загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кстати, про соусы. Буквально сегодня забрала из доставки такемура кунжутный соус. Чем-то отдаленно напоминает Цезарь, но более жидкий, с ореховым послевкусием, для салатов и к мясу-рыбе самое то.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А без меда есть маринады, проверенные, и без соевого?
Кефир, специи.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер, коллеги))))) то есть форумчане!!!! Очень нужны проверенные рецепты 1. Соус для салата Цезарь 2. Утка Приветствуется простота исполнения, без всяких яких ингредиентов, которые ещё поискать. Хочу, чтобы уточка была мягкая и нежная.
Утку обдать кипятком, соус для маринования: соевый соус, мёд и кунжутное масло. Лучше долго в холодильнике
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мою утку с содой. Мариную долго(сутки), натираю снаружи и внутри. Соевый соус, мед, горчица специи по вкусу. Затем начиняю апельсинами, яблоками. Выкладываю на фольгу (можно рукав для запекания, но мне не зашло) . Вокруг неё картофель. Запаковываю и в духовку. Количество килограммов равно часам запекания. За 30 мин распаковываю и опять в духовку. А! Крылья, ноги затягивают ниткой между собой. Дырку зашиваю.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2022 22:07
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ворчите, плииз, в сторонке....
Прошу прощения, что впёрся в типично женскую тему.
Перед приготовлением всё же сводите ваших уток в турецкий хамам))
Надеюсь, что с юмором у вас всё нормально.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Я делалаю в духовке шашлык. Детям так интереснее мясо есть. Мариную по настроению, и что в наличии есть: в минералке, майонезе, с лимоном. В общем много вариантов. Можно овощи нанизать. Фото не моё, выглядит так.
Ирина, Россия, Сургут, 53 года
Ирина, Сургут, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Натереть солью, перцем, чесноком. Можно горчицу добавить. Но это не маринад.
Делаю так же
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Не пойму я про это. Как и выше в теме товарища с форелями. В инете полно всякосаморазных рецептов с ингредиентами и их пропорциями. Для всех видов уток - магазинской, домашней, дикой. Есть даже советы как лучше убить живую утку, чтобы она умерла счастливой и мясо было нежным. А нет. Спрошу на форуме, может чёто новое?
Я так делаю
Мне не нравится в интернете искать что то
Тут легче - привычнее и самое главное живые советы от живых людей
А там что за болван писал - я не знаю , я им там не доверяю
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Не пойму я про это. Как и выше в теме товарища с форелями. В инете полно всякосаморазных рецептов с ингредиентами и их пропорциями. Для всех видов уток - магазинской, домашней, дикой. Есть даже советы как лучше убить живую утку, чтобы она умерла счастливой и мясо было нежным. А нет. Спрошу на форуме, может чёто новое?
Здесь я примерно представляю - кто и что может посоветовать. Даже уже знаю кулинаров, чьи вкусы схожи с моими. Такие люди, если напишут, что это "вкусно", то на 99% это значит, что и мне будет вкусно.
Читая людей здесь годами, я уже понимаю - кто не будет советовать замороченный рецепт и , если он/она говорят, что это лёгкий рецепт, то он реально лёгкий, а не взгляд шеф - повара со стажем ...
Я знаю, кто из форумчан посоветует ЗОЖ, а кто просто "пальчики оближешь " без заморочек на калории.
А все рецепты от неизвестных людей в интернете - тёмные лошадки. Не всегда есть время их пробовать.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер, коллеги))))) то есть форумчане!!!! Очень нужны проверенные рецепты 1. Соус для салата Цезарь 2. Утка Приветствуется простота исполнения, без всяких яких ингредиентов, которые ещё поискать. Хочу, чтобы уточка была мягкая и нежная.
Поделюсь своим рецептом запекания. Готовлю так любую птицу: утку, индейку, курицу. Всегда получается вкусно.
1. Птицу тщательно помыть, порезать на порционные куски. Куриные окорочка или бедра желательно разделить пополам.
2. Маринад: горчица, майонез, соевый соус примерно в равных долях. Можно капнуть немного лимонного сока. Туда же добавить соль и любимые специи - у меня это обычно куркума, базилик, иногда вместо него орегано или прованские травы, но можно и просто соль. Подержать птицу в маринаде хотя бы 1-2 часа.
3. Выпекать в форме до золотистой корочки, потом перевернуть кусочки и выпекать до готовности.
Приятного аппетита!
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 28.12.2022 07:41
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Сургут писала:
Делаю так же
Утку можно мариновать как курицу в принципе biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вопрос возник: а во внутрь целиковой утки вы что добавляете?
Ирина, Россия, Сургут, 53 года
Ирина, Сургут, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вопрос возник: а во внутрь целиковой утки вы что добавляете?
ах да - зеленые яблоки типа семиринки
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Сургут писала:
ах да - зеленые яблоки типа семиринки
Потому что кисловатые?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому что кисловатые?
Отвечу : да.. Потом сочетание божественно.. Но не утка, а гусь
Ирина, Россия, Сургут, 53 года
Ирина, Сургут, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому что кисловатые?
потому что более плотные, в кашу не превращаются, а про кислотность - ну и не очень то они дают кислоту
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вопрос возник: а во внутрь целиковой утки вы что добавляете?
Я добавляю картофель, порезанный лодочками, зелёные яблоки и груши.
Мариную за сутки до готовки, маринад соевый соус+мед+специи по вкусу. Утку кладу в пакет и туда же выливаю маринад.
Потом перед готовкой достаю утку и крылья обертываю фольгой, так как эти части быстро пригорят. Запекаю утку так же в пакете при 180 градусах, чтобы не пачкать духовку. На приготовление уходит 1,5-2 часа

Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 29.12.2022 08:26
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вопрос возник: а во внутрь целиковой утки вы что добавляете?
Яблоки кислосладкие.Апельсины,без кожуры.Можно рис с черносливом и изюмом.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр