мясом. Готовить без крышки, периодически помешивая, на сильном огне ещё 30 мин.
Снять кастрюлю с огня. Добавить чернослив, перемешать, накрыть крышкой и оставить на 15 мин.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Елена, вот арабы ( в Алжире именно) так готовят баранину. Может вам понравится. Заваривайте чай! Прям чтоб крепкий был, не чифир, но близко. Черный, без добавок. Берете 200 грамм чернослив, пару луковиц, петрушку, кинзу, соль, имбирь, тмин, перец горошком, зиру, лаврушку! Чернослив промыть, сложить в чашку и залить горячим чаем. Дать настояться 1 час. Баранину вымыть, нарезать кусками толщиной 3-4 см. Лук очистить, нарезать полукольцами. Зелень вымыть, измельчить. Сильно разогреть сковороду
Спасибо. Обязательно попробую. give-rose_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Господа кулинары, рачительные хозяйки и прочие неравнодушные граждане, нужна ваша помощь! Позвонили мне на днях родственники и спросили, а не нужно ли мне мяса. Я решила, что отказываться не стоит. Короче, только что мясо было доставлено))). Баранина))) Много))) В морозилку не влезло. Точнее, влезло, но путем применения древних языческих заклинаний и удаления всего того, что там хранилось ранее))). Что со всем этим можно сделать? Как приготовить? Мясо специфическое, может быть есть какие-то ре
О! Мне бы кто так подогнал rolleyes_rt_40.gif
Берете седло или ногу целиком.
Шпигуете чесночком, обсыпаете перчиком, обмазываете сливочным маслом, заворачиваете в фольгу и на противне томите в духовке. Потом минут на 10-15 разворачиваете фольгу и ставите луховку на режим обдува (если он есть), чтобы подрумянилось.
Лопатка идеальна в плове.
Из шейки хорошо сварить щи.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
О! Мне бы кто так подогнал Берете седло или ногу целиком. Шпигуете чесночком, обсыпаете перчиком, обмазываете сливочным маслом, заворачиваете в фольгу и на противне томите в духовке. Потом минут на 10-15 разворачиваете фольгу и ставите луховку на режим обдува (если он есть), чтобы подрумянилось. Лопатка идеальна в плове. Из шейки хорошо сварить щи.
Класс! Спасибо give-rose_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Баранина-это специфический запах или привкус (не помню что конкретно, но в детстве не любила, поэтому избегаю). С этим как лучше бороться?
Лично я люблю этот вкус. Баранина должна пахнуть бараниной!
Но сейчас такие породы, у которых его практически нет.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
О! Мне бы кто так подогнал Берете седло или ногу целиком. Шпигуете чесночком, обсыпаете перчиком, обмазываете сливочным маслом, заворачиваете в фольгу и на противне томите в духовке. Потом минут на 10-15 разворачиваете фольгу и ставите луховку на режим обдува (если он есть), чтобы подрумянилось. Лопатка идеальна в плове. Из шейки хорошо сварить щи.
Какие специи посоветуете?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Какие специи посоветуете?
По вкусу. Я обычно ограничиваюсь просто смесью перцев крупного помола, среднеазиатчина не заходит. Хорошо еще добавить розмарин.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У свежей баранины не так выражен специфический вкус, или я просто не обращаю внимания
Свежий барашек вообще не имеет такого специфического запаха. Мясо мягчайшее и нежное, даже просто отваренное, без всяких там специй особенных. Соль перец.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
тоже не помню никакого привкуса.
Всё детство баранину ела.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр