загрузка
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый вечер, коллеги))))) то есть форумчане!!!!
Очень нужны проверенные рецепты
1. Соус для салата Цезарь
2. Утка
Приветствуется простота исполнения, без всяких яких ингредиентов, которые ещё поискать.
Хочу, чтобы уточка была мягкая и нежная.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оливковое масло, чеснок, желток, горчица.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Соус для Цезаря замешиваю сама: горчица баварская, соевый соус, оливковое масло, майонез, сливки 20%. Если есть вустерский соус или ворчестер пару капель для вкуса. Густота жидкой сметаны должны получиться.
Неплохой соус Цезарь во Вкусвилле, рекомендую.
Для москвичей рекомендую обратить внимание на соус Цезарь в магазине Мясоедов. Это лучший вообще из всех, что есть покупное.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Соглашусь с Натальей, но внесу свои коррективы:
у меня горчица идет только дижонская( не понты, более пикантная просто), затем винный уксус и лимонный сок( столовая ложка)
Чеснок и оливковое масло(50 мл)
Чеснок режешь, мелко, солишь. Разбиваешь яйцо, желток смешиваешь с лимонным соком и уксус туда. В эту смесь вливаешь масло и горчицу туда же. Перемешиваешь.

Либо соус для лентяек- нежирный греческий йогурт, нулевой, туда бросить немного черного молотого перца, выжать лимон или полить готовым соком,
Всеsmile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оливковое масло, чеснок, желток, горчица.
Наташ, а пропорции?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Соус для Цезаря замешиваю сама: горчица баварская, соевый соус, оливковое масло, майонез, сливки 20%. Если есть вустерский соус или ворчестер пару капель для вкуса. Густота жидкой сметаны должны получиться. Неплохой соус Цезарь во Вкусвилле, рекомендую. Для москвичей рекомендую обратить внимание на соус Цезарь в магазине Мясоедов. Это лучший вообще из всех, что есть покупное.
Аня, пропорции?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер, коллеги))))) то есть форумчане!!!! Очень нужны проверенные рецепты 1. Соус для салата Цезарь 2. Утка Приветствуется простота исполнения, без всяких яких ингредиентов, которые ещё поискать. Хочу, чтобы уточка была мягкая и нежная.
Цезарь на скорую руку делаю часто, заправляю просто: соль, сахар, лимонный сок, чеснок, йогурт натуральный и оливковое масло. Если есть, добавить растертый анчоус и взболтать, мне нравится. Можно еще несколько мелких листиков свежего зеленого базилика мелко накрошить в соус. Утку тоже делаю просто: беру утиные окорочка, грудки на коже, выдерживаю в смеси соли, лимонного сока, меда и крупно толченого черного перца(немного для запаха) потом выкладываю на противень кожей вниз, пеку пока выделенный сок не начнет густеть, переворачиваю, смазываю соком и немного медом, добааляю беби картофель и антоновку, порезанную на сегменты, довожу до готовности. Подавать на блюде, украсить веточкой розмарина, ягодами клюквы. К этому подаю брусничный соус, если нет, можно наршараб, тогда украшать не клюквой, а зернышками граната.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2022 21:59
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наташ, а пропорции?
4 столовые ложки оливкового масла, зубчик чеснока (небольшой), 1 чайная ложка горчицы, 1 желток.
Ирина, Россия, Сургут, 53 года
Ирина, Сургут, 53 года.
 
Утка- соевый соус, мед и чеснок
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Сургут писала:
Утка- соевый соус, мед и чеснок
В этом мариновать? Сколько?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
4 столовые ложки оливкового масла, зубчик чеснока (небольшой), 1 чайная ложка горчицы, 1 желток.
Это на сколько порций Цезаря примерно?
Ирина, Россия, Сургут, 53 года
Ирина, Сургут, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В этом мариновать? Сколько?
Три часа… а я ставлю на ночь.. запекаю час, час 30 в утятнице, потом открываю и до корочки… мед 4 стол ложки, больше не нужно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это на сколько порций Цезаря примерно?
Я околоцезарь делаю с креветками. На среднюю салатницу получается. Я его отдельно в соуснице ставила, из которой каждый себе поливал. Просто не все любят Цезарь с соусом. Я его редко ем, и в половине случаев без соуса.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В этом мариновать? Сколько?
А без меда есть маринады, проверенные, и без соевого? blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А без меда есть маринады, проверенные, и без соевого?
Натереть солью, перцем, чесноком. Можно горчицу добавить. Но это не маринад.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аня, пропорции?
Все на глаз. Приблизительно по столовой ложке горчицы, оливкового масла, соевого соуса, две столовые ложки майонеза, сливки доливаю до нужной консистенции. Пару капель вустерского соуса (устричный можно взять, в отделе пан-азия). Лимон по желанию накапать 1 чайную ложку.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
2. Утка Приветствуется простота исполнения, без всяких яких ингредиентов, которые ещё поискать. Хочу, чтобы уточка была мягкая и нежная.
Не пойму я про это. Как и выше в теме товарища с форелями.
В инете полно всякосаморазных рецептов с ингредиентами и их пропорциями. Для всех видов уток - магазинской, домашней, дикой. Есть даже советы как лучше убить живую утку, чтобы она умерла счастливой и мясо было нежным.
А нет. Спрошу на форуме, может чёто новое?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Натереть солью, перцем, чесноком. Можно горчицу добавить. Но это не маринад.
Спасибо)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У нас не совсем типичный соус для цезаря, подсмотренный где-то в энторнэте) так как сырые яйца, чеснок и горчицу ребёнок отказывается потреблять.

Сок пары лимонов, 3-4 ст.ложки оливкового масла и пакет приправы "прованские травы". Всё смешивается и стоит 3-4 часа, чтобы сухая трава немножко размякла))
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Не пойму я про это. Как и выше в теме товарища с форелями. В инете полно всякосаморазных рецептов с ингредиентами и их пропорциями. Для всех видов уток - магазинской, домашней, дикой. Есть даже советы как лучше убить живую утку, чтобы она умерла счастливой и мясо было нежным. А нет. Спрошу на форуме, может чёто новое?
Мы в прошедший Новый год с сыном новые блюда сделали по рецептам с интернета ((( остались голодными
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Не пойму я про это. Как и выше в теме товарища с форелями. В инете полно всякосаморазных рецептов с ингредиентами и их пропорциями. Для всех видов уток - магазинской, домашней, дикой. Есть даже советы как лучше убить живую утку, чтобы она умерла счастливой и мясо было нежным. А нет. Спрошу на форуме, может чёто новое?
Ворчите, плииз, в сторонке....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.12.2022 21:52
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр