загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум У кого есть интересные постные рецепты , поделимся!
Страницы:
1
2
3
4
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Сегодня начало Великого Поста. Какие рецепты накопились в Ваших кулинарных скрижалях?
Предлагаю вкусные и сытные и, что немаловажо, полезные супы:

1. Простой очень вкусный

МОРКОВНЫЙ СУП С КОРИАНДРОМ

Однажды попробовав тарелочку горячего супца навсегда осталась его поколинницей. Хотя никогда раньше не считала себя "морковкоедом"... читать здесь


У кого есть интересные постные рецепты , поделимся!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Соблюдаете ли Вы пост? 0 (0%)
 
Соблюдаю, но не строгий и по мере возможностей 4 (28.57%)
 
Нет, не получается соблюдать пост вобще 3 (21.42%)
 
Считаю, что пост для современного человека не нужен 4 (28.57%)
 
Считаю, что пост очистит и организм и душу от лишнего и ненужного 2 (14.28%)
 
Соблюдаю строгий пост легко и с осознанием 1 (7.14%)
 
Сообщение отредактировала Лидия, Великобритания, Торрингтон (автор поста) 18.03.2013 19:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Салат с авокадо и кедровыми орешками

Праздничный и нарядный вид, разноцветье красок, которым насыщен салат с авокадо притянет восхищенные взгляды и навряд ли что-нибудь останется на блюде. А уж насколько полезен салат с авокадо, да еще с кедровыми орешками и говорить не стоит. ... читать здесь рецепт здесь

Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Рисовые шарики в арахисовой крошке


Рисовые шарики - традиционная еда тайской кухни, поэтому к ним подойдут любые остро-сладкие соусы, чатни , ну из манго и чили, например или нашa любимaя аджикой.

Рисовые шарики просты в приготовлении, да и набор продуктов для них вполне посилен для любой хозяйки. А Ваше меню разнообразится еще одним необычно вкусным блюдом. Только возьмите на заметку, что рис лучше брать короткий, который и дает нужную нам для этого блюда клейкость...... читать здесь читать здесь

Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Салат из свеклы,чеснока и яблок "Молодость"


Свекла особенно нужна женщинам, поскольку улучшает кровообращение и участвует в кроветворении. Тем, кто хочет выглядеть молодо, салат из свеклы просто рекомендован: фолиевая кислота, содержащаяся в корнеплоде, мощный фактор для роста новых клеток. А наличие пектина - непревзойденный антиоксидант, который очищает организм и выводит шлаки.

Легкое слабительное свойство свеклы отличное средство от ожирения, особенно, как считают медики, против ожирения печени и чистки желчного пузыря и почек. Свекла хорошо чистит сосуды и понижает артериальное давление.... читать далее читать далее

Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Внесу и свой скромный вклад) Оладьи овощные постные.

400гр тыквы, 400 гр, сырого картофеля. Картофель и тыкву натереть на крупной терке, сложить в эмалированную тару, посолить, поперчить, хорошо перемешать (после соли и перца смесь даст сок, поэтому ее надо отжать) Сформировать оладушек в половину ладони, присыпать мукой и положить на разогретую сковороду с небольшим количеством растительного или оливкового масла, жарить на среднем огне до золотистой корочки, затем поместить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 7-10, затем выложить на блюдо, украсить молодыми побегами зеленого лука. Подавать со сметаной. Приятного аппетита. Фото не будет, писал по памяти)
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Замечательный рецепт, И самое главное - всего лишь 2 ингредиента. В пост можно, кстати, добрать витаминов, которые мы из-за мяска и колбасок не дополучаем.
Оладушки да с зеленым лучком и без муки - для фигуры на лето будет то, что надо. Приготовлю и поставлю на свой блог с фоткой. Спасибо!! smile_rt_40.png
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Оладьи овощные постные. Подавать со сметаной.
Для поста, сметана, самое оно)))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
А вы Любовь, про постную сметану ничего не слышали? Про продукты на основе растительного сырья?
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А вы Любовь, про постную сметану ничего не слышали? Про продукты на основе растительного сырья?
Про продукты на основе растительного сырья слышала...
А сметана, по определению не может быть для поста, т.к в пост, запрещены молочные продукты, а сметана-это молочный продукт... )))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Есть такая сметана которая НЕ состоит из молочного сырья.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Есть такая сметана которая НЕ состоит из молочного сырья.
Фото в студию))) не верю! )

p.s: Уважаемый Евгений, у меня великолепное зрение, не нужно Сaps Lock-ить, ругаться будут)))
Сообщение отредактировала Любовь, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2013 14:59
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Есть такая сметана которая НЕ состоит из молочного сырья.
Вы наверное, имеете ввиду продукты из сои? Вобще-то идея, кстати. Не совсем то, по вкусу, а по виду очень похоже, но в пост можно заменить вместо молочных проудктов. Ее еще называют сметана для вегетарианцев?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Да, именно сметану из соевых я и имел в виду. Тот же тофу только в профиль
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Фото в студию))) не верю! ) p.s: Уважаемый Евгений, у меня великолепное зрение, не нужно Сaps Lock-ить, ругаться будут)))
Чему вы не верите? то что есть сметана из растительных компонентов?
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Да, именно сметану из соевых я и имел в виду. Тот же тофу только в профиль
Ну, да есть и соевое молоко, и творог из тофу, кстати, довольно ничего на вкус. Так, что можно попробовать готовить на время поста из соевых продуктов. Моя знакомая, которая придерживается строгого вегетарианства, только такое и ест. Ничего ей, вроде. Я пробовала и майонез и сметану - если бы мне не сказали, что это не из молочных продуктов, я бы и не догадалась. biggrin_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
На самом деле, если рассматривать натуральные сметану и майонез и их же на растительной основе, то вкус все же явно различается. Например растительный майонез оставляет после себя длительное послевкусие, которое мне к примеру категорически не понравилось. А вообще от майонеза я с недавних пор вообще отказался.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
На самом деле, если рассматривать натуральные сметану и майонез и их же на растительной основе, то вкус все же явно различается. Например растительный майонез оставляет после себя длительное послевкусие, которое мне к примеру категорически не понравилось. А вообще от майонеза я с недавних пор вообще отказался.
Да, согласна. Соя есть соя и вкусным молочным продутктам не замена. Но, как альтернатива в постные дни - это выход. Хотя, говорю, что ела сметанку, даже и не поняла из чего она сделана. Было довольно съедобно.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Чему вы не верите? то что есть сметана из растительных компонентов?
Женечка, это сметанный продукт может быть, но ни как не сметана)))
Сообщение отредактировала Любовь, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2013 19:44
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Хорошо бы, если бы кто-нибудь рецептом поделился!!!!
А то мы ушли в дискуссию : масло - маслянное. А соя - не корова и молока, естественно, не дает.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
одним, простым и понятным каждому словом это называется сметана. Можно конечно назвать это продуктом переработки соевого сырья, но это долго и нудно. В кафе вы ше не говорите "Чашку сублимированного кофе, пожалуйста" или "Чашку свежесмолотого кофе, пожалуйста" Вы просто говорите, кофе. Вот и я говорю "подавать со сметаной". А уж с какой, каждый сам решает. Хоть с кетчупом.
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
а можно ли написать какие-нибудь простые рецепты? для работающих мам.
У меня пока только 2 рецепта: 1) гречка . 1 стакан гречки , 2 стакана воды, соль по вкусу. варить до готовности мин. 10 после закипания.
2) салат из свежей капусты, свежих огурцов и помидора, зелень по вкусу.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр