загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум У кого есть интересные постные рецепты , поделимся!
Страницы:
1
2
3
4
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрюшка, вообще я нигде не писал что это постный рецепт. А потом, ты разве не знаешь, что в этот самый строгий пост, все же допускается послабление для пожилых людей, детей и больных?
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
В копилку рецептов для Великого Поста:

Икра из баклажан в микроволновке
читать здесь....





Икра из баклажан, со свежим, чуть протушенным лучком, который едва похрустывает на зубах – еда, которая хороша в любое время года и аппетитно уплетается и с хлебом, картошечкой, кашами.... читать далее...
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Андрюшка, вообще я нигде не писал что это постный рецепт. А потом, ты разве не знаешь, что в этот самый строгий пост, все же допускается послабление для пожилых людей, детей и больных?
Я еще раз просконсультировалась у своей подруги, которая-то старается держать более-менее строгий Пост. Ничего против Поста в Вашем салате нет. Майонез - можно исп. вегетарианский. А крабовые палочки, если даже они и сделаны из отходов крабового мяса, церьковью не запрещены. Это же не рыба. А все остальное - кукуруза, салат, что может быть из запрещенного? smile_rt_40.png
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Картофельно морковные "ёжики" с луком


рецепт читать здесь ..





Пополните свою кулинарную книжку еще одним очень вкусным, простым и доступным каждому блюдом. Приготовьте сегодня на ужин или к обеду картофельно морковные "ёжики" с луком. Что касается моих чад и домочадцев, то попробовав аппетитные, с привкусом жареного лука, пряностей и укропа, заказали нажарить картофельно морковные "ёжики" ещё и количеством поболе...читать далее......
Сообщение отредактировала Лидия, Великобритания, Торрингтон (автор поста) 05.04.2013 16:41
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Крабовые палочки делаются из рыбного фарша, соевого белка, красителей, стабилизаторов и т.д. Рыба там в малых количествах, но присутствует. А вообще злоупотреблять рыбными палочками не рекомендуется.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Крабовые палочки делаются из рыбного фарша, соевого белка, красителей, стабилизаторов и т.д. Рыба там в малых количествах, но присутствует. А вообще злоупотреблять рыбными палочками не рекомендуется.
Да, согласна. Я тоже их ем очень редко. И то в салатах. Хотя есть интересное блюдо - рулеты из крабовых палочек в кухне отца Гермогена.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Что за кухня такая и отец??
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Что за кухня такая и отец??
Ну, это очень известный православный шеф. Если Вы наберете в браузере "кухня Отца Гермогена", там полно инфо и на ютьюбе рецепты.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Спасибо за информацию, обязательно посмотрю, т.к. сам повар)
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Спасибо за информацию, обязательно посмотрю, т.к. сам повар)
А, ну вот оно что!!! А я -то и смотрю, что салатик нарезан мастерски, мелко и красиво! А ты где работаешь? Может еще чем- нибудь поделишься? Или, если тебе чего-нибудь надо интересного - могу скинуть. У меня огрооооомная кулинарная бибилиотека. smile1_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Ну работаю я сейчас не в этой сфере)Обязательно поделюсь на днях
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Ну работаю я сейчас не в этой сфере)Обязательно поделюсь на днях
smile_rt_40.png Спасибо!!!!!1
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Вот вам рататуй))

Кабачок 1 штуковина
Баклажан 1 штуковина
Морковка 1 штуковина
Перец сладкий 1 желтый, 1 красный (для контрасту)))
лучок репчатый 1 средний
Чеснок 3-4 зубчика,
Масло оливковое, можно подсолнечное.
Прованские травы 1 ч.л.
укроп 1 пучок

Режем кубиком 2х2 см, все ингридиенты кроме морковки, морковку можно поменьше.

Разогреваем на среднем огне масло, давим ножом чеснок, и поджариваем до золотистого цвета, вытаскиваем и откладываем, что бы добавить его в конце. В первую очередь кидаем морковку, через 3-4 минуты можно добавлять все остальные ингридиетны, и тушим под крышкой минут 10-12. Затем добавляем чеснок который мы обжарили до этого, можно порубить,( можно прям так кинуть), сыпем травы, соль, перец черный молотый. Мешаем, закрываем крышку и увеличиваем огонь, нужно сделать так что бы все это немного подгорело, пришкварилось, но не сильно, это важно. (Исключение только язвенникам) ну и в самом конце посыпаем укропом. Приятного аппетита.
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 25.03.2013 20:11
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Интерсно,это французский вариант - с подгорелостью? Надо потренироваться прежде. А томатов не надо? Мерси за рецепт!!! biggrin_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
При желании можно и томатов добавить, только удалить сердцевину, но как по мне так там и без них все очень замечательно, хотя я сам помидоры обожаю)) Да, французы когда готовят ту же икру из баклажан, делают так же, это меняет вкус в лучшую сторону.
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 26.03.2013 08:07
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Спасибо, за совет. Надо будет попробовать. Потому, что у нас, по-моему, не принято готовить с подогорелостью. Хотя, сейчас уже многое можно готовить на гриле. Я делаю, что-то вроде овощного шашлыка в аерогриле. тоже очень вкусно, быстро и возиться с мойкой не надо.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
САЛАТ АВОКАДО С СОЛЕНОЙ РЫБОЙ

..

Сытный, свежий и очень вкусный салат авокадо с рыбой придется по вкусу многим.

Даже те, кто не особенно жалует и не включает в свое меню чудо-фрукт авокадо. И это не преувеличение.

Потому что аллигаторова груша, так еще называют авокадо в Южной Америке, единственный плод, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса ...... узнать рецепт...

Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет.
 
тааааакс... Прочла ветку рассуждений о том что же такой за зверь этот строгий пост. Значит строгий пост всегда начинается с полного воздержания от пищи в пн. По нечетным дням (пн, ср, пт) идет сухоядение - хлеб, овощи, фрукты (без раст.масла). По четным дням (вт, чт) - горячая пища без раст.масла. С пн по пт можно только ужинать. В сб и вс употребляется пища с раст.маслом в обед и ужин. Рыба в этом году выпадает дважды и один раз икра. Вот и все премудрости этой строгости smile_rt_40.png Не постуют: дети до 12ти лет, беременные, кормящие, больные, люди в возрасте за 60 лет, тяжело работающие и солдаты в карауле
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет.
 
Печенье из рассола.
11 ст.л. рассола или яблочного сока
1 ч.л. соды
6 ст.л. сахара
9 ст.л. растительного масла
мука - сколько возьмет для густого теста
Замесить и вырезать формочками печенье. Выпекать 10 минут при температуре 120-150. С этим рецептом справляются и детки smile_rt_40.png
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Надежда, Украина, Чернигов писала:
Печенье из рассола. 11 ст.л. рассола или яблочного сока 1 ч.л. соды 6 ст.л. сахара 9 ст.л. растительного масла мука - сколько возьмет для густого теста Замесить и вырезать формочками печенье. Выпекать 10 минут при температуре 120-150. С этим рецептом справляются и детки
Надежда, спасибо за рецепт. Я обязательно испеку на яблочном соке. Люблю пробовать новые рецепты> biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр