загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Рецептов выпечки и десертов море.Но, у каждого есть свой фирменный рецепт. Давайте поделимся!
Страницы:
1
2
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Я думаю, если аккуратно, то можно. Я накрываю такой штукой - типа зонт. Хорошо летом от пыли и мух предохраняет и фрукты и еду.


Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
ПЕЧЕНЬЕ-ОБЪЕДЕНЬЕ "ЕЛОВЫЕ ШИШКИ"




Рассыпчатое, чуть хрустящее, ароматно -ванильное, с привкусом ореха и цедры печенье еловые шишки. Надеюсь, я разбередила Ваше вкусовое воображение, пора приступать к делу, и начнем печь печенье еловые шишки ... узнать рецепт http://pokulinarim.ru/pechene-elovyie-shishki/

А еще лучше подписаться на рассылки - будете получать обновления раз в неделю!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лидия, Великобритания, Торрингтон писала:
ПЕЧЕНЬЕ-ОБЪЕДЕНЬЕ "ЕЛОВЫЕ ШИШКИ" Рассыпчатое, чуть хрустящее, ароматно -ванильное, с привкусом ореха и цедры печенье еловые шишки. Надеюсь, я разбередила Ваше вкусовое воображение, пора приступать к делу, и начнем печь печенье еловые шишки ... узнать рецепт http://pokulinarim.ru/pechene-elovyie-shishki/ А еще лучше подписаться на рассылки - будете получать обновления раз в неделю!
Лидия, а Вы сами готовили то, что здесь предлагаете? Получается соответствие картинки, вкуса?
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Лидия, а Вы сами готовили то, что здесь предлагаете? Получается соответствие картинки, вкуса?
Юлия, доброго времени суток,
Вчера пекла, и фото моё с моим водяным знаком. Свежак, как говорится.
Сходите ко мне на блог - там пошаговое объяснение со слайдами.
Меня вобще раздражает, когда все друг у друга скатывают материал с одним и тем же фото и даже текст не меняют.Напечатайте в браузере "печенье еловые шишки" - увидите. Рецепт, придуман не мной, немного добавила своего. Нашла в брошюре "Обрядовая кухня" за 2007 год. У меня, кстати, в основном рецепты из моей потрепанной кулинарной книги ( ей уже 25 лет +) и из огромной кулинарной библиотеки на англ. языке.Переводы мои личные и фотки мои личные - поэтому и ставлю водяные знаки. Я отключиала кнопку копирования ( понимаю - неудобство). Но у меня уже материал сдирали, даже спасибо не сказали, не то чтобы ссылку дать на блог.
Печенье - очень вкусное, рассыпчатое, ну и презентабельное. Моя внучка вчера гурманствовала. Вчера пекла печенье на томатном соке ( выложу позже ) и шишки.
Можно к старому Новому году, да и так - напечь. biggrin_rt_40.png
Буду рада, если испечете и поместите свой репортаж.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лидия, Великобритания, Торрингтон писала:
Юлия, доброго времени суток, Вчера пекла, и фото моё с моим водяным знаком. Свежак, как говорится. Сходите ко мне на блог - там пошаговое объяснение со слайдами. Меня вобще раздражает, когда все друг у друга скатывают материал с одним и тем же фото и даже текст не меняют.Напечатайте в браузере "печенье еловые шишки" - увидите. Рецепт, придуман не мной, немного добавила своего. Нашла в брошюре "Обрядовая кухня" за 2007 год. У меня, кстати, в основном рецепты из моей пот
Спасибо, хочу кое-что попробовать сделать. Репортажа не обещаю, но фото сделать постараюсь. Так что Ваш комментарий очень вовремя подошел.smile_rt_40.png
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Лидия, а Вы сами готовили то, что здесь предлагаете? Получается соответствие картинки, вкуса?
Если честно, мне фото самой нравится. Я весь " натюрморт’ сочиняю на моей маленькой кухне. И оставляю на суд своих родных. Внучка пришла из школы и в восторге выдохнула:" Mammy, this is awesome!" "Потрясающе!"
Простите за нескромность. rolleyes_rt_40.gif
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Лидия, хрумая "шишкой" и, попивая чаек:" На здоровье!" В оригинальном рецепте говорилось, что в духовку, на дно нужно поставить глиняную миску 5-6 настоящими еловыми шишками. Печенье пропитается еловым запахом. Не знаю, что за вкус был бы - шишек не нашла.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Спасибо, хочу кое-что попробовать сделать. Репортажа не обещаю, но фото сделать постараюсь. Так что Ваш комментарий очень вовремя подошел.
Юлия, кстати, скажите пожалуйста, скорость слайдов удобна? Или нужно замедлить чуть? Мне трудно судить. Буду благодарна за помощь
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Постное печенье на томатном соке "ОРАНЖЕВЫЕ СЕРДЕЧКИ"





Абсолютно простое мягкое, душистое и вкусное постное печенье привлекательного оранжевого цвета. .... на томатном соке.
ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ http://pokulinarim.ru/postnoe-pechene/
Сообщение отредактировала Лидия, Великобритания, Торрингтон (автор поста) 13.01.2013 21:26
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лидия, Великобритания, Торрингтон писала:
Юлия, кстати, скажите пожалуйста, скорость слайдов удобна? Или нужно замедлить чуть? Мне трудно судить. Буду благодарна за помощь
Мне скорость слайдов показалась вполне приемлимой.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Мне скорость слайдов показалась вполне приемлимой.
Спасибо. Мне кажется, что слайды удобнее просматривать, чем прокручивать длинную страницу с многочисленными фото. Да, и нагрузка на блог меньше.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КЛЮКВОЙ

РЕЦЕПТ ПОЧИТАТЬ НА БЛОГЕ ДОМАШНЯЯ КУХНЯ
http://inetobjawa.ru/sladkaya-vypechka/recept-tvorozhnogo-piroga-s-klyukvoj.html



Пирог из творожного теста, да еще с клюквой или брусникой.... ничего нет вкуснее! Мягкое, пушистое тесто из творога - прекрасная замена дрожжевому тесту. И мороки меньше.
У Г О Щ А Й Т Е С Ь !


Рецепт узнать на блоге Домашняя Кухня

http://inetobjawa.ru/sladkaya-vypechka/recept-tvorozhnogo-piroga-s-klyukvoj.html
Сообщение отредактировала Лидия, Великобритания, Торрингтон (автор поста) 17.02.2013 08:17
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Знаменитый торт Малакофф

http://pokulinarim.ru/tort-malakoff-s-pechenem-savoyardi/


Старинный и знаменитый рецепт вкуснейшего и красивейшего торта. Любому под силу. Шикарный подарок к любому празднику.





4 желтка
65 гр масла
120 гр сахарной пудры
300 гр фундука или миндаля ( измельченного)
500 мл хороших сливок
2 пакета печенья савоярди, здесь рецепт (около 50 шт)
Молоко или апельсиновый сок (на Ваш выбор)
Ром или ликер 1-2 ст/ л( можно добавить в молоко)
Желатин 10 гр сам рецепт здесь
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Китайские булочки с сочной куриной начинкой

http://pokulinarim.ru/kitayskie-bulochki-s-sochnoy-kurinoy-nachinkoy/

К китайской кухне у нас особое отношение и поклонников экзотических рецептов не убавляется. Китайские булочки , посыпанные кунжутом, с куриной начинкой с соево- имбирным соусом очень популярны в поднебесной ... читать далее читать далее

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр