загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне сын сказал, чтоб я вообще печень пожарила. Ок, буду завтра жарить.
Полезно
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Лучше все ж старый добрый способ из ножек имхо, там связок и хрящей больше, жирновато для холодца ИМХО.для наваристого супа, бульона - да. После приготовления бульона жир можно убрать
Мне нельзя жирное. Поэтому и хотела хвосты готовить.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне нельзя жирное. Поэтому и хотела хвосты готовить.
начните с языков. часок варить со специями, потом под холодную воду, очистить шкуру. охладить, порезать и с хреном мммм.
хвосты ,это тот же позвоночник, много хрящей , если правильно сварите, это когда все косточки вывалятся сами и без хрящичков, холодец застынет. я скороваркой пользуюсь. 2 часа и готово
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2022 03:29
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На днях в магазине в мясном отделе увидела свиные хвосты. Появилась идея сварить из них холодец. Или жирный сильно получится? Что ещё можно из хвостов приготовить? До этого видела свиные языки, тоже интересно было бы приготовить что-то из них. У кого есть проверенные рецепты?
Хлеб у Сереги не отнимайте cool_rt_40.gif
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
СВИНЫЕ хвосты варят 1.5 часа, потом обжаривают с луком, потом с луком в сметанут на пять минут. Готово. С хреном.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На днях в магазине в мясном отделе увидела свиные хвосты. Появилась идея сварить из них холодец. Или жирный сильно получится? Что ещё можно из хвостов приготовить? До этого видела свиные языки, тоже интересно было бы приготовить что-то из них. У кого есть проверенные рецепты?
Вряд ли они продаются для еды...
Может, чтоб их крутить..? hm_rt_40.png biggrin_rt_40.gif
Sagor, Россия, Москва, 46 лет
Sagor, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
До этого видела свиные языки, тоже интересно было бы приготовить что-то из них
Оливье с ними замечательное получается)
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жир в хвостах? Это что, свиньи с курдюками?
Залог вкусного холодца это выварка коллагена из костей. Для этого хвосты хорошо подходят
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
До этого видела свиные языки, тоже интересно было бы приготовить что-то из них. У кого есть проверенные рецепты?
С языками проще - всё как с говяжьими. Только они меньше
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Свиные языки иногда беру вместо говяжьего, они нежнее и быстрее варятся
Ну, так если говяжий язык варить 4 часа, то он тоже будет таять на языке.
А на запах есть разница?
Никогда свиной не пробовал.

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр